Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
други, не пойму.. может не в ту тему пишу?) а следующий марафон намечается? когда?
Приветик.
Некурительный марафон недавно только закончился.
Следующий позже будет, можешь пока, всё что тебя интересует, спрашивать в этой теме.
 
руги, не пойму.. может не в ту тему пишу?) а следующий марафон намечается? когда?
Так а кто здесь мешает продолжать марафонить, то есть не курить?
Формат отчётов нужен? Дык выберите формат и отчитывайтесь ;-)

И мы тоже по мере сил отчитаемся )
Вот, сегодня, 15е января, я тоже, хвала Всевышнему, прожил без сигарет, Ура!:bounce:
 
Так а кто здесь мешает продолжать марафонить, то есть не курить?
Формат отчётов нужен? Дык выберите формат и отчитывайтесь ;-)

И мы тоже по мере сил отчитаемся )
Вот, сегодня, 15е января, я тоже, хвала Всевышнему, прожил без сигарет, Ура!:bounce:
С месяцем тебя ! :mauridia:
Тоже не курю сегодня :leaving:
 
Доброе утро :obnim2:
И я не курю сегодня


@Флоки, с некурительным заборчиком тебя поздравляю :dance2:
 
Так а кто здесь мешает продолжать марафонить, то есть не курить?
Формат отчётов нужен? Дык выберите формат и отчитывайтесь ;-)

И мы тоже по мере сил отчитаемся )
Вот, сегодня, 15е января, я тоже, хвала Всевышнему, прожил без сигарет, Ура!:bounce:
ну тогда отчитываюсь) второй день сегодня, настрой хороший, особо мысли про покурить в башке не гоняю..
вообще третий раз (по моему) отказываюсь от сигарет, сам процесс бросания для меня не проблема, как то спокойно проходит... а вот чтоб не начать потом...))
на счетчике отказа от курения - трава, если че..
 
вообще третий раз (по моему) отказываюсь от сигарет, сам процесс бросания для меня не проблема, как то спокойно проходит... а вот чтоб не начать потом
Многим кажется что бросить курить трудно, но я считаю что сложней не закурить вновь. У всех курильщиков есть более-менее продолжительный опыт без курева, это надо просто вспомнить при бросании. Ну а потом уже идет более тонкое воздействие, включаются работа ума, установки на курение, стереотипы. И бросающий начинает чувствовать давление, опустошение, этакую незавершенность, что ему конечно не нравится - это бьется с ожиданиями от плюсов бросания. Если он не готов понимать и преодолевать появившиеся трудности, то ум доделает свою работу и он закурит скорее всего.
 
Привет всем несдающимся!
И я не курю, полёт нормальный. Мысли не возникают, но по богатому опыту многочисленных бросаний знаем, что подкрадывается незаметно и моментально.
 
Многим кажется что бросить курить трудно, но я считаю что сложней не закурить вновь. У всех курильщиков есть более-менее продолжительный опыт без курева, это надо просто вспомнить при бросании. Ну а потом уже идет более тонкое воздействие, включаются работа ума, установки на курение, стереотипы. И бросающий начинает чувствовать давление, опустошение, этакую незавершенность, что ему конечно не нравится - это бьется с ожиданиями от плюсов бросания. Если он не готов понимать и преодолевать появившиеся трудности, то ум доделает свою работу и он закурит скорее всего.
знакомо. опыт отказа от табака был, максимум 7 месяцев, потом кальян, электронные сигареты.. ну и плавно в табак. такая тема дважды случалась. сейчас, конечно, внимательней буду к мыслям, особенно в стрессовых ситуациях + вижу устойчивую ремиссию по алкоголю. хорошие новости в том, что дома курящих нет, на работе некурящий коллектив, т.е. внешнего провоцирования как минимум не будет.. в общем день за днем...
 
Привет всем несдающимся!
И я не курю, полёт нормальный. Мысли не возникают, но по богатому опыту многочисленных бросаний знаем, что подкрадывается незаметно и моментально.
Как-то готовишься?
 
Как-то готовишься?
Да надо бы!
Ровно так же, как когда то и с алкоголем, то есть более серьёзно и обстоятельно.
"Не курю сегодня" и всё такое :molitva:
Но почему то подсознательно всё равно относишься к куреву "спустя рукава".
Дескать, не ак это страшно, как алкоголь.

Но я стараюсь. Вот сюда на форум исключительно в эту тему захожу по несколько раз на день:OK:
 
Дескать, не ак это страшно, как алкоголь
Думаю, дело не в страхе. Не запугать курильщика страшилками)
Дело скорее в том что тебе нужно. Если нужно быть свободным, так и уговаривать себя не курить не понадобится)
 
дома курящих нет, на работе некурящий коллектив, т.е. внешнего провоцирования как минимум не будет
Хорошо бы иметь такое отношение к никотину чтоб провоцировать никто бы не смог на срыв. Курево штука такая, его не избежать, да это и не нужно. Даже наверно опасно.
 
Но почему то подсознательно всё равно относишься к куреву "спустя рукава".
Странно. "Спустя рукава" - это без воодушевления, без особого желания и старания. Так непонятно - хочешь не возвращаться к никотину, или "и так сойдёт"?
Дескать, не ак это страшно, как алкоголь.
Какая разница, насколько страшно? Выбор между свободой и зависимостью.
Но я стараюсь. Вот сюда на форум исключительно в эту тему захожу по несколько раз на день
А что ты здесь делаешь? Тема не настолько сейчас активна, чтоб несколько раз в день заходить. Ты читаешь материалы в шапке?

Может, пропустила - а как пить бросил?
 
Назад
Сверху Снизу