Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что сподвигло выпить спустя 5 лет? Надоела серая трезвая жизнь?)
а фиг знает, наверное разнообразия какого-то или себя проверить, могу или нет.
Была когда-то песенка такая
 
Как то всё слишком поверхностно…. да и это просто теория …. А где практические рекомендации из личного опыта?))))
Пишу постепенно в теме «Как Джером бросил бесконтрольно бухать». Сначала анализ, потом концепция, потом практика применения.
 
Давно не заходил и не писал, всё потому, что от темы как-то отошёл в сторонку.
Автор темы забыл упомянуть, что для начала нужно капитальненько, лет на несколько желательно отказаться от приёма алкоголя. 10 литров в год или 25 литров водки , это слишком много. Максимум два раза в месяц и не больше 0,25 водки, вполне хватит для достижения периодического "Щастья" от потребления вожделенного напитка, всё, что чаще и больше - самообман. На основании собственного опыта могу сказать, что некоторый кайф испытываешь после буквально небольшого количества спиртного, всё, что дальше заливается по старой привычке, ничего такого кайфового не добавляет. При подобной частоте и количествах большого риска скатывания дальше не существует.

Не всем конечно КУ следует пробовать практиковать, надо примерно понимать, что ждать в дальнейшем от этого.
Если рассказывать о себе, не так, чтобы каким-то пропащим алком был, лет 30 с переменным успехом практиковал, потом 5 лет вообще не употреблял, потом года 3 периодическое употребление в небольших количествах, потом 5-6 месяцев перерыв. Сейчас изредка потребляю, сам не знаю зачем :-D
Не скажу, что это КУ что-то сильно даёт, в принципе, можно было бы и без этого обойтись, хотя кому-нибудь и мой опыт может быть пригодится.
Со многим согласен. А лча не считаешь? Без контроля лча нет КУ.
 
Со многим согласен. А лча не считаешь? Без контроля лча нет КУ.
Мой некоторый опыт говорит о том, что чем больше данных берёшь в расчёт, тем больше вероятность, что что-то в будущем пойдёт не так, как запланировал. Например, максимум два раза в месяц, здесь мною предполагается один раз, второй допускается на случай, ну вдруг сильно захочется, тогда пожалуй не стоит себе отказывать, если немного выпьешь, ничего страшного не случится....но лучше всё-таки один. Считать общее количество не вижу смысла, ибо давно для себя уяснил, что за раз упиваться точно не стоит, на следующий день хреново, а то ещё и через день, кайф в принципе от первых порций, нахлобучивание себя до отключки ничего в принципе не даёт.
Самый плохой вариант, это когда проповедуется КУ строго по календарю, например каждую пятницу, это настоящее насилие над своим мозгом, всю неделю ждать когда наконец можно будет бухнуть, ни кому не советую.
Есть ещё моменты, когда много времени проводишь на этом форуме, волей-не волей не освобождаешься от алкоголизма, ибо постоянно думаешь об этом, совсем не вариант. На первых порах помогает, потом пожалуй больше вредит.

Теперь самое главное, без чего лучше даже не пытаться окунаться в это самое КУ. Раньше, пытался часто с помощью алкоголя уйти от реальной жизни с его проблемами и прочим. Нынче просто изменил отношение ко всему происходящему, по возможности перестал расстраиваться по всяким неприятностям и научился воспринимать окружающую реальность такой, какая она есть здесь и сейчас. Розовые очки больше не нужны, если повлиять на какие-то моменты этой реальности я никак не могу, то воспринимаю всё, как есть, напиваться, чтобы забыться смысла больше не вижу. Как-то так пока.
 
Мой некоторый опыт говорит о том, что чем больше данных берёшь в расчёт, тем больше вероятность, что что-то в будущем пойдёт не так, как запланировал. Например, максимум два раза в месяц, здесь мною предполагается один раз, второй допускается на случай, ну вдруг сильно захочется, тогда пожалуй не стоит себе отказывать, если немного выпьешь, ничего страшного не случится....но лучше всё-таки один. Считать общее количество не вижу смысла, ибо давно для себя уяснил, что за раз упиваться точно не стоит, на следующий день хреново, а то ещё и через день, кайф в принципе от первых порций, нахлобучивание себя до отключки ничего в принципе не даёт.
Самый плохой вариант, это когда проповедуется КУ строго по календарю, например каждую пятницу, это настоящее насилие над своим мозгом, всю неделю ждать когда наконец можно будет бухнуть, ни кому не советую.
Есть ещё моменты, когда много времени проводишь на этом форуме, волей-не волей не освобождаешься от алкоголизма, ибо постоянно думаешь об этом, совсем не вариант. На первых порах помогает, потом пожалуй больше вредит.

Теперь самое главное, без чего лучше даже не пытаться окунаться в это самое КУ. Раньше, пытался часто с помощью алкоголя уйти от реальной жизни с его проблемами и прочим. Нынче просто изменил отношение ко всему происходящему, по возможности перестал расстраиваться по всяким неприятностям и научился воспринимать окружающую реальность такой, какая она есть здесь и сейчас. Розовые очки больше не нужны, если повлиять на какие-то моменты этой реальности я никак не могу, то воспринимаю всё, как есть, напиваться, чтобы забыться смысла больше не вижу. Как-то так пока.
Ой блин спасибо, тот редкий случай - прочитать что то адекватное!

:molitva::molitva::molitva:
 
Мой некоторый опыт говорит о том, что чем больше данных берёшь в расчёт, тем больше вероятность, что что-то в будущем пойдёт не так, как запланировал. Например, максимум два раза в месяц, здесь мною предполагается один раз, второй допускается на случай, ну вдруг сильно захочется, тогда пожалуй не стоит себе отказывать, если немного выпьешь, ничего страшного не случится....но лучше всё-таки один. Считать общее количество не вижу смысла, ибо давно для себя уяснил, что за раз упиваться точно не стоит, на следующий день хреново, а то ещё и через день, кайф в принципе от первых порций, нахлобучивание себя до отключки ничего в принципе не даёт.
Самый плохой вариант, это когда проповедуется КУ строго по календарю, например каждую пятницу, это настоящее насилие над своим мозгом, всю неделю ждать когда наконец можно будет бухнуть, ни кому не советую.
Есть ещё моменты, когда много времени проводишь на этом форуме, волей-не волей не освобождаешься от алкоголизма, ибо постоянно думаешь об этом, совсем не вариант. На первых порах помогает, потом пожалуй больше вредит.

Теперь самое главное, без чего лучше даже не пытаться окунаться в это самое КУ. Раньше, пытался часто с помощью алкоголя уйти от реальной жизни с его проблемами и прочим. Нынче просто изменил отношение ко всему происходящему, по возможности перестал расстраиваться по всяким неприятностям и научился воспринимать окружающую реальность такой, какая она есть здесь и сейчас. Розовые очки больше не нужны, если повлиять на какие-то моменты этой реальности я никак не могу, то воспринимаю всё, как есть, напиваться, чтобы забыться смысла больше не вижу. Как-то так пока.
У меня немного другой путь. Я никогда не пил, чтобы уйти от проблем. Я всегда пил для удовольствия. Просто со временем количества начали увеличиваться, и из-за этого появились проблемы. Соответственно, я изменил отношение к самому алкоголю и установил жесткую норму. Поэтому я пью строго по норме (разовой и годовой) и только для удовольствия. И без последствий. Как-то так.
 
24 дня трезвости - это легко делает настоящий КУшник, вертя кукиш Демону и подтверждая нелинейный характер развития алкоголизма ☝️
 
КУ - это Космос, а Торч - это не КУ. Если человек не может без Торча, то КУ ему уже не исполнить. Ему доктор нужен, а не КУ. Пресловутая Черта, которую переходят, лежит между Торчем и Клиникой. Кто несколько раз ее перешел, тому в КУ путь заказан.

Космос, Торч и Клиника - подробно смотри «Правила Джерома».
 
КУ - это Космос, а Торч - это не КУ. Если человек не может без Торча, то КУ ему уже не исполнить. Ему доктор нужен, а не КУ. Пресловутая Черта, которую переходят, лежит между Торчем и Клиникой. Кто несколько раз ее перешел, тому в КУ путь заказан.

Космос, Торч и Клиника - подробно смотри «Правила Джерома».
Вот тут не согласен. Жизнь штука живучая. Бывает, и мертвецы оживают. Поэтому никогда не поздно учиться пить боржоми 😊👍
 
Вот тут не согласен. Жизнь штука живучая. Бывает, и мертвецы оживают. Поэтому никогда не поздно учиться пить боржоми 😊👍
Ты - просто уникальный. Не уверен, что есть еще такие )) Не зря тебя называют инопланетянином )) И твой пример доказывает, что течение алкоголизма - нелинейно ☝️
 
Пресловутая Черта, которую переходят, лежит между Торчем и Клиникой. Кто несколько раз ее перешел, тому в КУ путь заказан.

Так ты сам неоднократно эту черту переходил до своей стратегии КУпития или я ошибаюсь? До клиники может и не дошло, но Торч был так точно)))
 
Ты - просто уникальный. Не уверен, что есть еще такие )) Не зря тебя называют инопланетянином )) И твой пример доказывает, что течение алкоголизма - нелинейно ☝️
Ну, кое-какой опыт действительно есть. Были не только клиники, но и смертельные исходы.
Поциент однажды даже умер и воскрес 😊👍
 
Так ты сам неоднократно эту черту переходил до своей стратегии КУпития или я ошибаюсь? До клиники может и не дошло, но Торч был так точно)))
Торч был много и долго, но Торч не стал необходим. Повезло ))

Да и в Клинику заглядывал, чего уж там. Но - эпизодически.
 
В очередной раз подтверждена Концепция, пить по норме можно и нужно! 200 гр водки приносят только удовольствие без негативных последствий. Слава Норме ✌️
 
В очередной раз подтверждена Концепция, пить по норме можно и нужно! 200 гр водки приносят только удовольствие без негативных последствий. Слава Норме ✌️
По времени за сколько 200 грамм выпил?
 
В очередной раз подтверждена Концепция, пить по норме можно и нужно! 200 гр водки приносят только удовольствие без негативных последствий. Слава Норме ✌️
Согласен. 300 или даже 250 уже перебор. Для меня во всяком случае.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу