Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Расширим статистику немного - 20 раз за 4 года, из которых без похмелья раза 3 всего.
Мне, в своей былой жизни, проще было бы вычислить количество трезвых дней, чем безпохмельных. ) Но память, увы, пропита.
 
здоровье, толи просто пить чаще надо, чтобы ферменты нужные заработали в полную силу.

Я тоже болею с похмелья с малых доз. Крайний раз болел 2 дня и третий захватил. Не в лёжку, работал по дому даже, но первый день был тяжкий. Второй день был норм, но я всё равно ощущал, что мне до сих пор плохо в организме. И третий день до обеда тоже было лёгкое ощущение
Ну вот не знаю, вроде молодой исчо, а такие проблемы. Я бы в таком случае точно завязал бы совсем, ибо нафиг нужны подобные мучения. В последний раз 0,1 лча выпил, чуть побольше, чем обычно, на следующий день вообще никакого намёка, как будто и не пил, но не понравилось то, что последнюю треть этого объёма уже без удовольствия чуть ли не запихивал в себя. Оставлять не люблю и не могу, так как зависимость не до конца побеждена. Самое интересное, что не особо и хочу в очередной раз даже столь мизерное количество выпивать, больше выпиваю по привычке, значит в следующий раз буду сокращать количество покупаемого алкоголя, чтобы напрасно не насиловать свой организм.
 
Мне, в своей былой жизни, проще было бы вычислить количество трезвых дней, чем безпохмельных. ) Но память, увы, пропита.
Так я тоже не помню. Просто с 2019 начал записывать у себя в заметках на телефоне. Сколько выпил, какие последствия на утро. Причем странно: году в 20 нашел запись 4 литра пива за вечер и пол ночи и без последствий вообще. А на днях после длительной просушки в целом и нескольких употребов уже и с половины дозы не очень самочувствие
 
Но память, увы, пропита
Лично у меня складывается субъективное ощущение, что даже сейчас, в 56 лет, никаких особых проблем с памятью не замечаю, даже по сравнению с двадцатилетней давностью, может потому, что пусть и не часто выпивал, но разовые дозы "лошадиные" были, так чуток мнгновенная проседает, но ничего критичного не замечаю. Если действительно что-то важное, никогда не забываю, если не важное, то не стараюсь запоминать, а там, как получится. Вот стихи дословно учить, сложно становится, но я их и в школе не очень хорошо запоминал. Да и народ на профильных форумах бухает прилично, но при этом более менее у всех нормальная память. Видимо связано с профессией, где без нормальной памяти делать нечего. Да и тренируется она, было бы желание.
 
Вообще не понимаю твоего кризиса. Чего ты испугался? Что один раз превысил норму? Тоже мне несчастье )) Надо сравнивать годовое лча до КУ и годовое лча после начала КУ. Есть положительная динамика? Ну и отлично, значит ты повернул болезнь вспять, утер всем проповедникам линейной деградации алкоголизма и показал, что можешь контролировать употребление. Надо тренироваться и с ростом опыта ошибок будет все меньше.
Слишком много загнался в мыслях. Всё сложилось в кучу, и признание жене о КУ и её мнение об этом, плюс сам напридумывал разных страшилок себе.

Ты пишешь, что пить втихую это не ку.

Ну а как иначе то? Я когда ещё до КУ сказал жене, что не планирую быть больше трезвенником, она чуть в обморок не упала.
Позже она мне призналась, что её словно чем-то пронзило, когда я сказал, что буду пить. Что её трясёт от одной только мысли, что я буду употреблять алкоголь.

Поэтому КУшничать мне пришлось втихую с надеждой, что всё либо вскроется само, либо сам расскажу, когда буду уверен в своём Ку.

В принципе сейчас уверен. После последнего поста когда я разобрал свои ошибки я даже больше чем уверен в своём Ку.

Но жена конечно же против употребления, не верит. И поэтому и дальше придётся кушить втихушку, но всё равно с намёком на то, что я докажу ей, что могу контролировать.
 
