Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Хорошо бы иметь такое отношение к никотину чтоб провоцировать никто бы не смог на срыв. Курево штука такая, его не избежать, да это и не нужно. Даже наверно опасно.
согласен, но вот эти первые дни, когда физическая тяга волнами накрывает, некурящее окружение все же в плюс. а к предыдущим срывам я сам себя привел, даже провокаций не понадобилось)
 
А что ты здесь делаешь? Тема не настолько сейчас активна, чтоб несколько раз в день заходить. Ты читаешь материалы в шапке?

Может, пропустила - а как пить бросил?
А просто захожу, чтобы глянуть. Как напоминалка такая себе.

Странно. "Спустя рукава" - это без воодушевления, без особого желания и старания. Так непонятно - хочешь не возвращаться к никотину, или "и так сойдёт"?
Продолжать бухать было смерти подобно - поэтому когда в очередной раз семь с половиной лет назад взялся завязывать, то отношение было более мотивированное. Да, страхом, хотелось выжить, а не скатиться окончательно вниз и деградировать.

При курении конечно же такой видимой и ощутимо страшной деградации не происходит, посему и страха меньше.

Но желание освободиться, и не только от курева, есть и большое.
Стараемся, работаем. А там, ну как Бог даст!
 
. а к предыдущим срывам я сам себя привел, даже провокаций не понадобилось)
Хорошо когда это понимаешь - некого винить в своих неудачах)
Зато все зависит от тебя, как захочешь, так оно и будет.
 
Всем борцам с никотиновой и прочими зависимостями хороших выходных, ничего триггерящего!
 
Приветики! Не курю! Успешло прошла через еще одну триггерную посиделку в компании, где все привыкли меня видеть треть времени на балконе - оказывается, с той частью компании, что не идёт покурить, тоже есть о чём поговорить :-D
 
Приветики! Не курю! Успешло прошла через еще одну триггерную посиделку в компании, где все привыкли меня видеть треть времени на балконе - оказывается, с той частью компании, что не идёт покурить, тоже есть о чём поговорить :-D
Привет! Приятно увидеть твою фотку! :ax:
 
Приветики! Не курю! Успешло прошла через еще одну триггерную посиделку в компании, где все привыкли меня видеть треть времени на балконе - оказывается, с той частью компании, что не идёт покурить, тоже есть о чём поговорить :-D
завтра неделя только, но могу сказать вечером, в основном , вспоминается о сигаретах.. днем как то спокойно всё. все таки очень круто, что нет курящих в ближнем окружении))
 
Всем привет!
А у меня окна замерзли на балконе и не открываются. Хорошо , что я не курю . А то бы ломать пришлось :obnim2:
 
Здравствуйте. Хочется поделиться своей проблемой, связанной с курением.

Мне 25, курить начал с 16 лет. Это не первая моя ремиссия по курению, однажды бросал на год. В этот раз не курю чуть более 6 месяцев, но столкнулся с проблемой.

Она заключается в том, что, как мне кажется, из-за пассивного курения ко мне возвращается синдром отмены никотина. В моей голове это выглядит примерно так - если я нахожусь в помещении, где курили электронные сигареты, то после этого испытываю чувства как при бросании курить в течение нескольких дней. Но главная неприятность в том, что это начало происходить постоянно, особенно на работе, поскольку в кабинетах у нас не возбраняется курение электронок. Не так давно я перевелся в другое место по другим причинам, не связанным с курением, поэтому в этом плане стало полегче, но все же такие ситуации периодически возникают. Не удается совсем избегать курящих людей.

У меня 2 вопроса:
1) В первой ремиссии ничего подобного я не помню, хотя я часто находился в заведениях, где курят кальян или находился на улице в компании курящих людей, но подобного никогда не возникало. Может ли это быть связано с тем, что сейчас, бросив, я почти постоянно сталкивался с пассивным курением и нужно длительный срок, например несколько месяцев совсем избегать этих ситуации. Может быть тогда организм перестанет так реагировать?
2) Замечали ли вы за собой подобные «ломки» после пассивного курения? И если да, как вам удалось с этим дискомфортом разобраться
 
Здравствуйте. Хочется поделиться своей проблемой, связанной с курением.
Здравствуй, Илья.
Мне 25, курить начал с 16 лет. Это не первая моя ремиссия по курению, однажды бросал на год. В этот раз не курю чуть более 6 месяцев, но столкнулся с проблемой.

