Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Всем освобождающимся ПРИВЕТ!

Перекличка, не теряемся, чирикаем сюда.
Не курить хорошо
Никогда не возобновлять - ещё лучше :old:
 
Привет!Собираюсь начать это с марафоном.Пока на дозе 3 штук в день.
 
Привет!Собираюсь начать это с марафоном.Пока на дозе 3 штук в день
Я всю жисть искрене завидовал своим друзьям и знакомым, что могли курить всего по 3-5 сигарет в день.
Ибо у меня или пачка+ в день или ноль:-(
 
На самом деле от этих трех избавиться также тяжело как и от пачки.Моя норма была около 15.Сейчас третья неделя на этой дозе.
 
Моя норма была около 15.Сейчас третья неделя на этой дозе.
То есть после полутора пачек в день уже третью неделю на трёх сигаретах в день Вы?

Ух ты, вот это да. Как так удалось?
Для меня это немыслимо.

Каб я мог три сиги в день, я бы не бросал )
 
То есть после полутора пачек в день уже третью неделю на трёх сигаретах в день Вы?

Ух ты, вот это да. Как так удалось?
Для меня это немыслимо.

Каб я мог три сиги в день, я бы не бросал )
Не полторы,а 12-15 сигарет в день было.
 
Привет всем!
Не курю. Вчера вечером перед сном поймала тягу - такую же сильную, как была в первые дни. Сложный был день в эмоциональном плане, и вот под вечер уже расслабилась и поймала себя на сильном желании закурить. Пришла мысль, что желание такое, как вроде и не было этих 2-х с хвостиком месяцев некурения.
Что я сделала - спросила себя - а смысл какой, что это даст? Села, стала наблюдать за телом, дыханием, за мыслями и ощущениями. Интересно было. И этот интерес - а что я ощущаю, а что буду ощущать дальше - я продолжу культивировать. Он мне помог. Ведь что будет, если я закурю, поддамся - я уже прекрасно знаю, потому это неинтересно. А вот что будет, если не поддамся - именно в этот уникальный момент и в этом уникальном состоянии себя - я ещё не знаю и никогда не узнаю, если закурю.
Как то так) Проснулась утром с бякой во рту - как после ночи курения. Видимо организм все ещё очищает какие-то свои слои, накопленные за годы употребления гадости.
Очень рада, что не поддалась,Ия с вами, всем свободы!
 
Прикольное у меня сегодня совпадение: 7-7 и 2-2, топорики и гуси что-ли? )))
Не пьет 7 лет 7 месяцев
Не курит 2 месяца 2 дня
 
Прикольное у меня сегодня совпадение: 7-7 и 2-2, топорики и гуси что-ли? )))
Не пьет 7 лет 7 месяцев
Не курит 2 месяца 2 дня
Поздравляю. Действительно красивый счётчик 👌
 
Прикольное у меня сегодня совпадение: 7-7 и 2-2, топорики и гуси что-ли? )))
Не пьет 7 лет 7 месяцев
Не курит 2 месяца 2 дня
Эх, пропустила :ak:

Все равно поздравляю, так как сами по себе даты важные, внушительные и сегодня.

а скоро будет 7 лет 7 месяцев и 7 дней
Жалко только что с «гусями» некурительными не совпадет, но тоже будет красиво 🤗
 
Эх, пропустила :ak:

Все равно поздравляю, так как сами по себе даты важные, внушительные и сегодня.
А у тебя то тоже сегодня красивые даты. Выносила так сказать свои трезвости. Поздравлям:ax:
Не пьет 9 месяцев
Не курит 9 месяцев
 
Всем привет!)

Из созо-раздела в марафон возьмете?) Или только бросающих пить?)

Как рассталась с алком - фактором постоянного стресса, постепенно появилось желание расстаться и с никотином.
 
Всем привет!)

Из созо-раздела в марафон возьмете?) Или только бросающих пить?)

Как рассталась с алком - фактором постоянного стресса, постепенно появилось желание расстаться и с никотином.
Привет 👋

Думаю это не так уж и важно из какого кто «раздела», главное здесь - желание расстаться с пагубной зависимостью

Так что добро пожаловать, заходи, располагайся поудобнее :obnim2:
 
Привет 👋

Думаю это не так уж и важно из какого кто «раздела», главное здесь - желание расстаться с пагубной зависимостью

Так что добро пожаловать, заходи, располагайся поудобнее :obnim2:
Спасибо за тёплый приём)
 
Привет! Подскажи, пожалуйста, где записываться?
Вечер добрый

Пока еще запись не открыта. Немного перенесли даты проведения марафона.

Сейчас можно здесь общаться по профилю и не только.
Если курить бросаешь сегодня, то ознакомься с полезной информацией в шапке профиля.
Если будут вопросы или просто захочется поделиться мыслями/наблюдениями/переживаниями, то здесь пиши :WRITE:
 
Привет! Подскажи, пожалуйста, где записываться?
Привет! Тебя оповестят. Сроки пока так -
План марафона:
01.03.24 - начало записи в марафон
11.03.24 - старт марафона
10.04.24 - финал
 
Жду марафон, пока напишу тут.

У меня 10-й день пошёл, для меня это очень много.

Не первая попытка бросить курить, но первая - без чёткой причины: просто решила, что мне это не нужно.

Тяга появляется порой, на нервах, но она не постоянная. Почему-то никому не говорю о своем решении. Чтоб не сглазить, что ли :-D Вы будете первыми.
 
Вопросик опытным: когда пропадёт желание постоянно не есть, а ЖРАТЬ? 😂

Мне раньше казалось, что всё это фигня, миф, что при бросании курить постоянно ешь, что это всё в голове, важно себя контролировать и всё... Но я физически чувствую голод постоянно.

Самоконтроль заключается в том, что просто не держу дома шоколадок, печенья и так далее. Хочется есть - ем овощи, фрукты. Но когда это кончится 🤪
 
Вопросик опытным: когда пропадёт желание постоянно не есть, а ЖРАТЬ? 😂

Мне раньше казалось, что всё это фигня, миф, что при бросании курить постоянно ешь, что это всё в голове, важно себя контролировать и всё... Но я физически чувствую голод постоянно.

Самоконтроль заключается в том, что просто не держу дома шоколадок, печенья и так далее. Хочется есть - ем овощи, фрукты. Но когда это кончится 🤪
Доброе утро ☀️

Мне кажется, у тебя все только начинается 😅

Здорово, что тебе комфортно есть фрукты и овощи, а не сладкое или еще что-то более вредное.

Можешь попробовать пить воду. Не всегда ведь желание «есть» истинное. Вполне возможно, что тебе хочется пить и стакана/половины стакана будет вполне достаточно, чтобы усыпить чувство голода.

P.S. иногда мороженое/кусочек горького шоколада тоже могут быть полезны 🙃
 
Назад
Сверху Снизу