Караул!

Мне в этом плане не повезло. Одной трудно. Может, хотя бы по будням попрошу его не пить.
Займись сама собой. Хочет, пусть пьет. Мы с мужем иногда знаешь, как сидим? Он с пивом, а я его рыбку подъедаю. Привыкла, и он привык.
 
Привет Эмили! Я тута тоже новенькая, осваиваюсь!
Азалия правильно сказала, надо о себе думать и о своей собственной трезвой жизни!
Я вот на спорт решила пойти, уже аж целый один раз сходила! 😁 Причем поздно вечером, зато так вымоталась, что приползла домой, рухнула в кровать и отключилась до утра-вишь, и пить для этого не пришлось 😁 😁
 
Займись сама собой. Хочет, пусть пьет. Мы с мужем иногда знаешь, как сидим? Он с пивом, а я его рыбку подъедаю. Привыкла, и он привык.

Попробую в пятницу. Будем шашлыки жарить, закрывать дачный сезон. Не знаю, смогу ли я вообще не пить. Обычно он только букву "б" произносит в слове "будешь", а я уже " в стойке" ☹️ Но с другой стороны, антибиотики я алко не запиваю, знати сила воли есть какая-то. Хотя к вечеру такая тяга накатывает, что пару раз даже визиты к врачу отменила - быстрей бы выпить....
 
Привет Эмили! Я тута тоже новенькая, осваиваюсь!
Азалия правильно сказала, надо о себе думать и о своей собственной трезвой жизни!
Я вот на спорт решила пойти, уже аж целый один раз сходила! 😁 Причем поздно вечером, зато так вымоталась, что приползла домой, рухнула в кровать и отключилась до утра-вишь, и пить для этого не пришлось 😁 😁

Привет, Юстас!
я тоже с сентября карточку куплю клуб. Разжирела за лето, вообще ужас. И ещё алкоголь в посоветует прибавка веса. Вот, пока в санатории не бухал а особо - скинула 3 кг. Только я поздно вечером не могу, у меня детеныш.
 
Займись сама собой. Хочет, пусть пьет. Мы с мужем иногда знаешь, как сидим? Он с пивом, а я его рыбку подъедаю. Привыкла, и он привык.

Да, идиллия просто. Мне так очень трудно будет. У мня к вечеру тяга ужас какая.
 
Да, идиллия просто. Мне так очень трудно будет. У мня к вечеру тяга ужас какая.
Так а ты себя займи чем нить, я вот за эту неделю успела кучу дел переделать, киндера с собой и по делам! Сколько детенку то? Моим уже 5 и 8, почти што взрослые 😁
Я стараюсь пока себя чем то отвлечь, дом в порядок привести, а то когда глаза залиты на многое внимание не обращаешь, а тут глядь-оказывается и шторы новые нужны, и огурчиков засолить, да и вообще много всего.
Я вот раньше готовить по синьке любила, только почему то пальцы часто от такой готовки страдали 😲 , с синего глазу вместо капусты по ним частенько попадала.....Ужос
Вот неделю уж как получаю удовольствие от красивого такого маникюрчика, и пока в щи только овощи попадают))))
 
Доброй ночи!
Переживаю приступ паники. Как выключаю свет - просто кранты! Это уже не в первый раз, когда я после вечерних возлияний просыпаюсь ночью от неконтролируемого ужаса. Реально плохо!............................................................................
....
...
И меня просто затрясло!
Не хочу я так больше! Это правда страшно! Не знаю, почему это так ужасно, наверно, нервная система отказывает уже.
Решилась написать, просто одной страшно!
я такой же
 
Так а ты себя займи чем нить,
Вот неделю уж как получаю удовольствие от красивого такого маникюрчика, и пока в щи только овощи попадают))))

Ой! Это что же за блюдо такое было? Щи с дамскими пальчиками? 😉
 
Ой! Это что же за блюдо такое было? Щи с дамскими пальчиками? 😉

Да да да, так ведь нажористей, правда? Пожирнее и погуще 😁 хотя на самом деле не веселая картинка
 
Так а ты себя займи чем нить, я вот за эту неделю успела кучу дел переделать, киндера с собой и по делам! Сколько детенку то? Моим уже 5 и 8, почти што взрослые 😁
Я стараюсь пока себя чем то отвлечь, дом в порядок привести, а то когда глаза залиты на многое внимание не обращаешь, .……
………
Вот неделю уж как получаю удовольствие от красивого такого маникюрчика, и пока в щи только овощи попадают))))

Детенышу 1 год и 2 мес. Она у нас появилась год назад. Забрали из больницы. Родилась недоношенной, не ела не дышала сама. Мамашка "свинтила". Я почти 4 месяца не пила, а потом, как-то незаметно...

Я тоже по пьянке готовить люблю ))) и на терочке пальцы натирать в салатик )))

А по поводу отвлечения. Это не про меня, когда выпить хочется, а нельзя пока думаю только о том, когда будет можно Мне остается, как здесь говорят, "Тупо не пить".
 
Привет, Юстас!
я тоже с сентября карточку куплю клуб. Разжирела за лето, вообще ужас. И ещё алкоголь в посоветует прибавка веса. Вот, пока в санатории не бухал а особо - скинула 3 кг. Только я поздно вечером не могу, у меня детеныш.
Привет, Эмили!
Никаких карточек в клуб - это мое личное мнение. У кого-то явно будет иное. По мне главное - отказ от алкоголя прежде всего. А потом уже остальные свершения в виде ремонтов-похудения-отказа от курения-развода и т.п.
 
Привет, Эмили!
Никаких карточек в клуб - это мое личное мнение. У кого-то явно будет иное. По мне главное - отказ от алкоголя прежде всего. А потом уже остальные свершения в виде ремонтов-похудения-отказа от курения-развода и т.п.
Согласна, но это не ради улучшения себя, а, скорее, в смысле отвлечения
 
Сейчас почитала некоторые темы - Восставшую из пепла, Азалию, Юстаса - сижу и думаю: "Ну, почему так хреново жизнь складывается? Почему мы не можем пить как другие? Почему мы алкаши?"
 
Сейчас почитала некоторые темы - Восставшую из пепла, Азалию, Юстаса - сижу и думаю: "Ну, почему так хреново жизнь складывается? Почему мы не можем пить как другие? Почему мы алкаши?"
У многих есть разные болезни. Ну вот она у нас такая. Так ведь, как правило, из поколения в поколение идет. Чему же удивляться...

Тебе и мне предстоит долгий путь. И этот вопрос "почему мы алкаши", может оказаться вредным. Ведь есть соблазн посетовать на судьбу, пожалеть себя, поныть (жертвой быть привычно). А можно этот вопрос истолковать себе во благо.

Прекрасно знать, что ты алкаш, и хотеть выздоравливать при этом. Ты знаешь, признаешь, уже не в неведении. Это освобождение - признать и знать.
 
Привет, Эмили!
Никаких карточек в клуб - это мое личное мнение. У кого-то явно будет иное. По мне главное - отказ от алкоголя прежде всего. А потом уже остальные свершения в виде ремонтов-похудения-отказа от курения-развода и т.п.

Оп-ля, ну вы даете. Даже спортом нельзя?! Только сидеть и трезветь?! Г где же эндорфинчики брать тагда?
Не, у меня иное мнение. 😄
 
Сейчас почитала некоторые темы - Восставшую из пепла, Азалию, Юстаса - сижу и думаю: "Ну, почему так хреново жизнь складывается? Почему мы не можем пить как другие? Почему мы алкаши?"

Ну, допустим, в санатории могла как другие. 😉 Я не о том, что пить надо, а о том, что думать надо, почему, ответ на поверхности. 😄
 
Оп-ля, ну вы даете. Даже спортом нельзя?! Только сидеть и трезветь?! Г где же эндорфинчики брать тагда?
Не, у меня иное мнение. 😄

Неее... Ну не сидеть, конечно. И спорт - это здорово! Я просто к тому, что часто заводят темы, которые полны такой пионерско-комсомольской решимости изменить с понедельника всё и сразу. Тут же упоминается диета, спорт, новое хобби и т.п. Мужа еще любят "хотеть менять " сразу (это я о себе 😁 ).
Я скорее к тому, что спокойнЕе, спокойнЕе 😉
 
Неее... Ну не сидеть, конечно. И спорт - это здорово! Я просто к тому, что часто заводят темы, которые полны такой пионерско-комсомольской решимости изменить с понедельника всё и сразу. Тут же упоминается диета, спорт, новое хобби и т.п. Мужа еще любят "хотеть менять " сразу (это я о себе 😁 ).
Я скорее к тому, что спокойнЕе, спокойнЕе 😉
Не, ну глобальные начинания с понедельника никогда ни к чему хорошему не приводят 😁 . Постепенно надоть... 👼
 
Не, ну глобальные начинания с понедельника никогда ни к чему хорошему не приводят 😁 . Постепенно надоть... 👼


Да, это наглядно описано в теме Восставших из пепла. Она тоже с радуги наперевес - и кодироваться, и курить бросить, и в другой город на заработки, а чем все кончилось? Хорошо, жива осталась. Я тоже этого боюсь. Ну, не буквально, а сорваться. Совсем себе верить перестану....
 
Назад
Сверху Снизу