Кому решать, терпеть ли детям алкоголика? Трезвому родителю.

Он питается алкашом, выстраивая свой мир. Но мир не выстраивается, потому что нет смирения и любви
Но. Я повторюсь. Это личный и свободный выбор. И так можно.
А можно, при желании, начать жить по другому. И даже с благими намеряниями.
 
Добрый день, я сижу просвещаюсь на форуме и попутно привожу свои дела в порядок.
Ходила к хирургу по вопросу удаления варикозной вены. Нужно было пройти эту операцию ещё три года назад, из-за беременности её отложили, потом ковид бушевал. Раньше были очереди по полгода, а сейчас неожиданно взяли на 28 число этого месяца. Пойду. Детей на неделю согласилась взять мама. МДА сообщила, он выходит 19 числа в отпуск. Вчера вышел на работу и пришёл без бухла, выдул весь мой запас кефира и питьевой воды, ночью вставал и бродил по кухне, ушел утром на работу. В понедельник был ещё пьяный и злой как черт. Мы на него не любовались, покормили зверье, собрались и поехали на озеро.
 
Симонова играла. "Кареглазая".
Данелия отлично снял этот фильм, ему вообще шикарно удавались образы алков, т.к. изнутри знал тему. "Афоня" и "Совсем пропащий" - вообще как хороший учебник.
Басов один в делирии с Ромой Мадяновым тринадцатилетним чего стоят, шедевр. Играли Гека и папашу Финна.
 
Добрый день, я сижу просвещаюсь на форуме и попутно привожу свои дела в порядок.
Ходила к хирургу по вопросу удаления варикозной вены. Нужно было пройти эту операцию ещё три года назад, из-за беременности её отложили, потом ковид бушевал. Раньше были очереди по полгода, а сейчас неожиданно взяли на 28 число этого месяца. Пойду. Детей на неделю согласилась взять мама. МДА сообщила, он выходит 19 числа в отпуск. Вчера вышел на работу и пришёл без бухла, выдул весь мой запас кефира и питьевой воды, ночью вставал и бродил по кухне, ушел утром на работу. В понедельник был ещё пьяный и злой как черт. Мы на него не любовались, покормили зверье, собрались и поехали на озеро.
Если удалять будут лазером - не больно, сразу после операции можно ходить. Нельзя тяжелое поднимать и физ нагрузки.
 
Ещё раз. Отказ от абортов не равно сумасшедшая женщина. Вы допускаете для себя - не значит, что допускают все.

Ребята, почему такая агрессия конкретно по абортной теме?

Я ж не к вам на порог с ними прусь. И даже не собираю под них денег))) К маме и то не попрусь. А буду работать и отсуживать алименты с папы.
А разве не понятно? Агрессия лишь от того, что всем жалко ваших детей, потому что вам так жить было комфортно, вы это терпели, варились в этом, играли в свои ролевые игры, рожали и рожали, а дети ваши жили и живут в аду! В мраке кромешном. Вы 4-х человек своими действиями обрекли на эту жизнь. Вы их "наградили" такой семьёй и таким отцом, которого стыдно показать одноклассникам.
Вашим детям будут нужны психологи до старости.
Как замаливать-то будете? Я вот атеист и то мне интересно.
Одно дело страдать самому, а другое - плодить страдания и множить.
 
А разве не понятно? Агрессия лишь от того, что всем жалко ваших детей, потому что вам так жить было комфортно, вы это терпели, варились в этом, играли в свои ролевые игры, рожали и рожали, а дети ваши жили и живут в аду! В мраке кромешном. Вы 4-х человек своими действиями обрекли на эту жизнь. Вы их "наградили" такой семьёй и таким отцом, которого стыдно показать одноклассникам.
Вашим детям будут нужны психологи до старости.
Как замаливать-то будете? Я вот атеист и то мне интересно.
Одно дело страдать самому, а другое - плодить страдания и множить.
Вот зачем вам надо знать ответ на вопрос - как грехи ТС замаливать будет? Тем более, вы атеист.
Возможно, я открою вам великий секрет, но для верующего родить при любых составляющих грех гоораздо меньший, чем грех убийства. Вот нравится вам это или нет - у нас так.
А вообще, ТС пришел не с темой "кудЫ мне засунуть обратно детей".
Вот соз сразу видно - надо_поразбирать_чужую_жисть.. Наверное, и своя радостнее покажется после этого.
 
Ну как-то убить человека не у всякого рука поднимется, даже если и неверующий.
Агрессия по абортной теме шла как раз от вас. Эмбрион - не человек, и избавиться от него - это не убийство. То есть если разумная женщина приняла рациональное решение избавиться от ненужного эмбриона, то она убийца что ли? А если он родится инвалидом, овощем, и мучиться с ним всю жизнь? Бесит, когда пролайферы и попы и пгмнутые вешают на женщин токсичное чувство вины. Нет, лучше родить от алкаша в дисфункциональную больную семью ещё одного несчастного ребёнка. На фига? Планета и так перенаселена.
 
