«Коридоры кончаются «стенкой», а туннели выходят на свет». В.С. Высоцкий

И если есть возможность, выбираю работу со свободным графиком или фриланс. Тоже есть конечно свои недостатки, разбалтывает немного, и прочее - но все же...
Yes, yes ❗️ и людей поменьше 😎
 
Да, такая неусидчивость вообще для алкоголиков характерна. Я себя уговариваю иногда спокойно посидеть в одной точке, но так от этого устаю! Поэтому и вольный художник, поэтому и ношусь электровеником.
 
Счетчик наоборот- это не обреченность, а надежда (ну, и конечно, некторое позерство 😁 )
Вот представь, человек шел, шел, долго шел, но все идет Вот, еще один шаг сделал!
А по пов. планирования: я очень хорошо "подрываюсь", вот если надо в кабинет к 12:00 - придет больной, а принимать некому, то тут я как раз и примчусь. А вот сидеть в кабинете, пит чай с тетками, обсуждать погоду, начальство, то-се - НЕ МОГУ я этого. Вообще не могу. Мне уже намекали, что хватит, наверное, по городу носиться, пора где-то сесть, приходить на работу к 9, уходить в 18, чай, обеденный перерыв.... я даже попытался как-то раз. Кошмар! Просто не выдержал.
*
Поняла теперь, что вы с Багирой имеете в виду в виде счетчика наоборот. От меня это очень далеко, но все равно поняла хлтя бы 😄
А насчет "жопачасов" - с 9 до 18, так я не просто не могу, я ненавижу этого.Слава Богу, с приходом рыночной экономики, пусть и в извращенной ее форме у нас, но один из явных плюсов - это то, что люди перестают делать вид, что работают, а государство перестает делать вид, что платит им деньги, все больше "сдельных" видов работы, все меньше беспантовых служащих, еще бы бюрократический аппарат убрать на 99% и вообще все было бы ок.
Но при чем опять-таки эти "жопачасы" к обязательности и ответственности? Не при чем.Обязательность - сказал, значит сделал.
Багира, ну не зависит неусидчивость от алкоголизма в "завязке", это как в огороде бузина, а в Киеве кто-то там, имхо.
 
Багира, ну не зависит неусидчивость от алкоголизма в "завязке", это как в огороде бузина, а в Киеве кто-то там, имхо.
В Киеве - дядько! 😁

Я - образец усидчивости. Меня если посадить и не трогать - я могу сутками с этого места не вставать. Буду вставать только для удовлетворения жизненноважных потребностей. 😳

Главное -занять чем-то мозг: работой, чтением, игрой.

Это возраст, наверное. Раньше я была намного мобильнее.... ☹️
 
Вот в том что этот брат 18 лет все еще ходит на собрания и эффектно шокирует алко-и соза публику, обреченность и есть...
Я вот чего не пойму.
Люди переложили ответственность за свою пьянку на ВС.
Делегировали ей все полномочия касательно излечения от алкоголизма.

А лавры присваивают исключительно себе.
"Я трезв....." типа....

А при чем здесь "ты", коли ты признал свою полную несостоятельность и бессилие?

Если кого и хвалить, то ту ВС, которая за вас поработала. 😁
Имхо.
 
Меня тоже этот вопрос беспокоил одно врамя. Один "братишка" даже тему такую поднимал на собрании: "В чем разница между препоручить и забить?"
*
Я так понимаю, что ответсвенность есть. Ответственность за исполнение Его воли. За попытки узнать именно ее, а не следование "своей", поскольку никакой такой "моей" воли там не значиться (в этом, по-моему, и есть суть 1 шага)
*
А гордиться трезвостью, вот тоже не знаю, как: правильно или нет. С одной стороны, если чего-то делал, делал и сделал много уже , что можно, наверное, и гордиться. А, с другой стороны, где там грань между гордостью и гордыней?
Я с одним православным священником это обсуждал и решил, что вместо гордости, лучше испытывать радость или достоинство.
 
Багира, ну не зависит неусидчивость от алкоголизма в "завязке", это как в огороде бузина, а в Киеве кто-то там, имхо.

Слишком широкомасштабно посмотрели на чисто физиологический момент. Я от долгого сидения на месте начинаю плохо себя чувствовать не морально - организм бунтовать начинает. Это к врачам - они это отмечают, фиксируют. Опытный нарколог по манере двигаться скажет, какое ПАВ человек употреблял, даже если у него на лице следов уже не осталось.
Я для расширения кругозора у наркоманов поинтересовалась, почему они как на пружинах. За час собрания они могут по 3-4 раза на перекур выходить. Мне девочка одна подробно опимсала ощущения. От долгого сидения начинают сначала болеть ноги и поясница. Если продолжаешь сидеть, то мышцы сводит судорогой. Самое забавное, что у мня практически то же самое, хотя я и не наркоманка.
Поэтому и рабочий день мне нужен с постоянной сменой дислокации. Пусть дело будет одно и то же, но сидя, лежа, стоя, на ходу. Как угодно, лишь бы не в одной точке пространства. От неподвижности даже подташнивать начинает. А психологическая составляющая уже потом подтягивается.
 
Хорошо, Багир, предлагаю каждому остаться при своем мнении, чтоб я вас больше не доставала, но мы все же по-моему с тобой говорим о разных вещах, потому что ты просто не можешь не понимать такого очевидного, - что алкоголь конечно меняет человека в худшую сторону, но когда человек не пьет долгое время и у него не последняя стадия алкоголизма конечно, он в состоянии нести ответственность за свои слова, действия. А то мы уже вообще в сторону куда-то отдалились - на месте не может усидеть и т.д. Есть люди, которые и стоять на месте не могут, и дергаются постоянно - волосы поправляют, одежду, жестикулируют, это безусловно невротические какие-то проявления, но не все же они пили или пьют.
 
Я тоже думаю что нелюбовь к "от 9 и до 18" не зависит от наличия-отсутствия алко-зависимости. В завязке или нет. Это, имхо, уже индивидуальные предпочтения -особенности.
 
Да я собствено, и не настаивала на своем мнении. По принципам АА говорила только о себе, о том, как это бывает у меня и у людей, которые мне настолько близки, что я в курсе мелких нюансов их поведения.
 
Люди переложили ответственность за свою пьянку на ВС.
Делегировали ей все полномочия касательно излечения от алкоголизма.

А лавры присваивают исключительно себе.
"Я трезв....." типа....

А при чем здесь "ты", коли ты признал свою полную несостоятельность и бессилие?

Если кого и хвалить, то ту ВС, которая за вас поработала. 😁
Имхо.
Говоря Я трезв(а), лавры себе не присваивают, а констатируют факт. Ведь не ВС трезва?
А хвалить ВС нет необходимости, имхо, как-то смешно будет звучать - Ай да ВС, ай да молодец!!!! 😁
Благодарят - это да, у нас на собраниях принято выступление заканчивать словами - Я сегодня трезв(а), благодаря Богу и вам.
 
А где, собственно, топикстартер?

Кстати, о Доме -2... черт меня дернул вчера посмотреть таки. Двадцать минут, больше не смог. Все же мы бросаем же 😄 Ну чувство вины за срыв, понятно, и все такое... но главное...
Ночью сегодня сон... надо уже к доктору наверное.
Итак, вижу эфир Дома-2, начало программы, заставка... но вместо радостной Ксюшы в кадре окровавленный испуганный участнег шоу, хрипит "Нас убивают... все кто слышит... помогите...", потом помехи, вопль, и все, нет сигнала.
Власти сразу окружают зону Дома карантином, поскольку понимают, что там завелась Большая Злая Непонятка.
А я как будто старый пехотный волк, офицер спецзназа, грудь в медалях и шрамах, прошедший Дум, Квейк и вьетнамскую кампанию. Офкоз, задание разобраться что к чему и навести парядок поручают мне.
Десантируюсь. В здании тишина, двери сорваны с петель или просто разбиты, мебель расколочена, везде следы крови, и никого. В общем - тревожно так, неспокойно. Иду обследовать помещения - оказывается тот Дом, который показывают по ТВ, только надводная часть айсберга. Под зданием - огромный многоэтажный комплекс, уходящий в глубину неизвестно насколько, размером с хороший город... лаборатории, склады оружия, какие-то цеха... в общем все как полагается в разных там "Резидент Ивол". Этаже на третьем начинаю встречать людей, забитых, испуганных, шарахающихся от каждой тени - и злобных зомби-мутантов. Последних определяю по странной походке, белым глазам, нежеланием вступать в диалог и постоянным стремлением сожрать живых. Поскольку оружием я упакован как Арни в Коммандос, открываю безжалостный огонь на уничтожение. Патроны расходуются - число зомби не уменьшается, прут с нижних этажей и с комунникационных шахт. Понимаю, что центр у них ниже, меняю стратегию - от зачистки перехожу к прорыву вниз.
Начинают попадацца мутанты побольше и покруче, особенно долго возился с мега-монстром, похожим на одного из постоянных участнегов шоу. Стрелковое оружие его не брало, шарахнул с ракет-лаунчера пару раз, готово.
Подбираю девушку, симпатичную брюнетку, с одной стороны - отлично, с другой - приходится теперь следить не только за сектором обстрела, но и чтоб ее не сожрали. Поэтому начинаю валить все, что движется. Нахожу часто склады с оружием, пополняю арсенал. Начинаю понимать, что предстоит встреча с Ксюшей, на одном из самых последних этажей...
и на одном из переходов вниз, отстреливая башню очередному мутанту, просыпаюсь.
Офигеваю малость...
Траву вчера не курил. Колес не употреблял. Прогулка на свежем воздухе была. В Unreal последний раз бился год назад. Последний ужастик смотрел пол-года назад, третий Резидент Ивол. Что это было?
 
Гм... типа попросить ВС вернуть здравомыслие? Ну не знаю... неудобно каг-то... я в принципе немного застенчив...
 
Гм... типа попросить ВС вернуть здравомыслие? Ну не знаю... неудобно каг-то... я в принципе немного застенчив...
Ай-ай -ай! Что-же делать??
Может отдать ей (ВС) телевизор? Впридачу к здравомыслию... ☹️

PS. Сейчас дофлудимся, чувствую.... 😁
 
Гм... типа попросить ВС вернуть здравомыслие? Ну не знаю... неудобно каг-то... я в принципе немного застенчив...
Не надо стеснятся Бога, он Отец. Удобно все, врать неудобно, Он там и так все видит и все про тебя знает. И про твой Дом2 и про прочую глупость тоже. вот сон тебе послал, что бы ты поприкалывался и задумался. Думаешь, у Него нет чувства юмора? Посмотри на черепаху 😁
*
Да кстати, говорят, что проэкт "За стеклом" закрыли потому, что персонал забыл покормить участников и многие пали, а потом еще чумка началась.... 😁
 
Назад
Сверху Снизу