Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Всем привет!
Ну вот, почти семь месяцев не курил, в начале июля сорварлся, три недели курил :WALL:

Сейчас вот недельку поколбасился головными болями при очередном бросании
Обычно счётчеГ раньше, чем через неделю, не выставляю.

Ээх, "поехали заново", ну бросать то есть, созерцать свой растущий счётчеГ и т.д. ;-)
 
Всем привет!
Ну вот, почти семь месяцев не курил, в начале июля сорварлся, три недели курил :WALL:

Сейчас вот недельку поколбасился головными болями при очередном бросании
Обычно счётчеГ раньше, чем через неделю, не выставляю.

Ээх, "поехали заново", ну бросать то есть, созерцать свой растущий счётчеГ и т.д. ;-)
У самурая нет цели,только путь.:old:
Что послужило причиной срыва?знаю человека,не курил около 8 лет.закурил,по его словам,"просто так":blink:вот интересуюсь,с чем придется столкнуться...
 
Спасибо, Наташ. Жаль алкогольный не такой же.
Не жалей о том, что сделано. Живи, сегодняшним днем. Сегодня ты не пьёшь. Похвали себя :obnim1:
Иногда, чтобы продолжить движение вперёд, необходимо сделать небольшой шаг назад :kiss2:
 
Мне это мало помогает. Всегда кажется что я мог бы сделать больше, если бы лучше старался. Если бы не ленился то не довел бы себя до срыва, это факт.
 
Всем привет!
Ну вот, почти семь месяцев не курил, в начале июля сорварлся, три недели курил :WALL:

Сейчас вот недельку поколбасился головными болями при очередном бросании
Обычно счётчеГ раньше, чем через неделю, не выставляю.

Ээх, "поехали заново", ну бросать то есть, созерцать свой растущий счётчеГ и т.д. ;-)
Звучит как из отпуска вернулся)
 
Что послужило причиной срыва?знаю человека,не курил около 8 лет.закурил,по его словам,"просто так":blink:вот интересуюсь,с чем придется столкнуться...
Я как то четыре года не курил, потом закурил. Тоже почти просто так, на расслабоне от радости.

Но то тогда, а в этот раз сочетание сразу нескольких продолжительных раздражающих факторов, а до кучи к ним ещё и сантехник курящий на два дня "окупировал" мою хату и своими сигами под носом на балконе меня окончательно и "поверг" ))
 
Я как то четыре года не курил, потом закурил. Тоже почти просто так, на расслабоне от радости.

Но то тогда, а в этот раз сочетание сразу нескольких продолжительных раздражающих факторов, а до кучи к ним ещё и сантехник курящий на два дня "окупировал" мою хату и своими сигами под носом на балконе меня окончательно и "поверг" ))
Пробуйте и терпите неудачу, но не прерывайте ваших стараний.:горные лыжи::слалом:
Стивен Каггва.
 
Пробуйте и терпите неудачу, но не прерывайте ваших стараний.
А куда деваться то? Только так :PARDON:

Каб оно курилось без развеликих побочек, то ещё ладно. А тож полностью вышибает из колеи:sad:
 
Каб оно курилось без развеликих побочек, то ещё ладно.
Может, здесь и скрыта проблема?) То есть желание избавиться не от курения, а от его негативных последствий...
 
То есть желание избавиться не от курения, а от его негативных последствий...
А в чём именно эта проблема то заключается?

Я вот и бухать подвязал ровно по этой же причине: из-за "побочек", то есть жутких отходняков, вреда здоровью и т.п.
 
А в чём именно эта проблема то заключается?

Я вот и бухать подвязал ровно по этой же причине: из-за "побочек", то есть жутких отходняков, вреда здоровью и т.п.
Даже если пропадут "побочки" от алкоголя, пить я больше не хочу. Зачем? Он мне ничего хорошего не даст.

С курением: сама его идея должна быть убрана из башки. Иначе к этому будешь постоянно возвращаться.
Мне это даётся тяжело, не скрываю. Гораздо хуже, чем с алкоголем
 
Даже если пропадут "побочки" от алкоголя, пить я больше не хочу. Зачем? Он мне ничего хорошего не даст.

С курением: сама его идея должна быть убрана из башки. Иначе к этому будешь постоянно возвращаться.
Мне это даётся тяжело, не скрываю. Гораздо хуже, чем с алкоголем
Разумеется, идея бухать давно прошла. Очень изредка во снах приходит. Но сон есть сон.
Трудно мне представить ситуации у сверх-волевых и мотивированных людей, которые долго бухали с кем то в семье, а потом бросают самостоятельно, имея под носом постоянный возбудитель в виде супруга или родителя.

С сигаретами сложнее тем, что подсознательно их курение не кажется таким опасным, как возлияние.
Собственно ровно так оно и есть.
Именно поэтому, а также из-за быстрого выработывания более сильной зависимости от никотина на них чаще и легче запрыгиваешь обратно.
Ну да, и если кто из близких курит РЯДОМ, ПОД НОСОМ,
то это ощутимей (по запаху), чем алкоголь.
 
Всем привет.Сегодня я не курю вместе с вами.:DRINK:
Забавный пост попался,решил минутку юмора устроить.Узнаю,узнаю себя в этих строчках :LOL:
О МОТИВАЦИИ...

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра
Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
 
Всем привет.Сегодня я не курю вместе с вами.:DRINK:
Забавный пост попался,решил минутку юмора устроить.Узнаю,узнаю себя в этих строчках :LOL:
О МОТИВАЦИИ...

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра
Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
Это Брин? По моему, из его книги :THUMBS UP:
Читала
 
Назад
Сверху Снизу