А разве не понятно? Агрессия лишь от того, что всем жалко ваших детей, потому что вам так жить было комфортно, вы это терпели, варились в этом, играли в свои ролевые игры, рожали и рожали, а дети ваши жили и живут в аду! В мраке кромешном. Вы 4-х человек своими действиями обрекли на эту жизнь. Вы их "наградили" такой семьёй и таким отцом, которого стыдно показать одноклассникам.
Вашим детям будут нужны психологи до старости.
Как замаливать-то будете? Я вот атеист и то мне интересно.
Одно дело страдать самому, а другое - плодить страдания и множить.
ППКС. Казалось бы, после двух детей можно и перевести дух. Биологическая программа-минимум выполнена. Можно и подумать "а тому ли я дала ли?". Прекратить секас с пьяным телом, подумать о жилье, работе, как обеспечить лучшую жизнь уже имеющимся детям. Но нет, нужно устроить многодетную неблагополучную семью. За трезвостью перед зачатием, понятное дело, никто не следил. Хорошо хоть обошлось вроде. Но с учёбой, с психикой точно проблемы будут и есть.
 
Слушайте, ну, все мы умные задним числом. Инструкции к жизни не выдавали. Все допустили много ошибок.
Главное, что ТС старается разобраться, понять, вылечиться.

Да, может, не семимильными шагами, но у каждого свой путь.
 
А разве не понятно? Агрессия лишь от того, что всем жалко ваших детей, потому что вам так жить было комфортно, вы это терпели, варились в этом, играли в свои ролевые игры, рожали и рожали, а дети ваши жили и живут в аду! В мраке кромешном. Вы 4-х человек своими действиями обрекли на эту жизнь. Вы их "наградили" такой семьёй и таким отцом, которого стыдно показать одноклассникам.
Вашим детям будут нужны психологи до старости.
Как замаливать-то будете? Я вот атеист и то мне интересно.
Одно дело страдать самому, а другое - плодить страдания и множить.

Ну все разумно вы пишете. Да.
Глядите.
Меня и мужа тоже вырастили две дисфункциональные семьи. Оба мы по разным причинам стыдились показать родителей сверстникам. Обоим нужно до старости посещать психологов. (Как и стоматологов, к слову. Это просто должно стать частью простой культуры.) Мои мама и папа могут сказать ровно то же самое. И свекры тоже. У всех вагон материала для проработки, который уже никто никогда не проработает. Уж в довоенные семьи я и не заглядываю, но по словам старших, там и подавно скелетов в шкафу было не меньше.
Есть ли в мире хоть одна семья, которая не тащит из прошлого ни одного деструктивного сценария?..
Кратко - бабы каются, девки собираются.
Но ни одна женщина из моих старших родственниц на склоне лет ни о чем так не жалела, как об абортах.
Потому что жизнь все равно, несмотря на эти жертвы, не была простой.
Спросить любого алкоголика с этого форума - ты хотел бы под кюретку? И тебя бы не было? Да нифига, я никогда не верила в эту их показуху - зачем меня, такого гада, мама родила не от того и не там. Очень все большие жизнелюбы. И очень даже умеют жить в свое удовольствие. Себя любят.
Я смотрю на малых - они так же ценны, как первенец. Ни одним из них я не поступилась бы.
Хорошо, допустим, старший остался бы единственным, последующих я поубивала бы, чтобы дать ему все лучшее, и сбежала бы сразу от его папы. А он - алмазик глаза моего - хренак и вырос алкашом. И "почему ты лишила меня моей семьи, папы, братьев и сестер" звучало бы как рефрен.
Мы рожаем в этот мир детей не на праздник.
А когда первого в бантики, а следующих в помои, первому вовсе не факт что от этого легче.
 
Агрессия по абортной теме шла как раз от вас. Эмбрион - не человек, и избавиться от него - это не убийство. Планета и так перенаселена.
Ну мы просто стоим на разных позициях.
Идеи о перенаселенности планеты разными не теми людьми и о достойных жить людях не новы, имя им фашизм.
Взять и стерилизнуть всех созов, блестящая идея. А алков сжечь в газовой камере. И проблемы нет. Все прочие счастливы. Но это не работает!
О стерилизации я писала выше. Мне ее провели. Трубную на открытой полости. Не из соображений моей непригодности к разведению, а после третьего кесарева. И после неё родилась Маша.
 
