Какой метод выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

starck

Участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
17
Здравствуйте Олег Викторович! Борюсь с зависимостями уже лет 10 наверное. Это сигареты и алкоголь. На форуме я открывал свою тему http://notdrink.ru/index.php?showtopic=596...entry1253960151 , где описывал свой "опыт" (вдруг будет интересно).
Просто не хочу здесь описывать еще раз, что бы не засорять тему. Я знаю-отказаться нужно навсегда, но каждый раз решившись на тот или иной метод откатываюсь назад.
В апреле этого года я обратился к наркологу и, поговорив со мной он сделал однозначный вывод " только зашиваться". Сказал, что таких как я малый процент и гипнотерапия не поможет. Сначала как мешком по голове, как приговор какой-то. По условиям перед операцией надо было 15!!! дней не пить и колоть витамины и ещё какой то поддерживающий препарат. Было не легко конечно, да и чувство ожидания "казни". Но самое противное то , что на 14 день у меня начался отёк квинки, который простыми методами не уходил. Дошло до больницы и капельниц. А потом я уже просто не пошел к наркологу на операцию, как то перегорел что ль. Но ведь я 20 дней не пил в общем-то сам, а сейчас всё по старому. Собственно вопрос в том действительно ли есть типы людей, которым только зашивание поможет? И есть ли побочные эффекты от препаратов, которые зашивают?
 
Собственно вопрос в том действительно ли есть типы людей, которым только зашивание поможет? И есть ли побочные эффекты от препаратов, которые зашивают?
Это слишком примитивный взгляд на проблему. Если говорить коротко, то "зашиваение" может помочь, но не всем. Очевидно есть такие типы людей. которым только это помогло. Но, как правило, этого мало.
Трезвость это постоянная и кропотливая работа над собой. Иначе все возвращается через какое-то время.
Время в наркологии считается годами и десятилетиями. Так что период трезвости в 20 дней не может рассматриваться. Это не результат и не показатель.
*
Побочные эффекты у препаратов есть. У всех, Если их нет, значит это не лекарство, а что-то другое. Выбор препарата всегда строиться на том. что его побочные эффекты меньше. чем осложнения заболевания, от которого он применяется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу