Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Хочу бросить курить. Выбрал момент истины завтра на утро. Сегодня утром много размышлял о курении и пришел к выводу что пора. Никакого удовольствия сигареты кроме вреда здоровью уже не приносят. Организм борется как может, постоянно отходит мокрота с коричневыми сгустками. :-(
 
Хочу бросить курить. Выбрал момент истины завтра на утро. Сегодня утром много размышлял о курении и пришел к выводу что пора. Никакого удовольствия сигареты кроме вреда здоровью уже не приносят. Организм борется как может, постоянно отходит мокрота с коричневыми сгустками. :-(
Отличное желание 🤗
А сегодня как день прошел с сигаретами или уже без?
К вечеру мысли какие?
 
Отличное желание 🤗
А сегодня как день прошел с сигаретами или уже без?
К вечеру мысли какие?
Сегодня да. С сигаретами. Сейчас пытаюсь настроить себя на внутреннее спокойствие. Хочу в этот раз не выводить себя и близких из равновесия и ругаться. Ничего не загадываю наперед. План один день. Постараюсь читать молитвы в этот период, легкий или и тяжелый он будет. В последний раз когда бросал терял контроль над с едой, думаю поработать над этой проблемой
 
Сегодня да. С сигаретами. Сейчас пытаюсь настроить себя на внутреннее спокойствие. Хочу в этот раз не выводить себя и близких из равновесия и ругаться. Ничего не загадываю наперед. План один день. Постараюсь читать молитвы в этот период, легкий или и тяжелый он будет. В последний раз когда бросал терял контроль над с едой, думаю поработать над этой проблемой
Если вдруг поймешь, что начинаешь срываться на близких, пиши сюда, попробуем вместе разобраться с эмоциями и мыслишками «лишними».
 
Если вдруг поймешь, что начинаешь срываться на близких, пиши сюда, попробуем вместе разобраться с эмоциями и мыслишками «лишними».
Спасибо за совет. Обязательно напишу. Поддержки в первые дни очень не хватает.
 
Первый день без сигарет прошел. Из ощущений. Звенело целый день в ушах. Слушал музыку. Очень сильно она помогла не оставаться наедине с собой и не гонять мыслишки. С утра состояние намного лучше. Из интересного, были позывы выпить. Так довольно часто срывался, когда бросал курить. Мозг ищет варианты сорваться, а я сохраняю спокойствию. Не размышляю не о чем. Не даю мыслям задерживаться
 
Из интересного, были позывы выпить.
А какова вообще история отношений м алкоголем?
Так довольно часто срывался, когда бросал курить. Мозг ищет варианты сорваться, а я сохраняю спокойствию. Не размышляю не о чем. Не даю мыслям задерживаться
Ну, мысли действительно - как пришли, так и ушли. Но все же - почему не подключить таблеточки для помощи?
 
А какова вообще история отношений м алкоголем?
В этой теме не буду отписываться по алкоголю. Как соберусь с мыслями отпишусь в профильной ветке.
Ну, мысли действительно - как пришли, так и ушли. Но все же - почему не подключить таблеточки для помощи?
Таблеточки да, сегодня приехали в аптеку. пойду забирать и помогать себе ими.
 
В этой теме не буду отписываться по алкоголю. Как соберусь с мыслями отпишусь в профильной ветке.
В этой теме не надо) я имела в виду - не пьешь, и давно ли. Просто ты сам заметил связь между выпить/покурить.
Таблеточки да, сегодня приехали в аптеку. пойду забирать и помогать себе ими.
Что привезли вкусненького?
 
В этой теме не надо) я имела в виду - не пьешь, и давно ли. Просто ты сам заметил связь между выпить/покурить.
Ахах, да. Не пью я 14 дней, а связь между сигаретами и выпивкой давно заметил. Как-то сидим с женой на лавочке и распиваем пиво. В тот момент не курили неделю. Подходит значит к нам мужичок колоритной внешности с целю стрельнуть сигарету. "А мы не курим гордо заявил я, а он удивленно, да как так пьете и не курите." Ну мы посмеялись над ним, а в итоге закурили.
Что привезли вкусненького?
Корриду. Еще пользуюсь нашатырно-анисовыми каплями. Мокрота хорошо отходит
 
Хочу бросить курить. Выбрал момент истины завтра на утро. Сегодня утром много размышлял о курении и пришел к выводу что пора. Никакого удовольствия сигареты кроме вреда здоровью уже не приносят. Организм борется как может, постоянно отходит мокрота с коричневыми сгустками. :-(
Привет! Удачи в этом хорошем деле. Наверху темы закреплена профильная информация, может помочь при накатах и желаниях покурить.
В последний раз когда бросал терял контроль над с едой, думаю поработать над этой проблемой

Из интересного, были позывы выпить.
Мозг наш - по сути компьютер, мы сами так его научили действовать. Хотя не только мы конечно)
Он просто пытается компенсировать нехватку никотина всеми "законными" способами. Поэтому надо себя переучивать, большинство срываются как раз от того, что они устали сопротивляться и бороться с собой. Оно и понятно, невозможно постоянно быть в роли наблюдателя.
 
В этой теме не надо) я имела в виду - не пьешь, и давно ли. Просто ты сам заметил связь между выпить/покурить.

Что привезли вкусненького?
счетчик по алко можно обнулять ))
 
Привет, народ!
Не курим, хвала всевышнему! :molitva:

Кстати, с Китайским Новым всех!:leaving:
Именно сегодня он наступает в 19:00 (так писали где-то)
 
подбираюсь к месяцу, полет нормальный
триггерные ситуации отсутствуют и это есть хорошо
приближается период рыбалки, вот это будет вызов))
 
Сегодня первый день не курю. Начинаю с начала. В 22-м бросила, в конце 23-го стала срываться :cry2: вначале "безобидно" - день- два покуриваю, две-три недели нет... Ну вы поняли))) мечта любого зависимого иногда, разочек, под настроение, ага!!! Прошло пару месяцев и вуаля!!! снова курю как проклятая пачку в день как и не бросала:facepalm:
Ну ШТОШ, упали-встали-отряхнулись-шагаем дальше))
Ребята, я с вами. Да поможет мне сила коллективного бессознательного:molitva:
 
Назад
Сверху Снизу