Кажется, пора

Как пообещать себе оставаться трезвым навсегда?
Представь себе, что выпить-это как пососать хрен примерно...
Одного класса действия.

Я сменил "сегодня не пью" на "сегодня не хочу совсем..."
 
Друзья, снится, что я выпил. Просыпаюсь в холодном поту в ужасе, снова проваливаюсь с сон и снова снится, что выпил. Катастрофа какая-то. Дополнительно, во время жары безумно хочется холодного пива, прямо таки тянет, решаю этот вопрос следующим образом: во время тяги к холодному пиву я выпиваю 1,5 литра холодной сильногазированной минералки и получается обмануть организм - делюсь своим малым опытом, вдруг вам пригодится :)

В следующие выходные еду с друзьями на природу. Там почти все пьющие, мне нужно будет перетерпеть два дня. Буду брать с собой минералку в больших количествах. Процесс сидения за общим столом заменю на игры с детьми и волейбол. Но меня там будут уговаривать выпить! Мне нужна ваша поддержка, возможно с кем то следует заключить пари на трезвость на следующие выходные.

Я настроен оставаться трезвым всегда.
 
Но меня там будут уговаривать выпить!
Прям уговаривать или просто предлагать? Почему им нельзя отказать этими же словами:
Я настроен оставаться трезвым всегда.
И пусть думают о тебе все, что пожелают, это уже не твоя проблема.
А есть возможность не ехать вообще?
 
Прям уговаривать или просто предлагать? Почему им нельзя отказать этими же словами:

И пусть думают о тебе все, что пожелают, это уже не твоя проблема.
А есть возможность не ехать вообще?
Возможность не ехать есть, но равно как и есть желание ехать.

Будут предлагать - отвечу как ты посоветовала)
 
Будут предлагать - отвечу как ты посоветовала)
Это вряд ли. Ты просто вежливый, сделаешь то все равно по своему)
Мне недавно предложили выпить, я не готовилась к такому и сходу ляпнула, что я алкоголик. Катастрофы не случилось, но и люди эти были шапошные знакомые.
Я понимаю, что с друзьями может быть сложнее. Но вот сколько сейчас вокруг себя не смотрю, правило, чем проще - тем лучше, самое правильное правило на свете)
А самое наивысшее правило - уметь пользоваться чужим опытом, мне пока недосягаемо, и тебе, походу, тоже, иначе бы не стал так рисковать своей трезвостью. В любом случае, это будет твой опыт, поэтому удачи)
 
Это вряд ли. Ты просто вежливый, сделаешь то все равно по своему)
Мне недавно предложили выпить, я не готовилась к такому и сходу ляпнула, что я алкоголик. Катастрофы не случилось, но и люди эти были шапошные знакомые.
Я понимаю, что с друзьями может быть сложнее. Но вот сколько сейчас вокруг себя не смотрю, правило, чем проще - тем лучше, самое правильное правило на свете)
А самое наивысшее правило - уметь пользоваться чужим опытом, мне пока недосягаемо, и тебе, походу, тоже, иначе бы не стал так рисковать своей трезвостью. В любом случае, это будет твой опыт, поэтому удачи)
мне не стыдно, что я алкоголик, однако не все готовы с этим согласиться - вот главная проблема. Будут убеждать что у меня все в порядке, но они-то правды всей не знают, я правду мастерски скрывал))
 
Для истории: прошло почти 2,5 месяца. Был на народных гуляниях и корпоративах, но "сегодня я не пью". Сбросил 17 кг, занимаюсь спортом, езжу на велосипеде, а не на машине. Стал эмоционально стабильнее, реже выхожу из себя, но качели пока имеют место быть. Все налаживается. Читаю НД ежедневно, учусь на чужом опыте и ошибках.

Спасибо вам большое за поддержку.
 
Срок приближается к 3 месяцам. По прежнему сегодня я не пью. Нормализовалось давление, пропадают морщины на лице, прорисовывается пресс на животе. Сбросил 18кг, сброс веса останавливаю, начинаю питаться обильно, но без гадостей. Тяга к к пиву купируется обилием холодной минеральной воды. Эмоциональные качели никуда не делись - наверное это главная проблема сейчас.

Все хорошо.
 
Тяга была есть и будет, накатывает волнами.

Друзья, снится, что я выпил. Просыпаюсь в холодном поту в ужасе, снова проваливаюсь с сон и снова снится, что выпил. Катастрофа какая-то. Дополнительно, во время жары безумно хочется холодного пива, прямо таки тянет,

Эмоциональные качели никуда не делись - наверное это главная проблема сейчас.

Привет. Это так и дальше будет. Потому как, к сожалению, ты не прислушался вот к этим советам.

Метод Шичко, сообщество АА.
Поменять свой мозг и его отношение к алкоголю. Тогда обещание будет не к чему. Ты просто сам не захочешь пить яд
 
Срок приближается к 4 месяцам. Стабилизируюсь в плане эмоционального состояния. Тяга случается, иной раз на каком-нибудь мероприятии на меня смотрит бокал вискаря и шепчет "выпей меня, ничего не будет тебе с одного бокала". Диву даешься, какой этот змий сильный и живучий.
 
Срок приближается к 4 месяцам. Стабилизируюсь в плане эмоционального состояния. Тяга случается, иной раз на каком-нибудь мероприятии на меня смотрит бокал вискаря и шепчет "выпей меня, ничего не будет тебе с одного бокала". Диву даешься, какой этот змий сильный и живучий.
Привет. На таких сроках тоже все казалось очень мистическим)), то бокал шепчет, то полная луна - злодейка не дает спокойно жить! но было интересно
 
5 месяцев. А жизнь-то налаживается. Эмоциональные качели стабилизируются, все реже происходят безосновательные смены настроения, но по каким-то причинам настроение имеет скорее негативный оттенок без винимых на то причин.

Я хочу поблагодарить трезвость за:
- за много времени, что я теперь провожу с семьей
- за мое спортивное похудевшее тело (-22кг!)
- за артериальное давление 120/80
- за то, что я теперь сплю всю ночь
- за то, что голова стала лучше работать
 
Касательно тяги - я как-то перестал ее замечать. Скорее нормой стало то, что я не пью, вот и все.
 
Полгода! С момента последнего сообщения без изменений. В борьбе за стабилизацию эмоционального фона)

Кто скажет, сколько займет этот процесс?
 
У
Полгода! С момента последнего сообщения без изменений. В борьбе за стабилизацию эмоционального фона)

Кто скажет, сколько займет этот процесс?
меня заняло 12 шагов.
не от времени зависит. от действий.
Можно всю жизнь мучиться.
 
Полгода! С момента последнего сообщения без изменений. В борьбе за стабилизацию эмоционального фона)

Кто скажет, сколько займет этот процесс?
Привет.

 
Почти 7 месяцев трезвости. Словил невероятную тягу к никотину на днях, хотя на курительном счетчике более 5 месяцев. Что это такое, откуда оно взялось? Я держусь, но тяга к табаку очень сильная. Никаких потрясений в жизни не было.
 
Почти 7 месяцев трезвости. Словил невероятную тягу к никотину на днях, хотя на курительном счетчике более 5 месяцев. Что это такое, откуда оно взялось? Я держусь, но тяга к табаку очень сильная. Никаких потрясений в жизни не было.
видимо, были. Не увидел.
Это не обязательно землетрясение. ))))
Может, просто голодный был. Или ноги промочил.
 
Всем привет! Давненько не заходил сюда

Все хорошо, скоро год. Алкоголя вроде бы и нет в жизни, хотя во время февральских геополитичских потрясений накатывало желание бахнуть чего-нибудь покрепче - как то само отпустило.

Дети, жизнь, работа, хобби...
 
Ой молодчина. Расскажи как справлялся? Ну например, сижу вечером, все хорошо и мысль.
 
Назад
Сверху Снизу