Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Это еще хуже. Вот такой вот семейный олкаш отсасывает энергетику у своей жены и семьи, оставаясь при этом олкашем.
Олкаши огрубленно это одно. А есть детали еще, стадии, характеры, обстоятельства, божественные вмешательства, наркологи в конце концов. И много-много всего.
Прости, чувствуется, что отсосало.
 
Так зачем тебе такое "дикое веселье",если можно жить вполне себе счастливо.
Я ж думаю,ты просто выговориться пришел,не за советом
Вы правы! Я так и написал, что сам давно все понимаю, просто рассказать свою историю захотел, как и многие тут. Не быть инкогнито, так сказать.
 
Не верю. Когда муж ушел в запой я была обворожительной и хозяйственной с очаровательным сыном) Нельзя просто держаться, тем более за кого то, долго не продержишься.
Многое зависит от стадии и от скорости протекания болезни. Многие алкаши зависают на второй стадии вполне сносно и относительно долго живут. Хотя, впрочем, и снова я поняла, видимо, это все про трушных алкашей. ... Которые, впрочем, тоже, чтят.... Во что я ввязалась и зачем, етить колотить. ...
 
Многое зависит от стадии и от скорости протекания болезни. Многие алкаши зависают на второй стадии вполне сносно и относительно долго живут. Хотя, впрочем, и снова я поняла, видимо, это все про трушных алкашей. ... Которые, впрочем, тоже, чтят.... Во что я ввязалась и зачем, етить колотить. ...
Я не буду с вами спорить. Идите свой путь. Мое имхо не изменится, цепляние за кого то это не волшебная таблетка.
 
Ну да - алкоголизм - как и любое психическое заболевание - это шкала. Кто-то на 5 зашел, а кто-то на 50 по ней.

Поэтому кто-то мгновенно спивается - такой злокачественный олкашизм. А кто-то и до глубокой старости КУшничает...
 
Но наличие жен/детей может все затормозить :WRITE:))
Ну если прям вот совсем - в какой то степени может... То есть будет жрать за счет здоровья жены - тем самым может на 5ок лет подольше протянет. А она на 10ок поменьше..

К сожалению - так...
 
Но наличие жен/детей может все затормозить :WRITE:))
Мое глубокое мнение, что может, да.
А вы думаете, где люди мотивацию для жизни берут и для завязки, те же самые, эти самые Олкаши, которые тут же на этом форуме кишат? Конечно, в первую очередь, для себя, НО, для чего это для себя??? Для того, чтобы быть полноценным членом социума - в том числе коллегой, мужем, отцом, женой, матерью, дочерью, сыном, каким-то родственником, соседом в конце концов (ну, это уж самая последняя мотивация).
Я вот просто не понимаю на данный момент этого стеба и сарказма.
Зачем тут вообще околачиваться, если этого не понимать?
Если чей-то конкретный зависимый на данный момент безнадежен или вы поставили на нем крест, или он так насрал , что уже и трезвым не нужен, то наф тут тусить. Просто найти себе здоровых и все. Почему вы здесь? ???
 
Мое глубокое мнение, что может, да.
А вы думаете, где люди мотивацию для жизни берут.
Не знаю, у меня врождённая.
Я вот просто не понимаю на данный момент этого стеба и сарказма.
Зачем тут вообще околачиваться, если этого не понимать?
В созоотделе точно не стоит околачиваться с лозунгами, что кто то спасет алка. Каждый входящий сюда пытался потому что.
 
Ну если прям вот совсем - в какой то степени может... То есть будет жрать за счет здоровья жены - тем самым может на 5ок лет подольше протянет. А она на 10ок поменьше..

К сожалению - так...
Бред... женщины живут дольше хоть с алками, хоть с трезвенниками, хоть без них. .... Кстати, так на затравочку, пример певицы Славы и ее мужа. Муж созависимый и выгодополучатель. Она же зависимая и тоже выгодополучатель. Посмотрите внимательнее. Все получают свои бонусы. Так что не стоит быть столь радикальными. Но я опять же .. о плюшевых .... олкашах
 
Мое глубокое мнение, что может, да.
А вы думаете, где люди мотивацию для жизни берут и для завязки, те же самые, эти самые Олкаши, которые тут же на этом форуме кишат? Конечно, в первую очередь, для себя, НО, для чего это для себя??? Для того, чтобы быть полноценным членом социума - в том числе коллегой, мужем, отцом, женой, матерью, дочерью, сыном, каким-то родственником, соседом в конце концов (ну, это уж самая последняя мотивация).
Я вот просто не понимаю на данный момент этого стеба и сарказма.
Зачем тут вообще околачиваться, если этого не понимать?
Если чей-то конкретный зависимый на данный момент безнадежен или вы поставили на нем крест, или он так насрал , что уже и трезвым не нужен, то наф тут тусить. Просто найти себе здоровых и все. Почему вы здесь? ???
Для себя это для своего организма/тела/сознания. Чтобы чувствовать себя бодро и независимо от вещества, а не в абстиненции с трясущимися руками ногами, половой дисфункцией, давлением, головокружением, жуткой рожей, вылезшими волосами, дерматитами, циррозами, вонью, нищетой/потерей работы, невозможностью физнагрузок и всякого алкодерьма.
При чем тут соседи?))
 
Не знаю, у меня врождённая.

В созоотделе точно не стоит околачиваться с лозунгами, что кто то спасет алка. Каждый входящий сюда пытался потому что.
Я не говорю, что кто-то спасет алка!!!!!!!!!! Я говорю, что некоторые алки все же спасаются благодаря в том числе , и семье, но не все, и не факт. ! Если здесь собрались созависимые столь же больные как и алки, то да, прошу пардону за сбивание с истинного пути исправления. Я просто констатирую жизнь, что такое есть, и это тенденция, если это это чей-то личный случай, вам повезло меньше.
 
Для себя это для своего организма/тела/сознания. Чтобы чувствовать себя бодро и независимо от вещества, а не в абстиненции с трясущимися руками ногами, половой дисфункцией, давлением, головокружением, жуткой рожей, вылезшими волосами, дерматитами, циррозами, вонью, нищетой/потерей работы, невозможностью физнагрузок и всякого алкодерьма.
При чем тут соседи?))
Ну, кто до чего допился...... тот о том и говорит.
 
Я не говорю, что кто-то спасет алка!!!!!!!!!! Я говорю, что некоторые алки все же спасаются благодаря в том числе , и семье, но не все, и не факт. ! Если здесь собрались созависимые столь же больные как и алки, то да, прошу пардону за сбивание с истинного пути исправления. Я просто констатирую жизнь, что такое есть, и это тенденция, если это это чей-то личный случай, вам повезло меньше.
А вы алкаш или живете с сухим алкашом, в надежде, что ради вас он не пьет?
 
Я не говорю, что кто-то спасет алка!!!!!!!!!! Я говорю, что некоторые алки все же спасаются благодаря в том числе , и семье, но не все, и не факт. ! Если здесь собрались созависимые столь же больные как и алки, то да, прошу пардону за сбивание с истинного пути исправления. Я просто констатирую жизнь, что такое есть, и это тенденция, если это это чей-то личный случай, вам повезло меньше.
Ок. Создайте семью если считаете, что это благоприятный фактор. Вы ведь алк? И без счётчика.
 
Ок. Создайте семью если считаете, что это благоприятный фактор. Вы ведь алк? И без счётчика.
Если бы я могла создать ее в свое время, то я не стала бы алком. Сейчас создавать семью уже относительно поздно. И бессмысленно. И создавать ее ради того, чтобы меня кто-то спасал от алко, но это мне очень смешно, простите )))))))))))))))))))) Я в другой ипостаси. Искать спасителя в этом деле не мое, я слишком хорошо все понимаю. И вешать это на кого-то -- ))))))))))
Сорри, ну, просто вопросы детские. Правда, ничего личного. Для многих, наверное, тоже дичь, что я пишу. Это вопросы прожитого опыта - у каждого свой. И вот рубимся со свой колокольни.
 
Вопрос "держания" за семью алкоголика см.в "важно ". Фасады называется. Ну не без удовольствия конечно, и чувства вполне могут быть. Только алкоголь все равно номер один. С большим отрывом. Так что, держаться можно чего угодно, сути это не меняет
 
Назад
Сверху Снизу