Она заключается в том, что, как мне кажется, из-за пассивного курения ко мне возвращается синдром отмены никотина. В моей голове это выглядит примерно так - если я нахожусь в помещении, где курили электронные сигареты, то после этого испытываю чувства как при бросании курить в течение нескольких дней. Но главная неприятность в том, что это начало происходить постоянно, особенно на работе, поскольку в кабинетах у нас не возбраняется курение электронок. Не так давно я перевелся в другое место по другим причинам, не связанным с курением, поэтому в этом плане стало полегче, но все же такие ситуации периодически возникают. Не удается совсем избегать курящих людей.

У меня 2 вопроса:
1) В первой ремиссии ничего подобного я не помню, хотя я часто находился в заведениях, где курят кальян или находился на улице в компании курящих людей, но подобного никогда не возникало. Может ли это быть связано с тем, что сейчас, бросив, я почти постоянно сталкивался с пассивным курением и нужно длительный срок, например несколько месяцев совсем избегать этих ситуации. Может быть тогда организм перестанет так реагировать?
Возможно и так, но я думаю тут дело в другом. Сам я бросал не раз и в каждый раз по-разному реагировал на пассивное курение, не зависимо от срока воздержания. Поэтому как и ты был растерян при внезапно появившейся тяге, ведь судя по прошлому опыту такого не должно было произойти. Однако тогда, в прошлый раз бросания, обстоятельства были другие и мировоззрение другое, видимо это и влияет.
Попробую пояснить. Курение - не только химическая зависимость, иначе все бы давно побросали, это еще и источник скрытых выгод. Всем курящим так или иначе необходимо курение - кому соблюсти ритуал в обязательном порядке, для другого это способ спрятать свою застенчивость, для третьих зависимость как возможность получить любовь и сострадание. И причин еще множество может быть.
Так вот, возможно ранее, курение как таковое мало что могло дать, то есть имело малейшее значение. А были другие вещи, более важные в жизни, чем сигареты. Поэтому так было легко восполнить эту "потерю", внимание к себе привлекали более важные вещи.

А со временем ситуация могла немного измениться - чем больше в зависимости, тем сильнее меняется твое сознание и мировоззрение, тем большее значение для тебя имеет сигарета. И ты с удивлением обнаруживаешь что отказаться от табака становится немного сложнее. Плюс мы стареем, организм уже не очищается так быстро и меняться тоже сложнее с возрастом, силы уже не те. Да и лень.
Зависимость не проработана, вот и тянет глядя на курящих обкуривающих тебя коллег. Возможно она останется с тобой навсегда, увы. Тогда придется с этим просто жить, с иногда появляющимся желанием покурить. Главное не паникуй, в этом нет ничего страшного)
Пока ты помнишь что твоя жизнь в твоих руках ничего страшного не случится. Впрочем недооценивать зависимость тоже не стоит.

2) Замечали ли вы за собой подобные «ломки» после пассивного курения? И если да, как вам удалось с этим дискомфортом разобраться
Да, и не раз, обычно такое состояние длится ну может часок-два, и то вроде бы в первый год. Ничего зазорного не будет, если разок заесть тягу, отвлечься, даже мотивирующим роликом с ютуба к примеру.
Кстати, советую к просмотру хороший ролик, думаю лишним не будет.
 
часок-два, и то вроде бы в первый год
Возможно оно и у меня так же было в первой ремиссии, поэтому не придавал особого значения этому. Может, мне нужно больше времени провести, избегая подобных ситуаций, тогда это вернётся из нескольких дней в «микроломку» на часок.
 
Назад
Сверху Снизу