Какой костыль лучше?

Это жесть, писать с планшета. Хотел написать "не знаю как не запил в пятницу"
Не пить в пятницу очень легко. Сначала проживаешь несколько пятниц подряд без алкоголя и немножко формируешь досуг.
Для меня самым сложным было не пить во время напряжения, стрессов. Но сейчас порвалась связь между подобными эмоциями и хотелкой. Заметила, что гнев или разочарование проходят за считанные минуты, после которых начинаешь думать об исправлении ситуации ли об отдыхе, а еще хороший способ забить и успокоиться)))
 

Спасибо, флинт, за развернутый ответ. Я вот и не знаю, поначалу думал, да и сейчас все еще кажется, что нужны кастыли. Ибо живу один, а когда я один, всякое может случиться. Сейчас вот не пью, и завтра не буду, а потом бац, и очнулся через неделю в ломке.

Не пить в пятницу очень легко. Сначала проживаешь несколько пятниц подряд без алкоголя и немножко формируешь досуг.
Для меня самым сложным было не пить во время напряжения, стрессов. Но сейчас порвалась связь между подобными эмоциями и хотелкой. Заметила, что гнев или разочарование проходят за считанные минуты, после которых начинаешь думать об исправлении ситуации ли об отдыхе, а еще хороший способ забить и успокоиться)))

Пережить бы только несколько пятниц))
 
Здарова. Сейчас пока сам держусь. На измене еще послед последних приключений. Реально такое дно со мной впервые. Если бы не брат... Фиг его знает, сколько еще это состояние продлится. У меня так раньше бывало, первые несколько месяцев после запоя кажется, что более настроенного на трезвость человека в мире нет. И щас пока так... Но то я был не один, а щас один. Сцу чо-то...
 
Ну сари..мож для подстраховочки и надобы..опыт самостоятельного небухания есть? Я не про розовое отрочество а сравнительно недавний? Сам понимаешь - наш опыт - это и есть наше будущее
 
)) Вот и думаю. В церковь ходил, батюшка мне запретил. Мол, церковь это не приветствует. Может и смогу сам, но пля, если вдруг нет, то второй раз мне точно коленом под зад на работе дадут.
 
Ну полгодика форы у тя же есть? Покумекай, подумай. Главное поработай с мозгой, с проблемой. А там решишь - или кодировка года на три (хотя чухня все это, между нами говоря) или волевым решением - "тварь я дрожащая или право имею"
 
Да вот думал уже, скока нашего брата уже писали, что закидывали за воротник прямо на код, и никто еще не помер.))
 
Не ну кидали копыта, бывалочо, если прошивка годная, а не фуфел. Но я тут не эксперт, я химзащиту не делал, тока а ля гипнотические. У меня похожий что и у тя график тока сроки разнятся. Я в среднем месяца три тверез и бодр, потом дней на 5-6 улетаю..потом..еще дня два три на понижение..всякий раз очень сложно ремиссию поставить. И думаю с каждым новым заплывом будет еще сложнее
 
Сложнее, не то слово. Я в этот раз думал, реально копыта отброшу. И не то чтобы, как всегда, типа "плоха, памираю", а реально уже отъехать собрался было. Когда меня не пускали никуда одного, чтобы ненароком не схватил где нибудь... Стыдно сказать, какие планы побега в голове вынашивал. Слава богу, хватило ума ни один из них не использовать.
 
Надо ломать стереотипы и схемы. Шаблоны рвать. Магия цифр, понимаешь? Будто закодировано (не в том смысле 😁 ) где-то в башке. "Опа! А я молодец! Положенный срок оттарабанил (6 или 3 месяца - не суть) - пора за наградой!" Вот енту схему и надо сломать
 
2 года уже как пытаюсь сломать. Раньше тупо бухал, набирался сил перед след. запоем и опять бухал))
О чем это говорит? О том что надо предпринимать неординарные шаги! Во! Кста, созвучно с твоим ником (я не специально)) Надо удивить алкоголизм, сделать нечто, что он от тебя не ожидает
 
О чем это говорит? О том что надо предпринимать неординарные шаги! Во! Кста, созвучно с твоим ником (я не специально)) Надо удивить алкоголизм, сделать нечто, что он от тебя не ожидает
...Ты прям в ударе сегодня! )))

ТС- привет!
 
О чем это говорит? О том что надо предпринимать неординарные шаги! Во! Кста, созвучно с твоим ником (я не специально)) Надо удивить алкоголизм, сделать нечто, что он от тебя не ожидает

)))))

...Ты прям в ударе сегодня! )))

ТС- привет!

Привет!
 
2 года уже как пытаюсь сломать. Раньше тупо бухал, набирался сил перед след. запоем и опять бухал))
прими все как есть. Прими себя, свое положение на данный момент, все свои косяки.
родные , если угнетают пускай отдохнут и ты от них.
Пишешь про два года, может неправильные методы использовал. Набираться сил нужно не для пьянки, а для исключения таковой.
Ты со мной с самого начала моего нахождения на НД, Держу за тебя кулачки.
 
прими все как есть. Прими себя, свое положение на данный момент, все свои косяки.
родные , если угнетают пускай отдохнут и ты от них.
Пишешь про два года, может неправильные методы использовал. Набираться сил нужно не для пьянки, а для исключения таковой.
Ты со мной с самого начала моего нахождения на НД, Держу за тебя кулачки.

Спасибо.

Может и не правильные методы. Вот и стреляю наугад сейчас. Костыли еще не пробовал. Вообще фиг знает. Вот уже 2 недели не пью и при этом живу один. Опять в зал пошел. Вроде и могу сам. Но как уже выше и писал, очкую.))
Ибо сорваться могу и этого боюсь. Ибо очередной срыв для меня, это поганый конец моей поганой жизни..
В любом случае, как и всегда раньше бывало, месяцев 5-6 у меня есть. Сейчас после заплыва, как и всегда, первое время прям не заставишь. Но, это, как правило, только первое время.))
 
Назад
Сверху Снизу