Каждый день хочеться выпить

Виноваты ли гены

  • Сильно, крепкое спиртное

    Голосов: 18 40.0%
  • Слабоолкогольные, много и часто

    Голосов: 3 6.7%
  • Крепкое, но " по праздникам"

    Голосов: 15 33.3%
  • Слабоолкогольные, редко

    Голосов: 6 13.3%
  • Совсем "ни-ни"

    Голосов: 3 6.7%
  • Не в курсе, не знал родителей

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    45

Xpe3ahtema

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 30 дней
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
34
Всем доброго времени суток. Короче, история такая. Месяца 4-5 назад стала понимать, что зависима.
С глубокого детства смотрела на выпевающую маму. Она как выпьет, становилась такой весёлой и никогда не отказывала мне ни в чём. Потом стало хуже. Переехали в другой город. Мне было лет 11, тогда. У мамки новые друзья появились. Мы тогда, как то с ней разошлись. У меня свои друзья, у неё свои. Да ещё и хахаль у неё появился, как потом я поняла – алкоголик ещё тот. Короче год промучились. В итоге меня бабушка забрала на 2 года. Сколько я унижения от неё перетерпела... В школу в 6 утра убегала, когда уроки в 08.30 начинались. Просто сидела в темноте на подоконниках и думала. Всё как в коме, какой-то было. Потом мама как-то раз позвонила и позвала домой. Пообещала что того, что было - не повториться. (Я потом только узнала, что она спустя полгода после моего отъезда пошла кодироваться). Мои бабушка с дедом ей мозг вправили, пригрозили лишить мат прав. И помогли с кодировкой. А я маму с тех пор ещё сильнее люблю,
просто живу ради неё. С горем пополам закончила 11 классов + муз школу. Запросто поступила в нужный универ. Платно конечно, но без усилий и проблем. До второго курса училась на очном, пока дедушка помогал материально, потом он уехал от нас и мне пришлось идти работать, перевелась на заочку. Пить начала лет с 16-ти, пиво, коктейли, водка(крайне редко). 11-ый класс вообще не помню практически. Как то по-пьяни даже нос сама себе проколола. Благо мама - медик, я знала как правильно всё сделать без осложнений. Вобщем, с 3-его курса пошла работать в бар, сначала официанткой, потом барменом. Там жуть, что было. Крепкого алкоголя там не продавалось (официально), поэтому могло быть такое, что уже часов с 12 дня мы разгонялись пивом, и к концу дня (то есть к 04.00 утра) мы были в таком состоянии, что периодически оставались прям там ночевать. Иногда загулы могли продолжаться до 5-7 дней. Я домой заходила только, что б переодеться. Так продолжалось до окончания университета. Вообще смутно помню это время. Потом уволилась сама. За одно только горжусь, что в каком бы состоянии я не находилась - я всегда приходила на работу и проблем там у меня не было, всё всегда было под контролем. Короче, после универа мы с мамкой снова переехали в другой город. Начались ещё бОльшие проблемы с деньгами. Большой город – большие цены. Меня с моим образованием без связей и опыта - никуда не брали. Пришлось ехать на вахту (250км от города) за мизерную з/п. Благо жильем, питанием обеспечивали и проезд оплачивали. На тот момент я не пила около полугода и не тянуло же как то. Удивляюсь сейчас этому. Ибо сейчас уже есть такие проблемы. Через 2-3 месяца работы там, познакомилась с очень интересной (для меня) женщиной, ей на тот момент было 42года, мне почти 24. Всё это странно, но видимо мне сильно она напоминала одного человека, которого мне тогда так не хватало. Вобщем она злоупотребляла и все об этом знали, но всем пофигу было, ибо занимала она рук должность и выполняла свои функции на отлично. Мне ещё её так жалко всегда было. 42 года, мама, папа, брат - ушли в мир иной. Одна на целом свете. Детей нет. Муж (гражданский) был когда-то адекватным, стал пить, спился. Приводит домой бамжей, алкоголиков и тд. Носит вещи из дома. Ну в общим во всей красе. Жалко так её было. Красивая тетка, следит за собой, квартира, машина. Но с алкоголем не лады. С ней пить начала снова, после полугода сухости. Да ещё она меня на водку подсадила, всё - теперь ничего не могу пить кроме водки. Беда прям. Со всего остального болею жутко. А водку могу хоть 3-и хоть 4-е дня подряд бухать. Пофигу абсолютно. Вобщем продолжалось всё это 1,4 года пили мы с ней в среднем по 3 раза на буднях (не до дров) ну а на выходных - как полагается - в умат. Причем по будням всё тихо мирно, цивильно было, а на выходных доходило до того, что она в 9 утра приходила ко мне и мы шли в ближайший ларёк и там прям на прилавке пили водку с минералкой из пластиковых стаканов. Уволилась я от туда по собственному, 4 месяца назад. 28.12.13 – отмечали мой уход. Напились так, что на утро не помнила как и в чём дошла до дома, боялась, что по дороге раздевалась... Жесть. Тогда меня это напугало очень сильно. Вобщем вернулась домой. Дома мамка кодированная, до сих пор не пьёт и я не могу себе позволить прийти домой даже просто с запахом. Больше 10 лет, без срывов и повторных кодирований. Молодец она у меня. А я вот походу по её граблям пошла. Терплю, сижу а сама уже 4 месяца, каждый день думаю :"Вот найду работу, сниму квартиру и понеслась душа по кочкам". Так хочется взять вечерком бутылочку 0,5л, прийти в свой уголок, сделать пару салатиков, включить любимые комедии и в полном одиночестве уйти в запой до утра, что б меня никто не трогал и тд, а утром снова на работу как ни в чем не бывало. Смысл в том, что понимаю - всё уже хреново. Первая стадия зависимости. Но сделать ни чего не могу. На работу уже устроилась, через месяца 2, думаю, сниму квартиру. И будет всё только хуже. Как справиться с этой тягой, вроде мозг трезвый уже давненько (почти 5 мес), а тяга всё сильнее. Злая становлюсь, как кобра. Меня уже родные боятся лишний раз трогать.
Извеняюсь, что много написала, но думаю ещё одна история не помешает. Хотелось просто излить душу. Некому же больше. В беде своей человек всегда один.
 