Ну все разумно вы пишете. Да.
Глядите.
Меня и мужа тоже вырастили две дисфункциональные семьи. Оба мы по разным причинам стыдились показать родителей сверстникам. Обоим нужно до старости посещать психологов. (Как и стоматологов, к слову. Это просто должно стать частью простой культуры.) Мои мама и папа могут сказать ровно то же самое. И свекры тоже. У всех вагон материала для проработки, который уже никто никогда не проработает. Уж в довоенные семьи я и не заглядываю, но по словам старших, там и подавно скелетов в шкафу было не меньше.
Есть ли в мире хоть одна семья, которая не тащит из прошлого ни одного деструктивного сценария?..
Кратко - бабы каются, девки собираются.
Но ни одна женщина из моих старших родственниц на склоне лет ни о чем так не жалела, как об абортах.
Потому что жизнь все равно, несмотря на эти жертвы, не была простой.
Спросить любого алкоголика с этого форума - ты хотел бы под кюретку? И тебя бы не было? Да нифига, я никогда не верила в эту их показуху - зачем меня, такого гада, мама родила не от того и не там. Очень все большие жизнелюбы. И очень даже умеют жить в свое удовольствие. Себя любят.
Я смотрю на малых - они так же ценны, как первенец. Ни одним из них я не поступилась бы.
Хорошо, допустим, старший остался бы единственным, последующих я поубивала бы, чтобы дать ему все лучшее, и сбежала бы сразу от его папы. А он - алмазик глаза моего - хренак и вырос алкашом. И "почему ты лишила меня моей семьи, папы, братьев и сестер" звучало бы как рефрен.
Мы рожаем в этот мир детей не на праздник.
А когда первого в бантики, а следующих в помои, первому вовсе не факт что от этого легче.
Ольга, вы так разумно и спокойно отвечаете на откровенно хамоватый токсичный комментарий. Про то, что у каждого поколения свой груз тараканов - поддержу.
 
Да норм счас будет. Разовьется сейчас кризис в стране и вуаля, вся эта высокоморальная чепуха слетит.
Я знаю, это тоже очередной госзаказ был, потом появится следующий.
Поэтому терпеть не могу пролайферские пропаганды ровно так же, как и прочие заказухи, с которыми государство бессовестно лезет людям в штаны.
Облажаются ведь только, как обычно.

Уважаемый мною писатель и алкоголик Довлатов говорил, что любое искусственное вмешательство в популяцию кончается тем, что популяция самовосстанавливается лет через 5 в прежнем виде. На примере богатых и бедных. Если отнять у богатых деньги и поделить на всех, через 5 лет бедные обеднеют снова, а богатые заработают или выманят все обратно.
 
Последнее редактирование:
Ну все разумно вы пишете. Да.
Глядите.
Меня и мужа тоже вырастили две дисфункциональные семьи. Оба мы по разным причинам стыдились показать родителей сверстникам. Обоим нужно до старости посещать психологов. (Как и стоматологов, к слову. Это просто должно стать частью простой культуры.) Мои мама и папа могут сказать ровно то же самое. И свекры тоже. У всех вагон материала для проработки, который уже никто никогда не проработает. Уж в довоенные семьи я и не заглядываю, но по словам старших, там и подавно скелетов в шкафу было не меньше.
Есть ли в мире хоть одна семья, которая не тащит из прошлого ни одного деструктивного сценария?..
Кратко - бабы каются, девки собираются.
Но ни одна женщина из моих старших родственниц на склоне лет ни о чем так не жалела, как об абортах.
Потому что жизнь все равно, несмотря на эти жертвы, не была простой.
Спросить любого алкоголика с этого форума - ты хотел бы под кюретку? И тебя бы не было? Да нифига, я никогда не верила в эту их показуху - зачем меня, такого гада, мама родила не от того и не там. Очень все большие жизнелюбы. И очень даже умеют жить в свое удовольствие. Себя любят.
Я смотрю на малых - они так же ценны, как первенец. Ни одним из них я не поступилась бы.
Хорошо, допустим, старший остался бы единственным, последующих я поубивала бы, чтобы дать ему все лучшее, и сбежала бы сразу от его папы. А он - алмазик глаза моего - хренак и вырос алкашом. И "почему ты лишила меня моей семьи, папы, братьев и сестер" звучало бы как рефрен.
Мы рожаем в этот мир детей не на праздник.
А когда первого в бантики, а следующих в помои, первому вовсе не факт что от этого легче.
Короче ты себе все красиво оправдала фразой "Все так живут"!
Удобно, че уж. Продолжай. А то не понятно, что сейчас перестало устраивать.

Аналогично алкаши всегда свое пьянство оправдывают.

А я ведь не про аборты, а про выбор с кем жить и от кого рожать.
 
Кроме абортов есть такое понятие - как "контрацепция". Особенно оно актуально - когда муж в запое валяется под диваном.

Еще можно как то воздерживаться при таких кондициях.

Это я по поводу пятого. А то потом скажешь - что "как нехорошо аборты делать"
 
Спросите, зачем столько рожала от такого. Я рожала бы всех от любого. Верующая. Не могу убить ребёнка. Двое младших родились вопреки всем законам гинекологии. Так что тут вопрос не в том, зачем рожала, а в том, почему лет 6 назад не ушла, когда он пошёл на погружение. А было это во время моей беременности. Ребёнку поставили пороки развития плода, меня посылали на искусственные роды. Я отказалась, пошла замаливать горе по храмам
Плодить на свет заведомо несчастных потакая своему хобби - нездоровый эгоизм.
 
Плодить на свет заведомо несчастных потакая своему хобби - нездоровый эгоизм.
И что ей теперь делать с детьми? Топить? Из-за того, что вы, месяц как непьющий, осудили ее?
Все! Это уже свершилось! Дети есть! ТС не бросает их и бросать не собирается!
 
Назад
Сверху Снизу