Марафон "Умелые ручки" № 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро 🤗
Ничего я не успела. Стол подготовлен к покраске, но слишком жарко для по красочных работ. Затеяла пазлы собирать, раз все равно воды нет, особо ничем не займешься. Но поздно кинулась. Ничего не успела) не смотря на то, что собираем вдвоём, очень медленно получается.
Мне кажется, что Тихон тырит пазлы, а не помогает, поэтому ещё сложно)))
Посмотреть вложение 1205161
По мордесе видно чё тырит:YES::-D=-O
 
Доброго вечера!

Что-ж, доводить можно до бесконечности. Пока так. Думаю можно в галерею. Да уж, длинная эпопея вышла. В планах была одна миниатюра - с ней пошли косяки, очень сложные в переделке и требующие (да, я не забросил - буду продолжать) перепечатывания персонажа. Затем воодушевленно принялся за вторую... Но - обстоятельства опять внесли коррективы (впрочем и вторая, тем более уже в достаточно высокой степени готовности, тоже ждет прикосновений) - вышел "небольшой", как я подумал, заказик.

Что-ж, его и представляю Вашему вниманию. Итак - Мистер Олимпия, годов так 1975-79. Надеюсь узнаваемый. Он - во множестве своих образов. Который покрупней - 1:18, его окружение - 1:72

Посмотреть вложение 1205470

Посмотреть вложение 1205471

Еще снимочек, покрупней, того, который побольше:
Посмотреть вложение 1205487

@aspiring, отчет, типа.

P.S. Вообще, результат, как сам считаю, не достигнут. Но, времени на этих товарищей, больше нет. Остальных, таки постараюсь демонстрировать в кружке.
Шикарно!!!!:appl:
 
Запишу)
Я сегодня её открою)
А в кружке тоже надо обязательно что-то делать..? Или там общение после марафония?
Тоже хотела бы поселиться там...:-[
Всё-таки в планах чё то сплести..пока каробочки для хранения..)), ну или для хлеба и фруктов..
 
А в кружке тоже надо обязательно что-то делать..? Или там общение после марафония?
Тоже хотела бы поселиться там...:-[
Всё-таки в планах чё то сплести..пока каробочки для хранения..)), ну или для хлеба и фруктов..
Поселяйся)
Пообщаешься, может и захочешь что-то сделать)
Запишу)
 
Доброе утро всем!
Я так курточкой и не занялась., к сожалению.
Марафон заканчиваю картиной по номерам.Зато начала пробовать вязать крючком сумочки, пока пробую и распускаю)) Спасибо большое за марафон, что увидела ваши необыкновенные умелые ручки, дали новое направление занятия ручек( крючек сумочки)
Спасибо!IMG_20230731_114214.jpg
 
Доброго вечера!

Что-ж, доводить можно до бесконечности. Пока так. Думаю можно в галерею. Да уж, длинная эпопея вышла. В планах была одна миниатюра - с ней пошли косяки, очень сложные в переделке и требующие (да, я не забросил - буду продолжать) перепечатывания персонажа. Затем воодушевленно принялся за вторую... Но - обстоятельства опять внесли коррективы (впрочем и вторая, тем более уже в достаточно высокой степени готовности, тоже ждет прикосновений) - вышел "небольшой", как я подумал, заказик.

Что-ж, его и представляю Вашему вниманию. Итак - Мистер Олимпия, годов так 1975-79. Надеюсь узнаваемый. Он - во множестве своих образов. Который покрупней - 1:18, его окружение - 1:72

Посмотреть вложение 1205470

Посмотреть вложение 1205471

Еще снимочек, покрупней, того, который побольше:
Посмотреть вложение 1205487

@aspiring, отчет, типа.

P.S. Вообще, результат, как сам считаю, не достигнут. Но, времени на этих товарищей, больше нет. Остальных, таки постараюсь демонстрировать в кружке.
Шедевр и только!:THUMBS UP:
 
Тони, это готовый набор, на картоне или холсте нанесен рисунок , который разделен на фрагменты , которому присвоен номер, соответствующий данной краске. Краски приложены , кисти.
Я покупала 3 картины. Это вторая.
А первую рисовала год назад
 

Вложения

  • IMG_20230801_092309.jpg
    IMG_20230801_092309.jpg
    159.8 KB · Просмотры: 4
Всем доброе утро, у кого-то уже и день)
:obnim2:


Вот и подошёл к концу наш марафон!
Маловато нас было, но мы не унываем!
Всё понимаем, лето, отпуска, не до рукоделия.
Надеюсь в следующем марафоне нас будет побольше и мы увидим новые направления рукоделия.
В этом марафоне у нас участвовало два мальчика) и они порадовали нас своими необычными работами.
Это @Tony_2023 и @Кун

Всех поздравляю с окончанием марафона!!! :obnim2:

Главное в рукоделии, это вдохновение!!!
Желаю всем вдохновения и удачи во всех начатых делах!!!

