Тут попалась статья, и поразился, как сошлись цифры.

Я тут заинтересовался необычным вопросом: в каком возрасте следует прекращать принимать статины.
Вопрос не праздный: дело в том, что снижение смертности у принимающих статины мы видим только после 10 лет постоянного приема, на более коротких сроках приема смертность принимающих и не принимающих одинакова. И это логично: отложение холестерина на стенки артерий — процесс не быстрый, годы и годы.
Что это значит? Это значит, что последние 10 лет жизни прием статинов можно прекратить.
Знать бы только заранее дату смерти….
А статистика знает. Статистика Израиля говорит, что пенсию получают в среднем 28 лет. При пенстонном возрасте 67 лет, это значит, что доживший до пенсии в среднем умирает в возрасте 95.
А значит, в 85 уже пора прекращать.

А вот и статья про возраст 85+:
Посмотреть вложение 1520533

Для не читающих на иврите, переведу заголовок и первый абзац:

Связь между уровнем холестерина и риск Альцгеймера у пожилых

Исследователи обнаружили, что пожилые старше 85 лет с высоким уровнем холестерина имеют более высокий уровень ментальных функций, чем с низкими уровнями холестерина.


И тоже 85 лет…
Ахаха, для не читающих на иврите)))) доктор знает толк в юморе.
 
ИМХО...Да все он как врач понимал, не разводился по меркантильным (имущественным) вопросам...Как всегда все замешано на деньгах. И жену, думаю, не созил...жил параллельно своей жизнью...
вот да
я тоже так думаю
 
у меня сестра с сосудистой
говорит, вообще, не могу ничего соленого есть, неск раз уже заметила
все кажется пересоленным итп
раньше такого не было, что-то изменилось во вкусах
А ну это изменение ощущений прям. .Такой бредовый компонент. Редко бывает прям именно на вкус - но КОВИД как пример...
 
Кто знает? )) это же со слов Сеченова и из воспоминаний Крылова. Зачем Сеченов об этом рассказал, хз. Но у Крылова есть продолжение
– Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу. – Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака? – Кто же его в нашей местности не знает, это Николай Васильевич Приклонский. Однако едва ли Иван Михайлович рассказал своему другу С. П. Боткину про менее «правильный» образ жизни своего брата Андрея.@

Там же и о питие брата, (три ведра (36 литров) в месяц и в течении 50 лет. ) Мои воспоминания, Алексей Крылов, Теплый Стан. Сеченовы и Филатов - читать онлайн. Страница №9.
 
Пока зашла в тему...вдруг кому пригодится. Очень рекомендую -гимнастика для шеи по доктору Шишонину. 20 минут в день. Реально будет эффект. Все выверено анатомически ( на каждый из 7 шейных и 1-4 грудных позвонки), выверено по времени и т.д...
Сама делаю больше года. Результатом удовлетворена...
Опяши эфыект, что было, что стало серез скока

Мне понра, у мя рука еще тож способствует
 
А ну это изменение ощущений прям. .Такой бредовый компонент. Редко бывает прям именно на вкус - но КОВИД как пример...
да похоже, что с него и началось, с ковида
почти 2 года без обоняния и потом все эти вкусовые галлюцинации, когда жаренные чебуреки всюду как будто, или еще Г какое-то
пойдет на контрольное МРТ и еще один невролог

ну вот не б. Альцгеймера поставлена, но нужно еще раз перепроверять что ли.
я даже не знаю, что более достоверно покажет, то же МРТ
впрочем, лекарство - одно и то же, и от сосудистой, и Альцгеймер
 
да похоже, что с него и началось, с ковида
почти 2 года без обоняния и потом все эти вкусовые галлюцинации, когда жаренные чебуреки всюду как будто, или еще Г какое-то
пойдет на контрольное МРТ и еще один невролог

ну вот не б. Альцгеймера поставлена, но нужно еще раз перепроверять что ли.
я даже не знаю, что более достоверно покажет, то же МРТ
впрочем, лекарство - одно и то же, и от сосудистой, и Альцгеймер
Вот - загадочная это болезнь, Ковид.. Уж не знаю, какой концепт выработал Фэткэт - может он нам расскажет.
Но тут вот явно же видна связь между настоящим состоянием у твоей сестры и Ковидом. .То есть это явно спровоцированная вещь .Неврологическая симптоматика...(((((
 
Опяши эфыект, что было, что стало серез скока

Мне понра, у мя рука еще тож способствует
Конкретный мой эффект: через 1.5-2 месяца прошла боль при поднятии левой руки. А вообще мне очень понравился сам комплекс. Все четко, по времени, не напряжно. А так как работа сидячая - делаю ежедневно. для стабильности шейный позвонков (это если по простому, без мед.терминов).
 
Конкретный мой эффект: через 1.5-2 месяца прошла боль при поднятии левой руки. А вообще мне очень понравился сам комплекс. Все четко, по времени, не напряжно. А так как работа сидячая - делаю ежедневно. для стабильности шейный позвонков (это если по простому, без мед.терминов).
Во. И у меня рука левая не поднимается в смысле с болью..
Да оч технично удобно.
А шея чо, голова? Мигрени? Есть эффект?
 
Во. И у меня рука левая не поднимается в смысле с болью..
Да оч технично удобно.
А шея чо, голова? Мигрени? Есть эффект?
Частота и интенсивность головной боли без динамики (не заметила улучшений и ухудшений). Шея - прям реально лучше!
 
Ты не медик, и не видишь, что он практически все так подает — на уровне бабушек на лавочках.
Все,Бусе раскрыли глаза на Мясникова,можешь не продолжать :-D
 
Чем вам так кардиологи зашли?
Врач, который знает и умеет лечить всего одну болезнь — ишемическую болезнь сердца — подобен автослесарю, который умеет чинить один лишь карбюратор.
 
Конкретный мой эффект: через 1.5-2 месяца прошла боль при поднятии левой руки. А вообще мне очень понравился сам комплекс. Все четко, по времени, не напряжно. А так как работа сидячая - делаю ежедневно. для стабильности шейный позвонков (это если по простому, без мед.терминов).
У мя тож сидячая работа, скачала советскую производственную гимнастику, ну вот это "прошу вас, товарищи, приготовиться к ходьбе на месте" - включаю периодиццки, девки мои сначала ржали, щас исполняют - реально тонизирует, шее стало легче.
 
Назад
Сверху Снизу