коротко о себе

Даже не люди разные, вернее не только люди, но и ситуации, когда в Аргун в 2000г. приехала наша смена, они уже знали, что у нас 22 человека погибло, им предложили подумать и если захотят вернуться, пусть возвращаются, так вот НИ ОДИН не вернулся, не передумал, сказали, что ребята отслужили и мы отслужим.

А во Владивостоке не успел отличиться?
 
нет не успел, туда челябинцев не посылали, если я не путаю туда послали московский ОМОН
 
Виктор, искренне удивлена твоему подходу. Я думаю ты поймешь о чем я. Ну да в принципе не беда, все мы люди разные. Трезвости тебе.
 
Привет, Виктор! Присоединяйся. Включай счетчик и вперед - вместе с нами со всеми. Агрессия по пьяной лавочке - штука известная. У меня похожая ситуация была - только я не представитель власти, а просто бывший боксер-алкоголик. Та же хрень - сперва алко, девченки, веселье, потом зачастую - мордобой. В половину близлежаших увеселительных заведений охрана меня уже не пускает :)

А все ведь если покопаться - почему, от внутренней неустроенности, от внутренних накопленных проблем, страхов, усталости и озлобленности, зачастую, на самого себя, которую алкоголь просто как джина из бутылки выпускает. Ну, а вкупе с умениями, которым обучен тренерами, действительно до тюрьмы - недалеко.

Ты там держись. А ребята здесь постараются помочь. Я там сам - не особо пока опытный.
 
Привет Виктор. Есть у меня несколько знакомых, которым от 30 до 40 лет, за плечами несколько отсидок, по 5-8 лет, хотя к криминальному миру не имеют абсолютно никакого отношения, причина такой жизни? Причина одна- алкоголь и дурная башка, вроде и не пьют много, но если выпивают, то превращаются в абсолютно других людей, просто за непонравившийся взгляд, проходящего мимо человека, могут моментально накинуться на него, а ребята все не слабые, бывшие спотрсмены, могут и с одного удара убить. А потом с утра очухиваются в КПЗ, толком не помнят не чего, за что и почему забрали, а статейка "нанесение особо тяжких", а это от 4 лет до 15. Вот так выпил вечерком и улетел на 5-8 лет в тюрягу, а трезвые все абсолютно миролюбивые люди. Мне кажется, что у тебя такая же причина, по которой надо про алко забыть, а иначе рано или поздно сам станешь инвалидом или кого-то сделаешь и поедешь в места не столь отдаленные.
 
Места не столь отдаленные, для алкоголика, кстати, не самое плохое место :) Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Алкоголь и там достать можно, только стоит он там, как в лучших барах Москвы :) Поэтому, хочешь не хочешь, а начнешь вести трезвый образ жизни.

А насчет пьяных драк, cobroti прав. Мой бывший партнер по спорту именно таким образом и отсидел четыре года (непредумышленное) - ударил человека всего один раз, а то упал и затылком о бордюрный камень. И все. Коньки отбросил. Как итог - в двух семьях драма. В одной - похороны, в другой - регулярные передачи в камеру и нерегулярные свидания.
 
