Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Доброе утро ☀️

Мне кажется, у тебя все только начинается 😅

Здорово, что тебе комфортно есть фрукты и овощи, а не сладкое или еще что-то более вредное.

Можешь попробовать пить воду. Не всегда ведь желание «есть» истинное. Вполне возможно, что тебе хочется пить и стакана/половины стакана будет вполне достаточно, чтобы усыпить чувство голода.

P.S. иногда мороженое/кусочек горького шоколада тоже могут быть полезны 🙃
Спасибо за совет!
 
Вопросик опытным: когда пропадёт желание постоянно не есть, а ЖРАТЬ? 😂

Мне раньше казалось, что всё это фигня, миф, что при бросании курить постоянно ешь, что это всё в голове, важно себя контролировать и всё... Но я физически чувствую голод постоянно.

Самоконтроль заключается в том, что просто не держу дома шоколадок, печенья и так далее. Хочется есть - ем овощи, фрукты. Но когда это кончится 🤪
привет...желание Жрать пропадет когда увидишь на весах, что твой вес стремительно увеличивается. Попробуй подключить физ активность, прогулки, зарядки и прочие приятные мероприятия)
 
привет, ребята! не курю 27,02,24.
были дни, прям очень хотелось все бросить и схватиться за пачку, прям сильно накатывало, но как вспомню запах табака, кашель, вонь от одежды, то прогоняю дурные мысли прочь. Напоминаю себе, что не решит проблему ни сигарета, ни пачка. Не даст сигарета сил и здоровья, только заберет.
Всем добра
 
привет...желание Жрать пропадет когда увидишь на весах, что твой вес стремительно увеличивается. Попробуй подключить физ активность, прогулки, зарядки и прочие приятные мероприятия)
Привет! Вес пока в норме, у меня вообще нет с ним проблем, но потому что я себя контролирую. Пешком хожу по мере возможности. Но несмотря на то, что стараюсь не есть что попало в больших количествах, я постоянно об этом думаю)
То есть раньше меня не слишком интересовала еда. А сейчас я, как алк думает о пятничной выпивке, я думаю вот, рабочая неделя кончится, схожу в фастфуд, например :-D Так особо некогда.

Не курю третью неделю.

Было за это время уже несколько встреч со знакомыми и рабочих мероприятий, где привычны перекуры на улице. Не заявляла окружающим, что всё, бросила навсегда, просто говорила: не хочу. Самой с собой вообще особо не хочется. За компанию порой тянет, но не так, чтобы сильно.
 
Привет! Вес пока в норме, у меня вообще нет с ним проблем, но потому что я себя контролирую. Пешком хожу по мере возможности. Но несмотря на то, что стараюсь не есть что попало в больших количествах, я постоянно об этом думаю)
То есть раньше меня не слишком интересовала еда. А сейчас я, как алк думает о пятничной выпивке, я думаю вот, рабочая неделя кончится, схожу в фастфуд, например :-D Так особо некогда.

Не курю третью неделю.

Было за это время уже несколько встреч со знакомыми и рабочих мероприятий, где привычны перекуры на улице. Не заявляла окружающим, что всё, бросила навсегда, просто говорила: не хочу. Самой с собой вообще особо не хочется. За компанию порой тянет, но не так, чтобы сильно.
не добавить ,не прибавить, отличный результат некурения! так держать! идешь верным курсом, налегке судя по всему. А стаж курения большой был, что курила?
 
не добавить ,не прибавить, отличный результат некурения! так держать! идешь верным курсом, налегке судя по всему. А стаж курения большой был, что курила?
Стаж... Сложно сказать. С момента первой выкуренной сигареты прошло около 18 лет. С момента, когда начала курить постоянно, где-то лет 14-15 с длительными перерывами (один на беременность, один после смерти родственника от болезни, связанной с курением - испугалась и бросила, потом шок прошел, опять начала). Курила обычные сигареты, в последние годы иногда на время переходила на электронные, потом обратно.

Спасибо! Не могу сказать, что мне прямо легко. Но думала, что будет гораздо тяжелее. Пока так.

Если верить Карру, первые три недели самые сложные?
 
Стаж... Сложно сказать. С момента первой выкуренной сигареты прошло около 18 лет. С момента, когда начала курить постоянно, где-то лет 14-15 с длительными перерывами (один на беременность, один после смерти родственника от болезни, связанной с курением - испугалась и бросила, потом шок прошел, опять начала). Курила обычные сигареты, в последние годы иногда на время переходила на электронные, потом обратно.

