Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Как самочувствие? Курить не тянет?
Все хорошо. Пока не тянет, но с другой стороны в текущей обстановке и триггеров пока нет. Мысли было витали, но они сами по себе живут. Посмотрим, как я завтрашний перелёт переживу, со всеми подготовками и проч. Я в аэропортах особо много курил обычно.
 
Все хорошо. Пока не тянет, но с другой стороны в текущей обстановке и триггеров пока нет. Мысли было витали, но они сами по себе живут. Посмотрим, как я завтрашний перелёт переживу, со всеми подготовками и проч. Я в аэропортах особо много курил обычно.
Отлично же! Прекрасная возможность проработать триггер. Надо только не блокировать мысли о куреве (это не работает), а изучать свое зависимое мышление, отделять его от своего Я, самонаблюдение короче. Когда мы осознанно от чего-то отказываемся, это даже удовольствие приносит.
Ну и переживешь новый опыт триггерной ситуации без никотина - что ляжет в копилку личных достижений в борьбе с отравой.. да и демона внутреннего поизучаешь.
 
Тащемта я так и делаю, и обычно в такие моменты собственно и начинаются "торги"
Значит есть желание вовлечься в эти торги. Наши внутренние стремления определяют наше существование - покопайся в себе.
 
Согласен на все 100%
Чаще всего зависимость - источник скрытых выгод, стратегия поведения такая, в основном с периода взросления личности. То есть, по сути, надо дефекты личности искать и исправлять, тогда и зависимости отпадут за ненадобностью.
 
Чаще всего зависимость - источник скрытых выгод, стратегия поведения такая, в основном с периода взросления личности. То есть, по сути, надо дефекты личности искать и исправлять, тогда и зависимости отпадут за ненадобностью.
В своем случае, я называю это мышлением наркомана. У меня это примитивное мышление еще в детстве укрепилось как неотъемлемая часть моей личности. Наверное, поэтому столь сложно его окончательно выкорчевать. Я его точно могу определить в своей голове, но не могу окончательно заткнуть. Критическое мышление, логика, знания -- они тут антиподы скорее, они не могут его заткнуть. Наркоманское мышление -- алогичное и иррациональное. Для него материальное -- что пустой звук. Поэтому я даже как-то смирился с тем, что оно порой шумит само себе в голове. Это всех веществ касается.
 
, я называю это мышлением наркомана.
:-D Не поверишь, я это называю "сознание наркомана", этот термин применим ко многому в жизни. То есть, бросая курить начинаешь жрать что ни попадя - просто меняя источник легкого кайфа, а проблема не решатся от слова совсем, хотя курильщик обманывает себя, думая, что борется с куревом и ему можно расслабиться. Но, это просто другая форма зависимости и результат будет одинаков - человек скорее всего сорвется, когда мотивация иссякнет без подпитки и все.
 
Не поверишь, я это называю "сознание наркомана", этот термин применим ко многому в жизни. То есть, бросая курить начинаешь жрать что ни попадя - просто меняя источник легкого кайфа, а проблема не решатся от слова совсем, хотя курильщик обманывает себя, думая, что борется с куревом и ему можно расслабиться. Но, это просто другая форма зависимости и результат будет одинаков - человек скорее всего сорвется, когда мотивация иссякнет без подпитки и все.
У меня бухло с условным куревом на этой почве так спелись, что постоянно стараются друг друга затянуть обратно если я чему-то гайки зажимаю.

Ну а вообще, победить это "сознание" или "мышление" основная моя цель на пути трезвости
 
У меня бухло с условным куревом на этой почве так спелись, что постоянно стараются друг друга затянуть обратно если я чему-то гайки зажимаю.

Ну а вообще, победить это "сознание" или "мышление" основная моя цель на пути трезвости
Чтож, дадим жару этому внутреннему засранцу, пусть страдает.. а свой опыт можно описывать здесь - это, с одной стороны, подтвердит серьезность намерений, с другой поможет другим участникам осознать этого демона в себе. Глядишь, кто еще захочет освободиться и стать счастливым.
 
Привет всем!
пить я ещё только бросаю, а вот курить бросил полгода назад, после 34 лет интенсивного курения. Может кому-то помогу своим опытом.
Курить бросил сам, без книжек и прочего. 20 февраля в аэропорту в мусорку кинул только начатую пачку и сказал Всё. Правда мучался в этот день похмельем, то именно в этот день легко было не курить))
Потом понял, что курить не я хочу, а внутри меня какой-то мелкий злобный хрен, которому плевать на мое здоровье. А мне не плевать. Посылал его. Сейчас редко вспоминаю про сигареты.
 
Привет!
Привет всем!
пить я ещё только бросаю, а вот курить бросил полгода назад, после 34 лет интенсивного курения. Может кому-то помогу своим опытом.
Курить бросил сам, без книжек и прочего. 20 февраля в аэропорту в мусорку кинул только начатую пачку и сказал Всё. Правда мучался в этот день похмельем, то именно в этот день легко было не курить))
Потом понял, что курить не я хочу, а внутри меня какой-то мелкий злобный хрен, которому плевать на мое здоровье. А мне не плевать. Посылал его. Сейчас редко вспоминаю про сигареты.
В клуб может запишешься? Поделишься опытом, поможешь кому-нибудь!
 
Я тут новенький. Это как? Запишусь, конечно
Записан! Иногда материал какой обсуждаем, всех зовем и обсуждаем по желанию, никого не заставляем! Ссылка на список участников наверху, как и материал выкладываемый. Если что - спрашивай, освоишься!
 
Тогда в этой ветке поделюсь относительно свежими впечатлениями. Лежал в кардиохирургии, так вот все, кто там приехал не первый раз, на операцию типа стентирования или шунтирования - все поголовно были курильщиками. Среди тех, кто впервые, встречались и не курящие. Мне делали в том числе коронарографию, сказали, будешь курить, попадёшь к нам опять обязательно.
 
Назад
Сверху Снизу