Мозг просто пипец, взрывается просто. Мои мысли-мои скакуны. Подруга старая, с прошлого города, не так давно звала встретиться. Пили мы с ней раньше. 8-ого первая з/п, поеду на майские выходные к ней, там и заночую. Хреного мне как то. А может и не решусь. Выдержу позывы эти.
 
Так хочется взять вечерком бутылочку 0,5л, прийти в свой уголок, сделать пару салатиков, включить любимые комедии и в полном одиночестве уйти в запой до утра, что б меня никто не трогал и тд, а утром снова на работу как ни в чем не бывало.

Смысл в том, что понимаю - всё уже хреново. Первая стадия зависимости. Но сделать ни чего не могу. На работу уже устроилась, через месяца 2, думаю, сниму квартиру. И будет всё только хуже. Как справиться с этой тягой, вроде мозг трезвый уже давненько (почти 5 мес), а тяга всё сильнее. Злая становлюсь, как кобра. Меня уже родные боятся лишний раз трогать.

Незавидная трезвость. Но все равно не пей.
И почему считаешь, что первая стадия у тебя?
Ну, молодец, что 4 мес. держишься. Значит сила воли есть.
Первый год бывает такое, раздел "Вопросы специалисту-наркологу" почитай. Там по-моему такие вопросы уже задавались Стецу. Если не найдешь, сама свой вопрос задай.
 
Не совсем понятен опрос, если алкоголизм наследственный, то что это меняет? Бросать то придется самой, независимо алкаши родители или нет.
 
Да этот вопрос уже обсуждался не раз. Алки бывают и из непьющих семей. Как я, например.
Так что не заморачивайся насчет своей наследственности, а просто не пей. Ну, а с тягой такой на пятом месяце пока не знаю, что сказать. Мож кто то прояснит. Или вопрос Стецу задай, как я уже сказал.
 