Горд за братков? Фотки по стенкам не вешаешь?
Не могу не сказать по этой теме. Владивосток... Как любят нас тыкать в морду Владивостоком, при чем виновных нашли быстро - московский ОМОН, который видимо по своей воле приехал во Владивосток, нет? Значит был приказ, который кто-то отдал, тогда почему вся злоба излилась на ОМОН, как на структуру? Теперь что было во Владивостоке, понятия "мирная демонстрация" в законе отсутствует, есть два других - "санкционированная" и "несанкционированная", во Владивостоке была именно несанкционированная демонстрация, то есть явное противоправное действие, в котором приняли участие около 1000 человек. Теперь вопрос, кто сказал, что люди предпринявшие одно противоправное действие остановятся, что не будет продолжения, погрома магазинов, перекрытия главных магистралей города и прочие? Московский ОМОН, точнее прибывшие в город бойцы выполняли приказ, под крики демонстрантов "фашисты" и выкрики которые приводить здесь запрещено правилами форума. И после этого ВСЕ кто во Владивостоке и не был дружно обвиняют и склоняют ОМОН, при чем в федеральном масштабе, как структуру. У меня вопрос к таким крикунам, что они знают про ОМОН? Владивосток они помнят, а имена трех героев России из Ярославского ОМОНа, награжденных посмертно знают? Я знаю, но в подобного рода беседе приводить не буду, чтобы память их не запачкать. Они фашисты, только потому, что носили форму ОМОНа? Или 22 наших бойца, погибших в Аргуне в 2000, они фашисты, им позор?! Трудно мне это писать, и обидно, не за себя, за ребят наших погибших. Теперь про фотографии, да храню фото и имена всех братков своих, уже неживых помню, и буду помнить. Очень мы любим искать врагов, плевать во врачей, военных, милицию, ищем и смакуем события, выставляющие людей в нелицеприятном свете, видимо на их фоне мы порядочнее выглядим. Только каждый ответит за себя, не за других, поэтому "не судите да не судимы будете"
 
Отдельное спасибо всем кто поддержал меня! Прочитал про фото братков и такая хмарь обуяла, пошел налил стакан водки и....вспомнил, что обещал здесь на форуме, накрыл стакан куском хлеба и в память о ребятах на комод поставил. Спасибо за вашу поддержку! Особенно Кобротти, Олегу Заву, Вадиму, Балку, Ольге75, АлкоДону и Францу, за его совет
 
Вить, ты на быдло-то всякое внимание не обращай. А то ведь так ни нервов ни кулаков не хватит :) Очень многие, кстати, из твоих коллег спиваются именно из-за давлеющего общественного мнения - "менты-козлы" и все такое. Кто из-за обиды спивается, а кто из-за страха (сам знаю одного товарища, который без ствола служебного за хлебом даже не выходит).

Я тебе больше скажу - я и сам из тех, кто к людям в форме особенно теплых чувств не питает. Есть из-за чего. Но, с другой стороны, я как человек разумный понимаю - гандоны есть везде. И среди поваров, и среди летчиков, и среди бизнесменов, и среди силовиков, увы, тоже.

Просто конфликты (вне зависимости от того, кто прав, кто виноват) с вашим братом застрявают в памяти сильнее, чем конфликт с продавцом, скажем потому - что мы (простые обыватели) зачастую ответить вам любезностью на любезность не можем - т.к. это уже срок. Максимум, что мы можем - подать заявление в прокуратуру о "превышении служебных полномочий". А тут ситуация бывает такая, что "рука руку моет" и "солдат ребенка не обидит" в том смысле, что руководство начинает подчиненных прикрывать. Но, опять же, я к примеру все понимаю. И с какой мразью, зачастую, вам приходится сталкиваться и то, что после этого чувства притупляются, озлобленность появляется и уже нормального человек от морального урода сложно отличить.

А если ты будешь реагировать на каждого, кто тебя "ментярой" назовет - Вить, ни здоррвья, ни нервов не хватит. У тебя перед самим собой совесть чиста? Тогда все - остальных можешь на куй смело посылать. Придет еще время, когда милицию будут заслуженно уважать, не переживай.
 
Теперь вопрос, кто сказал, что люди предпринявшие одно противоправное действие остановятся, что не будет продолжения, погрома магазинов, перекрытия главных магистралей города и прочие?
Виктор, вот мне интересно тебя спросить. Как участника событий. Наверняка в каждой толпе есть лидеры, руководители, возможно провокаторы, возможно вооружённые.
Соответствует это действительности?
Я уверен, что просто так народ на улицы не выходит, его нужно организовать, направить, вложить в головы лозунги.
Отслеживаются ли такие группы? Ведь нейтрализовав их на начальном этапе, можно толпу направить в мирное русло, снять агрессию.

А наезд на тебя я видел, хотел ответить, но подумал, что ты и сам в силах себя защитить. Не ошибся.
 