Спасибо! Не могу сказать, что мне прямо легко. Но думала, что будет гораздо тяжелее. Пока так.

Если верить Карру, первые три недели самые сложные?
ты самое главное не кури первую сигарету, не позволяй мозгу и эмоциям взять верх. Бросание дело непростое. Первую неделю мне было сложно. А потом "привычка курить"-перестраивалась в "привычку не курить". Так и живу с новой привычкой "не курить". Ну и чем дольше ты не куришь, тем легче тебе будет
 
ты самое главное не кури первую сигарету, не позволяй мозгу и эмоциям взять верх. Бросание дело непростое. Первую неделю мне было сложно. А потом "привычка курить"-перестраивалась в "привычку не курить". Так и живу с новой привычкой "не курить". Ну и чем дольше ты не куришь, тем легче тебе будет
Спасибо!

Мне порой хочется закурить на нервах, но понимаю, что ничего мне это не даст

В компании иногда начинаются торги в голове. Вроде "Я сама дома курить не буду, а вот с директором фирмы / знакомой, которая на перекуре расскажет мне интересную сплетню.."... Но пока получается этого избежать
 
Да, тоже самое.
А иногда тоже торги, типа "а почему бы и нет? Ничего страшного"
Я изначально думала "Вот вернусь к тому, чтобы курить на мероприятиях, раз-два в месяц, как давно у меня было, ничего не будет".
Потом поняла, что нет, так уже не будет. Примерно как алкоголик и КУ. Если ты пил каждый день, ты вряд ли сможешь пить раз в месяц, так же и с курением. Я уже не смогу быть на том уровне, поэтому выход один - прекратить совсем.
 
а почему бы и нет?
Ок, и что дальше?)
Долгое время не могла от этого отделаться.
Но каждый раз эта сигарета - просто разочарование. Ты ее хочешь, если не сказать - вожделеешь. Идёшь на компромисс с собой, если не сказать - на самообман. Закуриваешь - и? Разве она хоть раз оправдала ожидания?)) Химозное гавно, и все.
 
Привет, ребята! сейчас анализируя прошлое, с опытом некурения, могу сказать, что ведь сигарета не дает кайфа. не вставляет, не вечселит, не развязывает язык, не наводит на мысли и фантазии. Ну просто тупое всасывание дыма или пара, кто как. Не помню чтоб был кайф. Зависимость не иначе)
Не курю с Вами)
@Polka Dot Маша привет, как твои дела?)
 
Привет, ребята! сейчас анализируя прошлое, с опытом некурения, могу сказать, что ведь сигарета не дает кайфа. не вставляет, не вечселит, не развязывает язык, не наводит на мысли и фантазии. Ну просто тупое всасывание дыма или пара, кто как. Не помню чтоб был кайф. Зависимость не иначе)
Мне казалось, что сигареты успокаивают, а я же такая нервная... Прожила те же истории (рабочие, личные стрессы) без них. И ничего не произошло.
 
Но каждый раз эта сигарета - просто разочарование. Ты ее хочешь, если не сказать - вожделеешь. Идёшь на компромисс с собой, если не сказать - на самообман. Закуриваешь - и? Разве она хоть раз оправдала ожидания?)) Химозное гавно, и все.
Так и есть, всё верно!
Самая первая и вторая сигареты - сплошное разочарование
прям до тошноты ощущения

Но ведь всё, процесс то пошёл. Всё равно через часик другой снова и снова подходишь и закуриваешь
Лишь на десятую или даже на следующий день куришь как дышишь
И кайфа то толком нет, но ритуал совершается, и зависимость укрепляется
 
Так и есть, всё верно!
Самая первая и вторая сигареты - сплошное разочарование
прям до тошноты ощущения

Но ведь всё, процесс то пошёл. Всё равно через часик другой снова и снова подходишь и закуриваешь
Лишь на десятую или даже на следующий день куришь как дышишь
И кайфа то толком нет, но ритуал совершается, и зависимость укрепляется
Выход один: перестать засовывать эти гавешки в рот и поджигать их :sarcastic:
 
Привет:obnim1:
Все неплохо) бывает не очень просто, но это же жизнь)) ты как?
Привет, Маша, да по разному, тоже с непростыми сложностями. Жизнь бьет ключом. Много новостей и хороших и плохих)
Не курю! Рад видеть!)
 
Назад
Сверху Снизу