Кажется, пора

Я хотел увязать это все с алкоголем. Я же не могу сказать, что я случайно стал алкоголиком
Алкоголиком стал, разумеется, не случайно. Как минимум для этого надо начать пить, а если поизучать матчасть, то вообще очаруешься - от чего и почему.
или, что мне повезет и я случайно навсегда брошу пить.
Существует вероятность спонтанной ремиссии, но я даже не могу себе представить какой это мизерный процент.
 
Позвольте не согласиться.
Ну, не знаю. Сложно все как-то. Я вот думаю, что мог родиться в семье потомственных алкоголиков с "низкой социальной ответственностью", и тогда я бы сюда уже ничего и никогда не писал. То, что в случае с моим рождением карты легли иначе, везение или нет? Или еще: как только я начал свою нынешнюю ходку за трезвостью, обстоятельства сложились таким образом, что я оказался вне своего привычного алкогольного мирка, и мне это сильно облегчило жизнь (и отвыкание). Этот казус каким существительным назовем?
 
Для меня главный вопрос теперь как остаться в завязке "навсегда", а не сорваться через несколько месяцев в алкотрипы хуже прежнего
а в какой стадии себя видишь?
Запоев, апохмелок не было?
Первая... Очень тяжело на самом деле.
Бросают долгосрочно обычно на второй и то процент кто перешагнул десятилетний рубеж трезвости крайне мал.
Задумался, уже хорошо... У каждого свой путь. Найдёшь-всё получится.
 
Алкоголиком стал, разумеется, не случайно. Как минимум для этого надо начать пить, а если поизучать матчасть, то вообще очаруешься - от чего и почему.

по-моему ими рождаются. Отматывая назад, мне кажется что я еще до своего первого пива был алканом.
 
по-моему ими рождаются. Отматывая назад, мне кажется что я еще до своего первого пива был алканом.
Есть генетическая предрасположенность, но пишут, что долгими и мощными старания можно поломать ферментную систему, то есть "напить".
 
Ну, не знаю. Сложно все как-то. Я вот думаю, что мог родиться в семье потомственных алкоголиков с "низкой социальной ответственностью", и тогда я бы сюда уже ничего и никогда не писал. То, что в случае с моим рождением карты легли иначе, везение или нет? Или еще: как только я начал свою нынешнюю ходку за трезвостью, обстоятельства сложились таким образом, что я оказался вне своего привычного алкогольного мирка, и мне это сильно облегчило жизнь (и отвыкание). Этот казус каким существительным назовем?
В вопросе есть ответ. Обстоятельства на которые ты не можешь повлиять. И опять же, родился ты в плохой семье, было у тебя трудное детство, но ты хорошо учился, нашел достойную работу и выбился в люди, стал алкоголиком и очутился здесь, ведь семья с низкой социальной ответственностью то же не приговор. Я не знаю каким образом вы оказались вне привычного алкогольного мирка, и тут ничего сказать не могу. Я думаю мы ушли от темы, если есть желание продолжить диспут, можно в личке. Тут от этого разговора толка не будет.
 
Всем привет!

Мне 30, я успешный предприниматель и семьянин. В целом, счастливый и обеспеченный человек. Но алкоголик. Пью без запоев, но регулярно. Понял, что уже давно, явно более года, не было ни одной целой недели, чтобы я не раздавил несколько бутылок вина или вискарика. В "щи" напиваюсь редко, но в последнее время хочется "допиваться" крепким алкоголем. Понял, что стал хуже работать, стал агрессивнее по отношению к семье. Катализатором к выпивке является стресс и усталость.

Мне нужна помощь. С чего начать?
Привет.Так и развивается первая стадия алкоголизма.Не остановишся алкоголь приберет все к своим рукам и бизнес и семью и здоровье.
 
Существует вероятность спонтанной ремиссии, но я даже не могу себе представить какой это мизерный процент.
Да эти спонтанные ремиссии так же спонтанно и заканчиваются.

Бывали у меня всякого рода спонтанные ремиссии и озарения. Нет ничего лучше "поработал - заработал", остальное все как пришло так и ушло.
 
Отчего же контрпродуктивные, это как ситуацией воспользоваться. Для меня одна из мотиваций.
Стец вроде бы так говорит и объясняет.

От жалости и ненависти к себе наверно забухать можно. ЧЕго толку себя гнобить. Все, сделано, надо сделать вывод и выздоравливать
 
Это тебе так кажется .Многие не пьют вообще.
воистину. Для меня это - один из инсайтов. Оказывается большинство если пьет, то в меру. закажут свой бокал вина и пьют весь вечер, даже могут встать из за стола, оставить недопитый и уйти.
 
воистину. Для меня это - один из инсайтов. Оказывается большинство если пьет, то в меру. закажут свой бокал вина и пьют весь вечер, даже могут встать из за стола, оставить недопитый и уйти.
Или как моя бывшая жена бокал мартини на новый год и все.
 
Алкоголиком стал, разумеется, не случайно. Как минимум для этого надо начать пить, а если поизучать матчасть, то вообще очаруешься - от чего и почему.

Существует вероятность спонтанной ремиссии, но я даже не могу себе представить какой это мизерный процент.
Не такая уж и редкаяСпонтанные ремиссии при алкоголизме
но блин есть
 
Назад
Сверху Снизу