'viktor77'

Извини, Виктор! Злой я! Просто сам чуток в теме. Сам служил немного в правоохране, где на сто человек трех психологов по профдеформации держат. Вот ты порассуждал о законности Владивостокских событий на публику, но порассуждай о законности внутри, мне с усмешкой ответили - какой такой закон,у нас шеф с прокурором в баню ходит, а на его племяша папочку специальную держим.

Увы, человека формирует среда, человек ко всему привыкает и склонен оправдать себе любую гнусность. Одни раньше, другие позже, в разной степени в этой среде становятся мусорами. От этого, в том числе, и спиваются. Кроме того мы стайные животные и каждый микросоциум формирует свои понятия и оправдывает себя по этим понятиям. Но конфликт между общей моралью и моралью микросоциума неизбежен. Меня хватило на полтора года быть пугалом для своего народа. Хватило смелости и отчаянья бросить это все.

Кстати, я профессиональный юрист, с классическим гражданским образованием. Поэтому, давай обойдемся без юридических аргументов.

Мдя, пафосно, как-то получилось. Но хоть никакого Аргуна не приплел.
 
Виктор, вот мне интересно тебя спросить. Как участника событий. Наверняка в каждой толпе есть лидеры, руководители, возможно провокаторы, возможно вооружённые.
Соответствует это действительности?
Я уверен, что просто так народ на улицы не выходит, его нужно организовать, направить, вложить в головы лозунги.
Отслеживаются ли такие группы? Ведь нейтрализовав их на начальном этапе, можно толпу направить в мирное русло, снять агрессию.

Круть! А на что бюджет клянчить? Загнать толпу ОМОНа из МСК на самолетах, а там мирные граждане цивилизованный диспут ведут? И, что скажут потом? Что зря бюджет потратили? Обязательно надо содержать несколько попов Гапонов. А то если тишь да гладь, чего доброго штаты и финансирование сокращать начнут. Поэтому если работы нет или недостаточно ее надо спровоцировать, возглавить и направить в нужное русло. Это высшее оперативное мастерство.

Хотя, «русских надо бить палкой, иначе они перестанут быть русскими»
 
Поэтому если работы нет или недостаточно ее надо спровоцировать, возглавить и направить в нужное русло. Это высшее оперативное мастерство.
Значит, как я понял, в толпе провокаторы со стороны властных структур?
Всегда? И организуют шествия и беспорядки силовые ведомства, что бы отчитаться о проделанной работе?
С трудом верится.
градус, вот ты говоришь, что ушёл с этой работы, так как совесть не позволяла. Значит остались бессовестные и беспринципные?
 
градус, ты извинился - выходит не в твой огород камешек. Быдло - оно не извиняется, у них мозгов на это не хватает :)

Я предлагаю к теме вернуться, если автор конечно не ушел еще сам из этой темы. Человек за помощью пришел, может и зря сказал, что он из органов, а то сосредоточились все на этом, будто бы для этого он тему завел.
 
Значит, как я понял, в толпе провокаторы со стороны властных структур?
Всегда? И организуют шествия и беспорядки силовые ведомства, что бы отчитаться о проделанной работе?
С трудом верится.
градус, вот ты говоришь, что ушёл с этой работы, так как совесть не позволяла. Значит остались бессовестные и беспринципные?

Вот здесь я соглашусь с Виктором "каждый ответит за себя, не за других, поэтому "не судите да не судимы будете". Это во-первых. Во вторых, к счастью, озаботился в свое время престижным образованием и было куда уходить - многим, просто некуда
 
"каждый ответит за себя, не за других, поэтому "не судите да не судимы будете".
Это понятно, меня просто заинтересовала эта фраза
Поэтому если работы нет или недостаточно ее надо спровоцировать, возглавить и направить в нужное русло. Это высшее оперативное мастерство.
 
АлкоДон и ОлегЗав спасибо за поддержку. Олег отвечу на твой вопрос - конечно есть провокаторы, ответ градуса компетентен, к сожаление ситуация такова.
 
Назад
Сверху Снизу