Если пришол сюда в 20-30 лет- привет родителям
Если в 30-40-привет собственным детям
 
Незавидная трезвость. Но все равно не пей.
И почему считаешь, что первая стадия у тебя?
Ну, молодец, что 4 мес. держишься. Значит сила воли есть.
Первый год бывает такое, раздел "Вопросы специалисту-наркологу" почитай. Там по-моему такие вопросы уже задавались Стецу. Если не найдешь, сама свой вопрос задай.
Привет, в одной из тем форума нашла ссылки на прохождение теста на алкоголизм, прошла и получило 18 баллов что уже можно считать, первой стадией...
Спасибо, почитаю, не была там ещё.
 
Не совсем понятен опрос, если алкоголизм наследственный, то что это меняет? Бросать то придется самой, независимо алкаши родители или нет.
Доброго времени суток! Смысл опроса для меня такой: если по генам передаётся, то крайне трудно будет со всем этим бороться - надо менять всё и город, и друзей, и работу, и от родителей бежать (если есть) - чтобы не было соблазнов. Если же не в генах проблема, то тут только псхология самого человека. Внутреннии проблемы, так сказать...
 
Да этот вопрос уже обсуждался не раз. Алки бывают и из непьющих семей. Как я, например.
Так что не заморачивайся насчет своей наследственности, а просто не пей. Ну, а с тягой такой на пятом месяце пока не знаю, что сказать. Мож кто то прояснит. Или вопрос Стецу задай, как я уже сказал.
Самое, то странное - утром, днём - всё ок, а вечером прямо хоть голову отрезай, чтоб мыслей не слышать... Видимо от нечего делать и мысли плохие лезут. Почитаю пока, вдруг уже были подобные вопросы, зачем повторятся.
 
Если пришол сюда в 20-30 лет- привет родителям
Если в 30-40-привет собственным детям
Да прав ты, рада я что собственных детей у меня пока нет, не хочу, что б они смотрели на то, чего я в детстве насмотрелась.
 
Самое, то странное - утром, днём - всё ок, а вечером прямо хоть голову отрезай, чтоб мыслей не слышать... Видимо от нечего делать и мысли плохие лезут. Почитаю пока, вдруг уже были подобные вопросы, зачем повторятся.
Вечером у всех состояние ухудшается. Падение энергетики к вечеру происходит, сказывается усталость, утомляемость.
Даже у больных простудными заболеваниями, гриппом по вечерам ухудшается состояние, температура повышается.
У меня по крайней мере все к вечеру и происходило.
Сейчас ни тяги, ни желания пить нет никаких, но состояние к вечеру не сравнить с утренним или дневным. Это закономерно.
 
Вечером у всех состояние ухудшается. Падение энергетики к вечеру происходит, сказывается усталость, утомляемость.
Даже у больных простудными заболеваниями, гриппом по вечерам ухудшается состояние, температура повышается.
У меня по крайней мере все к вечеру и происходило.
Сейчас ни тяги, ни желания пить нет никаких, но состояние к вечеру не сравнить с утренним или дневным. Это закономерно.
Буду знать, надо бы тогда по вечерам чем-нибудь интересным позаниматься, а то чувствую срыв не загорами. Бодрит, что не одна такая...
 
нет, бывает очень даже плохо после этого всего, и депрессии на следующий день. Просто хочется отвлечся, забыться хотя бы на время.

отвлечься от чего именно? забыться зачем?
 
Хрезантема, Энти, доброе утро!!!

Энти, ты решил коллекционировать поводы и отмазки? 😉
 
отвлечься от чего именно? забыться зачем?
от проблем домашних, никак не связанных с алкоголем. Ещё одна причина в том, что не могу плакать когда трезвая, напьюсь в одного и сижу рыдаю иногда и такое бывает.
 
от проблем домашних, никак не связанных с алкоголем. Ещё одна причина в том, что не могу плакать когда трезвая, напьюсь в одного и сижу рыдаю иногда и такое бывает.

но проблемы ведь не решаются от этого? а плакать обязательно? что за дурацкое стремление плакать? зачем?
 
пытаюсь установить степень тяжести зависимости.
Пьянство бытовое, мне кажется,
замешенное на жалости к себе.
Заняться бы чем путным, мужика найти, круг общения поменять - может быть и отпало бы.
Ещё и возраст - гормоны и эмоции через край,
а под бутылочку-то оно драматичнее слёзки лить выходит.

Это моя субъективная ИМХА.
 
Назад
Сверху Снизу