Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Доброе утро всем и прекрасных выходных, давайте сами сделаем их счастливее!!! :kiss2: :kiss2: :IN LOVE:
Всех Лю!!!!:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::girls3::ax:FB_IMG_1713887773130.jpg
Спасибо, Женя , очень хорошо сказал, как раз сейчас писала профильное этой теме, )
Подумала ,вот сейчас, что нам дают сиги, да ничего,, блин .., я несчастна, покурю и стану ещё несчастнее...вот и всё...)))
 
Доброе утро , некурящие люди ! :obnim2:
Не курю сегодня и вчера тоже не курила :smug:
 
Знайте, недавно у меня был срыв по алко, 2 месяца и 9 дней назад. Не то что бы я так хотел выпить чтобы сорваться, ситуация так сложилась скорее. а счетчик был внушительный, разница всего 5 дней с некурительным. Но это не суть.
Суть в том, что сейчас весна, тепло, все такое. Я раньше очень любил выпивать в это время - на душе хорошо, хочется чтоб было еще лучше! Поэтому мне сейчас, в это время, часто приходят мысли о выпивке. Проблемы к тому же есть всегда, а тут можно забыть про них хоть на время.
И нельзя запретить этим мыслям посещать мою голову. Да и не нужно на самом деле. Нет смысла блокировать свое сознание от алкоголя, ничего хорошего это не принесет.

Я пытаюсь понять - что мне принесет алкоголь и зачем мне это нужно. Вообще, одна из причин - ностальгия. Я скучаю по тем беззаботным дням, где я молод и здоров, у меня куча друзей и кажется этот кайф будет длиться вечно. Меня тянет туда, в прошлое, я не хочу жить настоящим, с его проблемами, подорванным здоровьем и неудачами. А я не могу туда, в прошлое, попасть, могу симитировать только, сделать вид что все в порядке. Найти друзей-алкашей, попить с ними пивка, зайти к одному из них в гости, просидеть всю ночь. А потом болеть на следующий день, презирая себя.

А ведь я пить-то сильно не хотел, хотел просто быть счастливым. Проблема в том что я не научился это делать. Годы употребления тоже этому поспособствовали. У меня почти не осталось близких людей, я давно не верю во что-то хорошее, радости особой от жизни не испытываю. Хотя бывает и хорошее, бывает много его происходит.
К чему все я это? Нам всем надо меняться, научиться жить по-новому. Иначе закиснем в своем болоте. Отпустить прошлое, как бы сильно не хотелось его сохранить. Перестать цепляться за сигареты, бутылки и прочие привычки, не приносящие нам ничего хорошего. И научиться без страха смотреть в будущее. Это очень сложно, мы так устроены, ничего не поделать. И делать ничего не хочется. Даже бросая что-то мы придумываем себе какие-то компромиссы.. так боимся отпустить прошлое. И виним себя за это.
Спасибо, Женя. Очень откликнулось :obnim1:
@Кухтевич , просто хочу, чтобы ты прочитал
:mysterious:
 
Не курю и вам не советую!!!:curtsy:
Выходные:YAHOO:аж 4 дня, всем приятно-полезного отдыха!!!:obnim2:
 
ДобрА утрА ! :obnim2:
Сама себя поздравлю :smayliki-eroticheskie-118:и на работу побегу. Всем отличных выходных! :kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу