Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Это типа таблетки с никотином? Жевала, абсолютно нет эффекта. Я просто думаю, когда это чувство (тяга) пройдет! ??
На уровне головы за 16 дней отказа - отношение не поменялось, чувствую запах от сигарет - фу, вонючка. Решение абсолютно верное, в сигаретах нет никакого смысла. Они ничего не решают. Курить НЕ ХОЧУ! Но очень хочется что-то вдохнуть, именно на уровне легких. Ходила в кальянную на прошлой неделе, немного отпустило. Но наверно потому что там тоже есть никотин.
 
Это типа таблетки с никотином? Жевала, абсолютно нет эффекта. Я просто думаю, когда это чувство (тяга) пройдет! ??
На уровне головы за 16 дней отказа - отношение не поменялось, чувствую запах от сигарет - фу, вонючка. Решение абсолютно верное, в сигаретах нет никакого смысла. Они ничего не решают. Курить НЕ ХОЧУ! Но очень хочется что-то вдохнуть, именно на уровне легких. Ходила в кальянную на прошлой неделе, немного отпустило. Но наверно потому что там тоже есть никотин.
Табекс не с никотином, а с цитизином. Их не жуют, пьют месяц по схеме. Облегчают страдания.
Но я поняла, о чем ты. Разочарую, но это не желание "вдохнуть". Это желание закрыть пустоту. Сама испытывала.
 
Табекс не с никотином, а с цитизином. Их не жуют, пьют месяц по схеме. Облегчают страдания.
Но я поняла, о чем ты. Разочарую, но это не желание "вдохнуть". Это желание закрыть пустоту. Сама испытывала.
Хорошо, желание закрыть пустоту. У тебя уже немаленький срок отказа. :TIRED:У тебя это желание пропало в итоге?
 
Но очень хочется что-то вдохнуть, именно на уровне легких.
Выход один - отнестись к этому как к симптому выздоровления от долгой и тяжелой болезни. Ведь ты полюбому не два дня курила? Телу нужно время на восстановление и перестройку. Просто живи с этим, не борись и не злись на симптомы, что поделать.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, желание закрыть пустоту. У тебя уже немаленький срок отказа. :TIRED:У тебя это желание пропало в итоге?
Это не первый срок. В прошлый раз я закрыла пустоту на сроке 4 месяца.
В этот раз подошла к проблеме с другой стороны, спасибо @evgen1988 .
Я не заедаю, не слушаю голос, который шепчет о затяжке, и наслаждаюсь симптомами, потому что они означают выздоровление.
Все пройдет.
 
Интенсивность "очернения" образа никотиновой зависимости различается - кому-то и двух минут хватит, кто-то днями может ходить и трубить о своей ненависти к сигаретам, задолбав при этом окружающих. :-D
О ком это он? )
 
Не могу никак сделать первый шаг. Не могу достичь дна, что ли. Не знаю как объяснить. Может есть совет, как условно налегке переломаться первые пару дней? Хотя бы первый день. Жвачки не помогают
 
Не могу никак сделать первый шаг. Не могу достичь дна, что ли. Не знаю как объяснить. Может есть совет, как налегке переломаться первые пару дней? Хотя бы первый день. Жвачки не помогают
Нужен стресс, когда будет не до сиг. Смена обстановки, избегание триггеров, новое окружение.. Хотя я бросал другим путем - смотрел 60 минутный фильм художественный снятый по мотивам А. Карра, снятый по заказу его клиники. Мне хватало дня на 3, а это достаточно для разгона.
 
Последнее редактирование:
Не могу никак сделать первый шаг. Не могу достичь дна, что ли. Не знаю как объяснить. Может есть совет, как условно налегке переломаться первые пару дней? Хотя бы первый день. Жвачки не помогают
Привет. Глянь тут в теме страницу 18, я там это же спрашивал 14 сентября, мол, как это я буду жить как обычно, проживать все ситуации без сигареты, мне там всё чётко ответили)
Так и будешь)
Как тут у одного форумчанина очень старого написано : Прикинь, то, что нам хочется и то, что нам полезно - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!
 
Не могу никак сделать первый шаг. Не могу достичь дна, что ли. Не знаю как объяснить. Может есть совет, как условно налегке переломаться первые пару дней? Хотя бы первый день. Жвачки не помогают
привет, приятель...если ты бросишь курить , то скорее всего проживешь на несколько лет подольше...сможешь дольше радоваться успехам и достижениям своих детей...сможешь дольше наслаждаться прогулками и приключениями со своими внуками...сможешь дольше наслаждаться удовольствиями от интимной жизни...потратишь меньше денег на лекарства от всяких болезней вызванных табакокурением...на сэкономленные деньги сможешь чаще радовать себя покупкой приятных мелочей (купишь новые удочки, зимнюю резину, новый велик).....если моя картина кажется тебе мрачной и неубедительной.....сходи...покури...порадуйся тому, чего ты не получишь...))
 
Не могу никак сделать первый шаг. Не могу достичь дна, что ли. Не знаю как объяснить. Может есть совет, как условно налегке переломаться первые пару дней? Хотя бы первый день. Жвачки не помогают
Мне спрей помог первые три дня, вещь. Долгие прогулки в парке, глубокое дыхание. Затихла, каждое изменение в организме, каждую клеточку тела слушала, разговаривала с ними, просила прощения за то, что травила столько лет, просила помощи от избавления от ядов.
Много воды. Пить воду. Вымывать яд.
 
Очень стрёмно помереть от рака лёгких, вот приду я к врачу на осмотр какой-нибудь, а мне потом страшный диагноз.. Представляю это очень ясно, какой непроходимой дурой я себя почувствую.
Сейчас на этом сроке горят огнём пальцы рук и ног, это кровообращение херачит. 🤗
А если гангрена?? Ведь постоянно руки-ноги холодные были, немели. Как представлю себя без ног, но с хабцом в желтых зубах, нахнах!!! Двадцать лет курила, что я там не знаю?
 
Очень стрёмно помереть от рака лёгких, вот приду я к врачу на осмотр какой-нибудь, а мне потом страшный диагноз.. Представляю это очень ясно, какой непроходимой дурой я себя почувствую.
Сейчас на этом сроке горят огнём пальцы рук и ног, это кровообращение херачит. 🤗
А если гангрена?? Ведь постоянно руки-ноги холодные были, немели. Как представлю себя без ног, но с хабцом в желтых зубах, нахнах!!! Двадцать лет курила, что я там не знаю?
Я когда бросала курить, бросила в основной от страха.
Мне поставили подозрение на диагноз ХОБЛ, слава богу он оказался ошибочным.
Но в голове у меня засело это, что ведь может быть не ошибочным потом в последствии.
Хочется быть здоровой и конечно же хочется жить)
 
Назад
Сверху Снизу