Караул!

Эмили

Участник
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
37
Доброй ночи!
Переживаю приступ паники. Как выключаю свет - просто кранты! Это уже не в первый раз, когда я после вечерних возлияний просыпаюсь ночью от неконтролируемого ужаса. Реально плохо!
Пью я почти каждый день и давно. Уже больше 10 лет точно. Завязывала периодически на месяц - другой. Потом все сначала...
Давно читаю этот форум. Много есть похожих судеб.
Два дня назад приехала из санатория, там не пила 2 недели. Приехала и снова. Вечером - за приезд, на следующий день на даче шашлыки, а вчера в одиночестве 2 литра пива и 2 рюмки водки. И не помню, как спать легла. А в 3 ночи проснулась и испугалась, что не помню, как до кровати добралась. Проверила мобильник - с мужем говорила, о чем - не помню. И меня просто затрясло!
Не хочу я так больше! Это правда страшно! Не знаю, почему это так ужасно, наверно, нервная система отказывает уже.
Решилась написать, просто одной страшно!
 
Эмили, привет!
Ну что, поддерживаю и мысленно с тобой. Как привидение. :))

Привет, Liana!
Спасибо, за ответ. Я думала, спят все. А мне правда, помогло!
Как-то отпустило.
Что это за фигня такая? Почему я не могу спокойно до утра проспать?
 
Доброй ночи!
Переживаю приступ паники. Как выключаю свет - просто кранты! Это уже не в первый раз, когда я после вечерних возлияний просыпаюсь ночью от неконтролируемого ужаса. Реально плохо!
Пью я почти каждый день и давно. Уже больше 10 лет точно. Завязывала периодически на месяц - другой. Потом все сначала...
Давно читаю этот форум. Много есть похожих судеб.
...
Привет, Эмили! Сам бухал столько же - сначала не еждневно, но бОльшими дозами и только крепкое пойло, а в последние года - так практически ЕУ и до запоев дошел. И ситуации с телефонными разговорами, которых не помнишь, знакомы - хотя и не имел привычки звонить-СМСить людям даже по буху, но на звонки отвечал и не помнил потом с кем и о чем говорил, а если не знакомые номера и спросить перезвонить потом неудобно, то вовсе паливо... да нас тут много таких ☹️ Так что правильно зашла. Располагайся, будь как дома. Здесь не страшно 😁
 
Нет не могу, попробовала заснуть, как свет выключила - опять накатило!
Попробую описать свои ощущения, чтобы потом, когда все пройдет и захочется "расслабиться", вспомнить, что за этим последует.

Так, довольно сложно. Самое ужасное - это абсолютно беспочвенный страх. То есть мозгами понимаешь, что ничего плохого не произошло и не произойдет, а все равно отчего-то дрожишь! Только от одной мысли: "Я не помню!" сердце трепыхается, сосет под ложечкой, руки трясутся, бросает в пот. Почему-то дико страшно осознавать, что я могла что-то делать и сейчас не могу вспомнить, что. Успокоиться очень сложно, так как уговоры не помогают. Такое впечатление, что тело живет какой-то своей жизнью и ты его совершенно не понимаешь. Ты не можешь его контролировать. Приходиться просто ждать, когда само пройдет. Это ужасно, потому что кажется что никогда не пройдет.
 
Нет не могу, попробовала заснуть, как свет выключила - опять накатило!
Попробую описать свои ощущения, чтобы потом, когда все пройдет и захочется "расслабиться", вспомнить, что за этим последует.

Так, довольно сложно. Самое ужасное - это абсолютно беспочвенный страх. То есть мозгами понимаешь, что ничего плохого не произошло и не произойдет, а все равно отчего-то дрожишь! Только от одной мысли: "Я не помню!" сердце трепыхается, сосет под ложечкой, руки трясутся, бросает в пот. Почему-то дико страшно осознавать, что я могла что-то делать и сейчас не могу вспомнить, что. Успокоиться очень сложно, так как уговоры не помогают. Такое впечатление, что тело живет какой-то своей жизнью и ты его совершенно не понимаешь. Ты не можешь его контролировать. Приходиться просто ждать, когда само пройдет. Это ужасно, потому что кажется что никогда не пройдет.
Пройдет. Сейчас уже рассвет, солнышко встанет и все будет хорошо. Ничего не бойся, руки-ноги целы, остальное пройдет.
 
Привет, Эмили! Сам бухал столько же - сначала не еждневно, но бОльшими дозами и только крепкое пойло, а в последние года - так практически ЕУ и до запоев дошел...

... на звонки отвечал и не помнил потом с кем и о чем говорил, а если не знакомые номера и спросить перезвонить потом неудобно, то вовсе паливо... да нас тут много таких ☹️ Так что правильно зашла. Располагайся, будь как дома. Здесь не страшно 😁

Привет БеС!
Я, наверное, тоже ЕУшница. Блин, как все это ужасно. Но вот могла же я 2 недели не напиваться! Именно, не напиваться. Я в санатории пару раз винишко в приятной компании пила: все чинно - благородно. Потом не догонялась, а культурно ложилась спать. А тут...

С телефонами и правда засада. Вообще не помню, что звонила, просто провал! Ужас!
 
Пройдет. Сейчас уже рассвет, солнышко встанет и все будет хорошо. Ничего не бойся, руки-ноги целы, остальное пройдет.

Спасибо, Андрей. На солнышко одна надежда. Уже расцветает, походила по даче: прохладно, птички просыпаются, вроде полегчало. Но поспать все-равно не судьба, через час все равно вставать.
 
Спасибо, Андрей. На солнышко одна надежда. Уже расцветает, походила по даче: прохладно, птички просыпаются, вроде полегчало. Но поспать все-равно не судьба, через час все равно вставать.
Про звонки и всякую фигню не думай, как будто ничего не было.
 
Так, довольно сложно. Самое ужасное - это абсолютно беспочвенный страх. То есть мозгами понимаешь, что ничего плохого не произошло и не произойдет, а все равно отчего-то дрожишь! Только от одной мысли: "Я не помню!" сердце трепыхается, сосет под ложечкой, руки трясутся, бросает в пот. Почему-то дико страшно осознавать, что я могла что-то делать и сейчас не могу вспомнить, что. Успокоиться очень сложно, так как уговоры не помогают. Такое впечатление, что тело живет какой-то своей жизнью и ты его совершенно не понимаешь. Ты не можешь его контролировать. Приходиться просто ждать, когда само пройдет. Это ужасно, потому что кажется что никогда не пройдет.

Эмили, телесная соматика живет своей жизнью, связанной скорее даже с подсознанием, а не сознанием. Тебе куда вставать через час? На работу?
 
Привет БеС!
Я, наверное, тоже ЕУшница. Блин, как все это ужасно. Но вот могла же я 2 недели не напиваться! Именно, не напиваться. Я в санатории пару раз винишко в приятной компании пила: все чинно - благородно. Потом не догонялась, а культурно ложилась спать. А тут...
Эмили, "тут", скорее всего, прочто тот антураж, в котором ты напивалась раньше - те же стены, допустим, пейзаж за окном, расположение предметов. Ты делаешь те же движения, которые делала, когда напивалась. Срабатывают рефлексы. Просто это надо помнить, здесь вся подоплека - рефлексы, классически, по Павлову.
А в санатории олбстановка была другая, и, соответственно, рефлексы другие.
 
Эмили, телесная соматика живет своей жизнью, связанной скорее даже с подсознанием, а не сознанием. Тебе куда вставать через час? На работу?

Если спать сильно хочешь, водочки сто грамм и спать.
Решила бросать, прийдется терпеть первую недельку на зубах. Совсем плохо идти надо к анонимному наркологу.
 
Привет БеС!
Я, наверное, тоже ЕУшница. Блин, как все это ужасно. Но вот могла же я 2 недели не напиваться! Именно, не напиваться. Я в санатории пару раз винишко в приятной компании пила: все чинно - благородно. Потом не догонялась, а культурно ложилась спать. А тут...

С телефонами и правда засада. Вообще не помню, что звонила, просто провал! Ужас!
Ну, понятие ЕУ довольно условное, однако если пьешь 4 дня в неделю - есть о чем задуматься, правда? Я ведь тоже не каждый раз в дым упивался, даже наоборот, домой с работы почти трезвый приходил, вылакав с утра 0,25 - 0,35 коньяка или виски, но я-то знаю, что бухал, ага? И что завтра с утра снова выпью и буду полдня прихлебывать из фляжки , а кончится - и за новой схожу. Кого обманывать - себя? 😳

А страх - это чисто физиологическая реакция, сдается мне. Чутка очистится организм от этанола - и проходит. Другое дело, что при ЕУ мы же ему очиститься-то вообще не даем... 😲 😲
 
Эмили, привет!

Я вот бросила пить именно после панической атаки . Так страшно было и плохо первые три дня.... Но это все проходит! Главное, чтоб желание бросить пить всегда было с тобой)
А телефонными звонками по пьяни я тоже увлекалась((( И тоже на утро со страхом проверяла, кому я звонила, кому что писала 😎 Вообще не помню, о чем с этими людьми разговаривала.
<
 
Ну, понятие ЕУ довольно условное, однако если пьешь 4 дня в неделю - есть о чем задуматься, правда?

А страх - это чисто физиологическая реакция, сдается мне. Чутка очистится организм от этанола - и проходит. Другое дело, что при ЕУ мы же ему очиститься-то вообще не даем... 😲 😲

Я пью каждый день почти, ну, может, 2-3 вечера трезвых в месяц набегут. Не каждый день до беспамятства, конечно, но хоть полбутылки вина, а выпью. А часто и больше.

А панический страх у меня только когда до автопилота напьюсь. Это я уже заметила. Просыпаюсь как правило в 3 ночи и до 6-7ми утра мучаюсь.
 
Я пью каждый день почти, ну, может, 2-3 вечера трезвых в месяц набегут. Не каждый день до беспамятства, конечно, но хоть полбутылки вина, а выпью. А часто и больше.

А панический страх у меня только когда до автопилота напьюсь. Это я уже заметила. Просыпаюсь как правило в 3 ночи и до 6-7ми утра мучаюсь.
Ну вот видишь, как все плохо? Может взять и бросить? Тут много людей с ЕУ бросили пить и у тебя получится, если очень сильно захочешь!
Я тоже было в ЕУ лет пять назад, потом перешла на режим 3 раза в неделю, но иногда могла пить 2 недели подряд каждый день 😲
 
Я пью каждый день почти, ну, может, 2-3 вечера трезвых в месяц набегут. Не каждый день до беспамятства, конечно, но хоть полбутылки вина, а выпью. А часто и больше.

А панический страх у меня только когда до автопилота напьюсь. Это я уже заметила. Просыпаюсь как правило в 3 ночи и до 6-7ми утра мучаюсь.

А что будет с тобой лет через пять?
 
Все, ура! Утро!
Детеныш проснулся.
Надо будет позвонить мужу, прояснить обстановку.


Ну, удачи! Думаю, ничего страшного. 😄
Ты только чуйством вины не терзайсо, это последнее дело.
 
Назад
Сверху Снизу