Не читать! Много текста!

Mayya13

Участник
Не пьет 2 года 4 месяца 27 дней
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
20
Пол
женский
Добрый день! История у меня такая, мне 35 лет, есть муж и ребёнок 2 годика и конечно алкоголь. С алкоголем познакомились в 12-13 лет, с подругой раз или два в неделю ночевали друг у друга и втайне от родителей знакомились с алкоголем, подруга лет с 18 переодически подшивается.
Так продолжалось лет до 16, а там ночные клубы и бары, в 18-19 лет (на втором курсе института) устроилась на работу в бар (барменом) и алкоголя стало гораздо больше, 3-4 дня в неделю. До 27 лет жила с мамой, которая очень негативно относится и относилась к алкоголю т.к папа всю жизнь страдал от алкоголизма, множество раз были кодировки и подшивки...., все бесполезно, выдерживал ровно половину срока, параллельно, как бы подготавливаясь к своей развязке, покупал дорогой алкоголь и собиралось так бутылок 50 за это время, после развязки этот алкоголь выпивался за первую неделю, дальше шло в ход все, запои были долгие и выходил папа очень тяжело, всегда говорил, что не переживет, мне всегда было ужасно жалко его, перенёс два инфаркта.
К сожалению, папы не стало в возрасте 48 лет, когда мне было 17 лет. Мама всегда болезненно реагировала, когда видела, что я под алкоголем. В институте перманентно прогуливала занятия и соответсвенно знаний особо не получила, но удалось устроится по специальности, был очень напряжённый период, пришлось во все вникать и особо некогда было пить, через 1,5 года сменила работу и попала в очень веселый и дружный коллектив, возобновились вечеринки, клубы, вначале выпивала каждую пятницу переходящую субботу через пол года веселились уже два раза в неделю. Испортился характер, стала раздражительной, мнительной, вечно недовольной, все это списывала на стресс, полученный на работе, но ещё хочу добавить, что всю жизнь (лет с 16) боялась стать зависимой. Каждый понедельник обещала себе, что не пью и.т.д 2-3 дня отходила от алкоголя и опять пить.
В 27 познакомилась со своим мужем и алкоголя стало чуть меньше, он намного спокойней относится к выпивке, может выпить (50-100 грамм), а может и отказаться, для него это не проблема, стала брать пример, но помогло не надолго. В 29 поменяла работу выпивала так же 2 раза в неделю , тормозила сложность адаптации на новом месте и многозадачность, нарушился сон, стала агрессивной, раздражительной, более рассеянной, особо не уделяла внимание своему внешнему виду, списывала все на усталость и стресс на работе, но со стороны все выглядело приемлемо.
В 30 забеременела, беременность не планировали, но были рады, во время беременности почти не пила, но 1 раз не сдержалась, после очень себя ругала и по сей день злюсь на себя. За время беременности восстановился сон и эмоциональный фон, хорошо стало на душе, спокойно. Родила мальчика и первый год не пила, кормила грудью и все было хорошо, а потом стало потихоньку раз в неделю выпивать, а после 3-4 дня отхожу, нарушается сон и становлюсь раздражительной и самое страшное, что я срываюсь на ребёнке, конечно я его не бью, если одолевает злость, что случается могу себя ударить по лицу или голове , высказываю ему какие-то немыслимые претензии (я как в тюрьме, мне с тобой тяжело), на ребёнке конечно отразилось, он стал беспокойный и нервный, все кругом конечно говорят зубы, характер, но я то знаю, что это я, что это моя проблема, мое нежелание приложить усилия и отказаться навсегда. У меня конечно была надежда, что я после такого долгого воздержаниям стать, как все иногда выпивающие люди и не придающие такого значения алкоголю, мысли то всегда о нем , запоев не бывает, особенность организма, выпивка на следующий день вызывала рвотный рефлекс, всегда. Я понимаю, что я могу покалечить психику ребёнка , могу ему навредить, если не остановится. Не пью 10 ней, было морально тяжело, за это время 1 раз приходили друзья и конечно пили, я сдержалась, но было безумно тяжело, если охватывало желание, то жадно пила воду, литра 3,5 за вечер выпила или дышала, тоже легчало. Друзья и муж не воспринимают всерьёз мои рассуждения об алкогольной зависимости.
Ну все, высказалась и вроде даже полегчало!
 
Последнее редактирование модератором:
Привет.
Сорри, но так нельзя писать.
Абзацы хотя бы...
Ты вот высказалась и "полегчало". А мне читать этот забой только поплохело.
Нужно же заботу о читателях проявлять.:-D
 
Это пять, но я частично осилила, все плохо, хотите ребёнка нормальным воспитать, подвязываете с выпивкой. Выговариваться не поможет.
 
Майя, привет! Не переживай, нормально все ты написала. Попозже попросишь модераторов что б подкорректировали текст.
Не страшно.
 
Это пять, но я частично осилила, все плохо, хотите ребёнка нормальным воспитать, подвязываете с выпивкой. Выговариваться не поможет.
Эксперт, мля, ты сначала сама роди и воспитай, а потом других будешь учить!
Всё плохо:facepalm:
 
Друзья и муж не воспринимают всерьёз мои рассуждения об алкогольной зависимости. Ну все, высказалась и вроде даже полегчало!


Привет,муж то с друзьями тут при чём?
Главное что бы ты сама всё понимала.
Или ты от них особой поддержки ждёшь?)
 
Ты вот высказалась и "полегчало". А мне читать этот забой только поплохело.
Надо же, какие мы нежные!И это после девяти-то лет трезвости!)))Человек может вообще первый раз на форуме пишет,да ещё откровенничает.Надо добрее быть к новичкам,как то покорректнее давать наставления,в противном случае от такой помощи пропадает всяческое желание общения(((
 
Человек может вообще первый раз на форуме пишет,да ещё откровенничает.Надо добрее быть к новичкам,как то покорректнее давать наставления,в противном случае от такой помощи пропадает всяческое желание общения(((
И что? Вот возьми и ответь, с поддержкой и участием. А то твоё участие в этом форуме мне видится только в виде критики, как надо бы отвечать другим.
 
запоев не бывает, особенность организма, выпивка на следующий день вызывала рвотный рефлекс, всегда.
Вот очень по моему хороший знак.Не опохмеляешься,значит не глубоко ещё засосало в это алкогольное болото.Да и возраст подходящий,погулять погуляла,теперь и за ум пора браться.Дети быстро растут ,не заметишь как в школу пойдёт,уроки,кружки...некогда пить то будет!Возможно и пополнение в семье захотите,опять же трезвость только на пользу.
Если 10 дней уже не пьёшь ,включай счётчик и вперёд!Поддержку здесь многие окажут.Если ,какие то высказывания покажутся обидными или слишком резкими,постарайся не реагировать на них,пропустить мимо себя.Просто на таком маленьком сроке сухости,мы очень обидчивы и не совсем адекватно оцениваем ситуации.Надеюсь ,что со временем эмоциональный фон восстановится ...
 
И что? Вот возьми и ответь, с поддержкой и участием. А то твоё участие в этом форуме мне видится только в виде критики, как надо бы отвечать другим.
Зря ты так .Я во многих темах новичков поддерживаю и они меня...А критиковать люблю,это ты права,но я работаю над этим)))
 
Привет!
По каким напиткам специализировались? Сколько уже не пьете?
Ничего не бойтесь!
Страх - наш главный враг.
Осваивайтесь, читайте темы с пометкой "Важно", на первые несколько дней хватит, чтобы продержаться и главное понять, что с Вами происходит.
 
Назад
Сверху Снизу