Кажется, пора

Скорее всего как и у многих тут, все начиналось именно так, факторы разные- итог один.
Я начинал так-же, только гораздо раньше. Пил исключительно по пятницам, о том чтобы похмелиться и мысли не было. Далее мог продолжить и в субботу. Научился похмелятся, неосторожно похмелился и уже на 3-й день думаешь как себя подлечить. Какое-то время не пьешь, и обретаешь веру в то, что можешь себя контролировать. Потом ситуация повторяется и как далеко ты зайдешь можно только гадать. Пока есть работа, пока ты успешен, потом ты в блевоте и грязи.
Я, к сожалению поздно понял и принял факт злоупотребления и алкоголизма.
Вы умный человек, и прекрасно должны понимать, что те факторы, которые сейчас вас провоцируют на выпивку в дальнейшем лишь будут нарастать по прогрессии + злоба и агрессия. Если вы поняли, что есть проблема, это уже прогресс. Тут есть много достойных людей, которые помогут советом и подскажут, в каком направлении действовать. Но то, что вы можете сделать сейчас, пока нет запоев и прочих сопутствующих- переоценить приоритеты и не выпивать. Я сделал ошибку, недооценил всей опасности. У вас есть все шансы остановиться, не упускайте их, и будет все прекрасно.
 
Последнее редактирование:
Полностью согласен. Особенно раздражает, что не получается включиться в беседу, будучи трезвым. Наверное дело в окружении
Тренируйся на нас. Работа с психологом часто подразумевает, что клиент, взаимодействуя со своим терапевтом, учится новым отношениям. А тут есть мы, алкоголики. Добро пожаловать.
 
Оказывается, что алкашка - это страшная сила. Мну жутко от мыслей, что она сильнее меня. Я чувствую как меня затягивает
У всех так.
Страшно остаться один на один с этим миром без бухла, которое дает иллюзию всемогущего героя, способного всех победить)))
 
Это троллинг такой что ли)))
Троллинг? отнюдь. Когда несколько дней в неделю крепко уделываешься по вечерам и не можешь потом работать? И все это замечают коллеги/семья/партнеры и спрашивают что с тобой стало? А ты не можешь признаться, что просто бухаешь и придумываешь отговорки. Вовсе не троллинг
 
Троллинг? отнюдь. Когда несколько дней в неделю крепко уделываешься по вечерам и не можешь потом работать? И все это замечают коллеги/семья/партнеры и спрашивают что с тобой стало? А ты не можешь признаться, что просто бухаешь и придумываешь отговорки. Вовсе не троллинг
Тут, видимо, коллегу по несчастью возмутил ваш небольшой стаж)
 
Тут видимо коллегу по несчастью возмутил ваш небольшой стаж)
Ребята, а при чем тут стаж. ) У меня стаж - около 2,5 лет, что не помешало так "вляпаться" в это...)
 
Ребята, а при чем тут стаж. ) У меня стаж - около 2,5 лет, что не помешало так "вляпаться" в это...)
Вляпаться-то да, можно за небольшой промежуток, я сам как оказалось не понял, что именно за троллинг был.
 
Хочу в это верить. Моя "интеллигенция" пьет много. Но делают вид, что культурно. А по факту все оказываются лицом в салате
и моя тоже любит прибухнуть, но, несомненно, мода бухать сейчас уже прошла, и, соответсвенно сейчас бухающее выглядят намного одиознее, чем скажем 15-20 лет назад . Тогда это было трендом , доставшимся нам в наследство от президента .
 
Вот для меня это и был звоночек...
Про "Один дома" могу рассказать, у меня пред запоем первым такое было. Возвращаясь с работы брал бутылек, 350 гр. Виски или водки (не суть). Потом меня начала жена доставать по этому поводу, мол чей-то ты тут сидишь один заливаешь, я ей рассказывал про проблемы на работе, как все достало, вот решил нервы успокоить. Не на лавочке же у подъезда сидеть. Потом ссора на этой почве, и я перекочевал прибухивать в авто, за домом. Представляешь каких делов мог бы наделать, если бы в пьяную голову пришло проехаться до магаза или еще куда. И кстати в дополнение скажу, что питье в одиночку мне лихо придавало уверенности, что я так лучше все контролирую нежели напиваюсь в компании. Как же я ошибался...... Ну а эти звоночки можно замечать сколько угодно, и так же спокойно их игнорировать.
 
Про "Один дома" могу рассказать, у меня пред запоем первым такое было. Возвращаясь с работы брал бутылек, 350 гр. Виски или водки (не суть). Потом меня начала жена доставать по этому поводу, мол чей-то ты тут сидишь один заливаешь, я ей рассказывал про проблемы на работе, как все достало, вот решил нервы успокоить. Не на лавочке же у подъезда сидеть. Потом ссора на этой почве, и я перекочевал прибухивать в авто, за домом. Представляешь каких делов мог бы наделать, если бы в пьяную голову пришло проехаться до магаза или еще куда. И кстати в дополнение скажу, что питье в одиночку мне лихо придавало уверенности, что я так лучше все контролирую нежели напиваюсь в компании. Как же я ошибался......
Один из "самых" моих пьяных грехов это я покатался на кроссовом мотоцикле в лесу ночью будучи уже "уделанным". Как вспомню в дрожь берет, чем бы это могло закончиться, если бы не везение и высшие силы, которые меня пока берегут
 
И кстати в дополнение скажу, что питье в одиночку мне лихо придавало уверенности, что я так лучше все контролирую нежели напиваюсь в компании. Как же я ошибался......
Абсолютно согласен!
 
Назад
Сверху Снизу