Ну и конечно же на первом месте стоит у нас трезвость!!!
Трезвость даёт нам много, берегите её, держите при себе и никуда не отпускайте)

Ну а мы переходим в наш любимый кружок
"Очумелые ручки"

Там мы можем общаться, делиться своим опытом, а так же учиться чему-то у своих ребят!

Всех обнимаю и до встречи! :obnim2:

Впереди вас ждут медальки!!!

Завтра тема марафона будет закрыта!

lg!1vf.jpg

Мы ребята не простые
Мы ребята заводные
Вяжем, лепим,мастерим

Всех порадовать хотим

 
Доброе утро всем!
Я так курточкой и не занялась., к сожалению.
Марафон заканчиваю картиной по номерам.Зато начала пробовать вязать крючком сумочки, пока пробую и распускаю)) Спасибо большое за марафон, что увидела ваши необыкновенные умелые ручки, дали новое направление занятия ручек( крючек сумочки)
Спасибо!Посмотреть вложение 1205813
Красивая картина :obnim1:
Ты молодец, пробуешь себя во всех направлениях!!!
Курточку, я уверена, сошьешь и покажешь нам!!!
Главное в нашем деле неторопливость и терпение :old:
 
Оп-ля! Только я наконец освободила время для вязания - марафон закончился))) Как же летит время...
Спасибо всем, кто вдохновлял, своими работами, радовал душу. Я доделаю свой кардиганчик в Кружке и покажу, что вышло. Прямо сегодня вяжу, наконец-то проводила гостей, и работа идет с трудом, много приходится переделывать - потому что впервые и невнимательная) - но зато учусь прочно, доделаю - уже не забуду, как вяжется реглан крючком сверху.
1690873134912.jpeg
 
Я начинала с обычных джутовых шоперов.
Посмотреть вложение 1198727Посмотреть вложение 1198729 Использовала за основу существующие мк, немного под себя корректируя. Либо обычной самой простой вязкой столбиками без накида, либо филеййной сеткой(это квадратные дырки),
Посмотреть вложение 1198730 позже освоила столбики с накидом. Вот это наверное 3 основы для меня в вязании крючком.

Использовала 2 крючка. 3 и 4,5mm, второй мой любимый по сей день. Хотя круглую сумку было удобнее вязать тройкой. Ну ты начнешь и поймешь соответствие толщины пряжи и диаметра крючка, это как скорости на велике переключать. Сначала ни че не понятно, а через пару раз уже не задумываешься))

Еще в начале я вязала интерьерные корзиночки. Научиться вязать ровный круг - это до сих пор для меня героизм :-D У меня ж все время в голове что-то думается, а там считать надо🤪

И овал. Это основа донышек для многих сумок. Я с таких и начинала.

В общем, я советую научиться вязать ровный круг. Из него можно поднять стеночки и будет корзина или кашпо.
Посмотреть вложение 1198741
Посмотреть вложение 1198737Посмотреть вложение 1198738Посмотреть вложение 1198739

Еще хорошая тема для начинающих - подвесные корзиночки. Они и небольшие, и тут и круг, и прибавки и убавки и петелька и по орнаменту можно всяко помудрить, поэкспериментировать.
Посмотреть вложение 1198744Посмотреть вложение 1198745Посмотреть вложение 1198748Посмотреть вложение 1198749 И распускать не так обидно😄 Наверное это основной совет, который бы я дала)) Быть готовой к распусканиям, воспринимать их неболезненно, ибо от них еще ни одна рукодельница не убежала.. А нам алкашам не нужны лишние нервяки😌 Поэтому заранее будь готова, не жди сверхскоростных результатов, кайфуй от процесса, смейся над провалами, благодари за ошибки. Ибо ошибки - лучший учитель!😌🙏

Помню я в школе целый год ходила на курсы кройки и шитья, а потом год шла за корочками. Так и не дошла, уехали в другой город 😂 Уметь кроить и шить для меня - верх мастерства, рукоделия.. У меня терпения на это не хватит. Хотя в детстве, лет до 8, я мечтала быть модельером(Крутым, как Вячеслав Зайцев😄)

Спасибо огромное за похвалу! Мне очень очень приятно!☺️❤️🙏
Я просто выпала из реальности))))) Не знаю слов, для выражения чувств подходящих :)
Восхитительно - пожалуй маловато. И рукоделие, и оформление, и фото-модель, и мастерство фотографа - безупречно!
 
@aspiring, спасибо за медальку! Всем участникам спасибо за позитивную и творческую атмосферу, увидимся в кружкЕ! :obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу