Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Знаешь, дружище, когда впереди 10 минус, наверное лучше подбухивать, ИМХО
Крупнокалиберный алкаш первую половину жизни живёт под девизом: "всё ещё впереди, отчего бы и не побухать", а вторую: "всё уже позади, теперь только и остаётся что бухать", выдавая это для себя за мудрое понимание мирозданья и своего места в нём, при этом задвигая за комод очевидное: никакого прошлого и будущего нет; есть только здесь и сейчас и только от себя зависит как ты его воспринимаешь - с досадой или с кайфом.

Правда, если выкинуть напитки, то это вроде к любому сапиенсу относится.)
 
Крупнокалиберный алкаш первую половину жизни живёт под девизом: "всё ещё впереди, отчего бы и не побухать", а вторую: "всё уже позади, теперь только и остаётся что бухать", выдавая это для себя за мудрое понимание мирозданья и своего места в нём, при этом задвигая за комод очевидное: никакого прошлого и будущего нет; есть только здесь и сейчас и только от себя зависит как ты его воспринимаешь - с досадой или с кайфом.

Правда, если выкинуть напитки, то это вроде к любому сапиенсу относится.)
Нельзя алкоголь ставить во главу угла. Это лишь - приятное дополнение к базису - хорошей и радостной жизни. Все остальное - патология.
 

Вложения

  • evenings-allure-mikki-senkarik.jpg
    evenings-allure-mikki-senkarik.jpg
    238.9 KB · Просмотры: 12
  • a88ca35239740b5f3ab246d629f4ac81.jpg
    a88ca35239740b5f3ab246d629f4ac81.jpg
    203.3 KB · Просмотры: 10
Нельзя алкоголь ставить во главу угла. Это лишь - приятное дополнение к базису - хорошей и радостной жизни.
Алкоголь надо принимать таким какой он есть.)

"Во главу угла" - это куда ты бутылки дома прячешь? Находят постоянно? Это потому что ты угол выбираешь выпуклый. Или развёрнутый. Или полный. Отсюда и беспомощные советы у тебя, КУшник-неофит. У меня батюшка в унитазный бачок иногда алкоголь ставил. Это гораздо практичнее - скрытность и прохлада. Зимой можно подвешивать мешок за окно примерно с той же целью. Да мало ли малин в Марьиной роще для носителей хорошей и радостной жизни.)

Все остальное - патология.
Да ты, я погляжу, отличный диагност! Патологоалконавт-любитель, любящий заниматься на публике аутотренингом на заданную тему. Из этого утверждения следует, что тебе знакомо понятие "норма", благодаря которому ты и зарегился на форуме алкашей.)
 
Алкоголь надо принимать таким какой он есть.)

"Во главу угла" - это куда ты бутылки дома прячешь? Находят постоянно? Это потому что ты угол выбираешь выпуклый. Или развёрнутый. Или полный. Отсюда и беспомощные советы у тебя, КУшник-неофит. У меня батюшка в унитазный бачок иногда алкоголь ставил. Это гораздо практичнее - скрытность и прохлада. Зимой можно подвешивать мешок за окно примерно с той же целью. Да мало ли малин в Марьиной роще для носителей хорошей и радостной жизни.)


Да ты, я погляжу, отличный диагност! Патологоалконавт-любитель, любящий заниматься на публике аутотренингом на заданную тему. Из этого утверждения следует, что тебе знакомо понятие "норма", благодаря которому ты и зарегился на форуме алкашей.)
Чего-то Бульбашиком прямо пахнуло. Он тоже любит переходить на личности, оскорбляя окружающих, и отходя от темы обсуждения.

Нет, уважаемый Сизиф, я давно не прячу никуда бутылки, незачем. Употребляю строго по норме и когда есть реальный повод, чему подтверждением является моя статистика. Но раньше это бывало регулярно. А аутотренинг присутствует, ты прав. Ну и помощь страждущим своей технологией ))

Про Норму: со времени перехода на КУ ни разу не превысил её. Так-то, это тебе не завязать, тут гораздо больше ума и силы воли требуется :cool:
 
Последнее редактирование:
Сизиф наверно имеет в виду, что если понятия "норма" и "сила воли" в тебе присутствуют, то ты не алкаш. Что типа для настоящих алкашей такой домострой невозможен. Так, Сизиф?
Ну, или типа что в этом отношении ты белая ворона, редчайший случай. И типа нефиг здесь "веревкой море морщить, и нас проклятое племя корчить" 😊👍
 
Сизиф наверно имеет в виду, что если понятия "норма" и "сила воли" в тебе присутствуют, то ты не алкаш. Что типа для настоящих алкашей такой домострой невозможен. Так, Сизиф?
Ну, или типа что в этом отношении ты белая ворона, редчайший случай. И типа нефиг здесь "веревкой море морщить, и нас проклятое племя корчить" 😊👍
Тогда он эту простую мысль выразил ну очень сложным способом ))
 
Да ну, господа, - чего не скажешь в шутейном разговоре. Вы пошутили, я тоже посмеялся. Мы ж тут в КУрилке трём про несущественное, посильно подбадривая друг друга на гармонию в душе и хорошее настроение. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.)
 
Да ну, господа, - чего не скажешь в шутейном разговоре. Вы пошутили, я тоже посмеялся. Мы ж тут в КУрилке трём про несущественное, посильно подбадривая друг друга на гармонию в душе и хорошее настроение. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.)
Нет, мы серьнзно! Третьим будешь? 😊🤏
 
Да ну, господа, - чего не скажешь в шутейном разговоре. Вы пошутили, я тоже посмеялся. Мы ж тут в КУрилке трём про несущественное, посильно подбадривая друг друга на гармонию в душе и хорошее настроение. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.)
А, ну ясно )) Окей ))

Но вообще-то, я так прислушался к себе, для меня КУ - это стиль жизни, образ мыслей и важный аспект для мироощущения ;)
 
Понял, что меня напрягло. Для истинного КУшника честь - это очень важно. Подбухивать втихаря - это низко и мерзко, потеря чести. Поэтому само предположение о таком поведении - это как пройти с левой стороны от самурая ))
 
Понял, что меня напрягло. Для истинного КУшника честь - это очень важно. Подбухивать втихаря - это низко и мерзко, потеря чести. Поэтому само предположение о таком поведении - это как пройти с левой стороны от самурая ))
Сообщение в теме 'Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки' https://notdrink.ru/threads/pergola-s-vidom-na-lagomadzhore-ku-vecherinki.44887/post-14864161
☝☝☝👍👍👍
 
Понял, что меня напрягло. Для истинного КУшника честь - это очень важно. Подбухивать втихаря - это низко и мерзко, потеря чести. Поэтому само предположение о таком поведении - это как пройти с левой стороны от самурая ))

блин, а я так и делаю (
типа, чтобы не огорчать/не злить близких
Песенка у Тимура Султановича душевная примерно на эту тему. Может не попадалась:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу