Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Общим это как? Где?
Это здесь.
Ок, нет смысла. Словоблудие это все. Никто никого лично не знает, никто не понимает, кто чем оперирует в дискуссии. Столкновение разных ментальных конструкций, опытов, без примеров - посмотрите и оцените несколько одних и тех же объектов со всех точек зрения. Нет правдоподобности и близости к истине ни у одного из участников спора. Это все было лишнее.
 
Мое глубокое мнение, что может, да.
А вы думаете, где люди мотивацию для жизни берут и для завязки, те же самые, эти самые Олкаши, которые тут же на этом форуме кишат? Конечно, в первую очередь, для себя, НО, для чего это для себя??? Для того, чтобы быть полноценным членом социума - в том числе коллегой, мужем, отцом, женой, матерью, дочерью, сыном, каким-то родственником, соседом в конце концов (ну, это уж самая последняя мотивация).
Я вот просто не понимаю на данный момент этого стеба и сарказма.
Зачем тут вообще околачиваться, если этого не понимать?
Если чей-то конкретный зависимый на данный момент безнадежен или вы поставили на нем крест, или он так насрал , что уже и трезвым не нужен, то наф тут тусить. Просто найти себе здоровых и все. Почему вы здесь? ???
Если человек берет мотивацию откуда то извне - это плохой признак. Это внешний локус контроля. Рано или поздно - а точнее рано - он все равно выстрелит в того самого человека.)))
 
Бред... женщины живут дольше хоть с алками, хоть с трезвенниками, хоть без них. .... Кстати, так на затравочку, пример певицы Славы и ее мужа. Муж созависимый и выгодополучатель. Она же зависимая и тоже выгодополучатель. Посмотрите внимательнее. Все получают свои бонусы. Так что не стоит быть столь радикальными. Но я опять же .. о плюшевых .... олкашах
Мица - ваша история неясна - где твой счетчик?))))

Называть слова другого человека бредом - это переход на личности)) Грозит знаешь чем?
 
Многое зависит от стадии и от скорости протекания болезни. Многие алкаши зависают на второй стадии вполне сносно и относительно долго живут. Хотя, впрочем, и снова я поняла, видимо, это все про трушных алкашей. ... Которые, впрочем, тоже, чтят.... Во что я ввязалась и зачем, етить колотить. ...
Да, ты сначала в тему созависимости углубись, чуть-чуть изучи сколько ущерба наносит созу «сносное проживание» с алком 2стадийным (фига себе 2 стадия, а алк не тру 😧). Никто там ничего не чтит, просто боятся, что тыл с насиженного места выпнет, когда у тыла нервы и здоровье окончательно иссякнут. Вот и алк и устраивает периодическое золочение и качели. Это называется пользоваться - тебе уже написали.

Ты из алков, как я поняла, поэтому за спасательство топишь. Ну стандартная гражданская позиция для непросохшего алка.
 
Если бы я могла создать ее в свое время, то я не стала бы алком. Сейчас создавать семью уже относительно поздно. И бессмысленно. И создавать ее ради того, чтобы меня кто-то спасал от алко, но это мне очень смешно, простите )))))))))))))))))))) Я в другой ипостаси. Искать спасителя в этом деле не мое, я слишком хорошо все понимаю. И вешать это на кого-то -- ))))))))))
Сорри, ну, просто вопросы детские. Правда, ничего личного. Для многих, наверное, тоже дичь, что я пишу. Это вопросы прожитого опыта - у каждого свой. И вот рубимся со свой колокольни.
Звездец. Ты по ходу не в теме алкоголизма так же, как и не в теме созависимости (изучение информации я подразумеваю, а не питие).

Но пришла высказать своё мудрое мнение, поделиться какими-то наблюдениями за мужиками с работы (уже и в голову успела к ним залезть и узнать почему они не пьют/пьют, статистику собрать и проанализировать) и порубиться.

Лучше раздел Важное почитай, а не умничай в созоразделе (совет, который ты конечно пропустишь мимо ушей).
 
Да, ты сначала в тему созависимости углубись, чуть-чуть изучи сколько ущерба наносит созу «сносное проживание» с алком 2стадийным (фига себе 2 стадия, а алк не тру 😧). Никто там ничего не чтит, просто боятся, что тыл с насиженного места выпнет, когда у тыла нервы и здоровье окончательно иссякнут. Вот и алк и устраивает периодическое золочение и качели. Это называется пользоваться - тебе уже написали.

Ты из алков, как я поняла, поэтому за спасательство топишь. Ну стандартная гражданская позиция для непросохшего алка.
:-D я не топлю, я наблюдаю. Ох, как же всех вштыривает, если не совпадает. Удачи!
 
:-D я не топлю, я наблюдаю. Ох, как же всех вштыривает, если не совпадает. Удачи!
Ты абсолютно не шаришь в теме, судя по некоторым твоим утверждениям, и пытаешься продвигать свои измышления и свои наблюдения, многие из которых абсолютно не совпадают с уже принятыми задолго до тебя основами (принятыми врачами и обществом). Поэтому ознакомься с матчастью и потом начинай споры!
 
Любимый аргумент всех форумских, особенно завеянных )
Завеянных - это что за новый термин такой)))?

Если ты в употребе (судя по отсутствию счетчика) - то обычно просьба не писАть в темах новичков. Мышление своеобразное - а тут еще неустойчивые подтягиваются.
 
Стандартная реакция на все не совпадающие мнения.
С чьим мнением? Непросохшего алка, который пришёл на этот форум подискутировать за стопочкой, а не выздоравливать

Твоё мнение очень стандартное и очень часто встречающееся здесь у алков с минимальными счетчиками в темах новеньких соз. Вот тебе мои наблюдения.

Будешь лечиться и изучать матчасть - со временем осознаешь.
 
Назад
Сверху Снизу