Мне видимо повезло от природы с чувством меры.. но иногда.. бывает. Раз очнулся в районе города где мне нечего делать.. ночью. Хорошо что на такси денег хватило
 
Слишком много загнался в мыслях. Всё сложилось в кучу, и признание жене о КУ и её мнение об этом, плюс сам напридумывал разных страшилок себе.

Ты пишешь, что пить втихую это не ку.

Ну а как иначе то? Я когда ещё до КУ сказал жене, что не планирую быть больше трезвенником, она чуть в обморок не упала.
Позже она мне призналась, что её словно чем-то пронзило, когда я сказал, что буду пить. Что её трясёт от одной только мысли, что я буду употреблять алкоголь.

Поэтому КУшничать мне пришлось втихую с надеждой, что всё либо вскроется само, либо сам расскажу, когда буду уверен в своём Ку.

В принципе сейчас уверен. После последнего поста когда я разобрал свои ошибки я даже больше чем уверен в своём Ку.

Но жена конечно же против употребления, не верит. И поэтому и дальше придётся кушить втихушку, но всё равно с намёком на то, что я докажу ей, что могу контролировать.
Кстати сказал жене на её протест о моем Ку, зачем она созит.

Она ответила, что если она перестанет быть созависимой, тогда значит ей станет похер на меня . А если станет похер, то тогда мы расстанемся.

Вот как быть с этой диллемой?
 
Кстати сказал жене на её протест о моем Ку, зачем она созит.

Она ответила, что если она перестанет быть созависимой, тогда значит ей станет похер на меня . А если станет похер, то тогда мы расстанемся.

Вот как быть с этой диллемой?
На форуме принято разделять любовь и созависимость. А есть ли оно, это разделение?
 
Слишком много загнался в мыслях. Всё сложилось в кучу, и признание жене о КУ и её мнение об этом, плюс сам напридумывал разных страшилок себе.

Ты пишешь, что пить втихую это не ку.

Ну а как иначе то? Я когда ещё до КУ сказал жене, что не планирую быть больше трезвенником, она чуть в обморок не упала.
Позже она мне призналась, что её словно чем-то пронзило, когда я сказал, что буду пить. Что её трясёт от одной только мысли, что я буду употреблять алкоголь.

Поэтому КУшничать мне пришлось втихую с надеждой, что всё либо вскроется само, либо сам расскажу, когда буду уверен в своём Ку.

В принципе сейчас уверен. После последнего поста когда я разобрал свои ошибки я даже больше чем уверен в своём Ку.

Но жена конечно же против употребления, не верит. И поэтому и дальше придётся кушить втихушку, но всё равно с намёком на то, что я докажу ей, что могу контролировать.
Это тупиковый путь. Одно из главных достижений КУ - это социальное принятие. При латентном пьянстве это невозможно. Повторяю: если ты 20 раз подряд выпьешь по норме, жена сама признает, что КУ работает. Просто не сможет не признать. Да и тебе это будет дополнительным сдерживающим фактором. А пить втихую - это путь в никуда. Нужно быть твердым и верить в КУ. Тогда и другие поверят.
 
Вот как быть с этой диллемой?
Ну тут варианта два. Либо у нее твоя алкоголизация уже в печёнках сидит (что скорее всего), либо она использует эту тему для манипулирования тобой. А скорее всего и то и другое в разной степени.

Ну чо, только долгосрочная успешная практика , наверное , повлияет на ситуацию. Это как с похудением. Вряд ли ты сможешь убрать за месяц пузо, которое наедал годами)
 
@Stalker76, мне интересно, как у тебя получается скрывать употреб, вы надолго расстаетесь что ли, вместе не живёте? Кстати, дочка моя быстро поверила в моё КУ, сейчас, живя со мной.
 
@Stalker76, мне интересно, как у тебя получается скрывать употреб, вы надолго расстаетесь что ли, вместе не живёте? Кстати, дочка моя быстро поверила в моё КУ, сейчас, живя со мной.
Ну во первых я редко пью.
Во вторых не пью днём. Иногда ей кажется, что я вдал, начинает вглядываться, а нука дыхни, но успокаивается, видя, что я реально трезвый.
В третьих у нас есть дом и большая зимняя кухня, стоящая отдельно. На этой кухне я люблю чем нибудь заниматься, жена знает, что это моя обитель и спокойно относится к тому, что я могу там торчать до ночи.
Вот и получается, что могу вКУсить, а когда прихожу домой, жена уже спит.

И так как выпито немного, в принципе нет сильного перегара и всё проходит незаметно.

Что касается веры в Ку, тут у жены триггер. Она всегда была такой. Она из семьи алкоголиков, запойных алкоголиков, где пропивалось буквально всё из дома. Много родни умерло из-за алкоголя.
И к моему употреблению она всегда относилась отрицательно.
 
Ну во первых я редко пью.
Во вторых не пью днём. Иногда ей кажется, что я вдал, начинает вглядываться, а нука дыхни, но успокаивается, видя, что я реально трезвый.
В третьих у нас есть дом и большая зимняя кухня, стоящая отдельно. На этой кухне я люблю чем нибудь заниматься, жена знает, что это моя обитель и спокойно относится к тому, что я могу там торчать до ночи.
Вот и получается, что могу вКУсить, а когда прихожу домой, жена уже спит.

И так как выпито немного, в принципе нет сильного перегара и всё проходит незаметно.

Что касается веры в Ку, тут у жены триггер. Она всегда была такой. Она из семьи алкоголиков, запойных алкоголиков, где пропивалось буквально всё из дома. Много родни умерло из-за алкоголя.
И к моему употреблению она всегда относилась отрицательно.
Может, такая ее позиция и повлияла отрицательно на твое пьянство. Не было реального мотива пить по норме, если все равно в тебя не верят.
 
И так как выпито немного, в принципе нет сильного перегара и всё проходит незаметно.
Скорей всего она знает сильный запах перегара, а лёгкий нет, понятно теперь почему. У меня подруга была такая, тоже отец сильно зашибал, так она слабый запах не различала. А я вот из непьющий семьи, малейший запашок чую, и в твою кухню зайдя, почуяла бы, что наливали тут и пили, не то что от тебя.)))
(Смайлы куда-то делись, интересно только у меня?)
 
КУ помогает тем, кто не готов бросить пить, ограничить свое употребление и пить по норме. Многие после прихода всКУ снижают свое употребление. Да что многие, почти все.
 
В тысячный раз люди наступают на грабли с вопросом: а если я буду пить столько вот так часто, то получится ли КУ. Не получится, братцы. Под частоту и дозу надо подложить работу над собой по Алгоритму КУ, тогда есть шансы. А с кондачка в рай не въедешь ))
 
люди наступают на грабли с вопросом: а если я буду пить столько вот так часто, то получится ли КУ. Не получится, братцы. Под частоту и дозу надо подложить работу над собой по Алгоритму КУ, тогда есть шансы.
Писал я уже, и не раз о том, что в будущее полноценно не возможно заглянуть, особенно, если не знать всю подноготную нынешней ситуации и исходных данных. Это как мои клиенты любят предполагать, мол там в устройстве то или то сломалось, но при этом у них полностью отсутствуют знания и опыт по данной тематике. Интуиция иногда бывает выручает, но не в их случае, да и любой специалист в области психологии посоветует в обычной жизни не сильно доверять своей интуиции.
 
И так как выпито немного, в принципе нет сильного перегара и всё проходит незаметно
Я бы на твоём месте не расчитывал на подобное, в последний раз я даже сам почувствовал в своей комнате запах алкогольного пойла, хотя перед этим уже успел притронуться к нему и ничего не разливал. Потому не пьющий человек по любому должен почувствовать, что что-то не так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу