Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Могу предположить,что ты постоянно вспоминаешь при нынешней даме свою покойную супругу, дескать,как вы прекрасно жили и так далее.Проводить параллель и сравнивать не варик.
Проявление любви,заботы, внимания к нынешней даме может дать результат: либо ты получишь спокойную семейную жизнь,либо заберёшь кота и уйдешь🤷
А для начала,разберись в своём "питие",прежде,чем её тыкать носиком.
Мне кажется,вас свела боль по потере близкого человека и выливается это в алкоголизм.
Добро пожаловать на форум!
Ну, наконец перерыв в говносраче наступил;-). Можно и ответить.

Сам я конечно вспоминаю, это естественно. При подруге разумеется стараюсь не говорить об этом. Иное дело, что в разговоре часто вспоминаешь какие-либо события, смешные или забавные, а так уж получается, что все они происходили вместе у нас с покойной. Ну, тут уж я не виноват!
Нет, никакого семейного счастья здесь быть не может. Выход один.
 
Я тоже всегда меру знаю и знала
Но я хотелки свои не поощряла никогда. У мен
Если невозможно решить, то зачем отключаться? Почему не прожить эту невозможность? Принять?
Ну напился, очнулся, что, проблема ушла?
Это всё предлоги ужраться, типа я не алкаш у мене горе
Бывают такие проблемы у людей что не только в алкоголь но и в психозы уходят. Безусловно это особенность нервной системы. Но это есть…
 
Но я хотелки свои не поощряла никогда. У мен

Бывают такие проблемы у людей что не только в алкоголь но и в психозы уходят. Безусловно это особенность нервной системы. Но это есть…
Психоз возникает на почве события, его стараются купировать медикаментозно или терапевтически, купировался и дальше живём.
А в бутыль нырнуть это самостоятельный процесс, волевой. Человек хочет и ужирается. При этом неважно радость или горе
 
Могу предположить,что ты постоянно вспоминаешь при нынешней даме свою покойную супругу, дескать,как вы прекрасно жили и так далее.Проводить параллель и сравнивать не варик.
Проявление любви,заботы, внимания к нынешней даме может дать результат: либо ты получишь спокойную семейную жизнь,
Алкоголизм дамы без запроса с её стороны предлагаешь лечить вниманием и нежностью? .
Мне кажется,вас свела боль по потере близкого человека и выливается это в алкоголизм
Причина алкоголизма- боль и потеря? Особенно у дамы, да?

А для начала,разберись в своём "питие",прежде,чем её тыкать носиком.
Это да
 
Алкоголизм дамы без запроса с её стороны предлагаешь лечить вниманием и нежностью? .
Причина алкоголизма- боль и потеря? Особенно у дамы, да?
Да хз...
Но как подумаю,что постоянно идёт сравнение(и не в пользу той дамы),то и забухать мадам могла на этой почве.
 
При подруге разумеется стараюсь не говорить об этом. Иное дело, что в разговоре часто вспоминаешь какие-либо события, смешные или забавные, а так уж получается, что все они происходили вместе у нас с покойной. Ну, тут уж я не виноват!

После смерти близких,нам остаются лишь воспоминания.Но жизнь продолжается.

Нет, никакого семейного счастья здесь быть не может. Выход один.
Так зачем тебе такое "дикое веселье",если можно жить вполне себе счастливо.
Я ж думаю,ты просто выговориться пришел,не за советом
 
Без них фасадики некому держать, некому косяки исправлять, и опять же- есть семья и дети, вроде я уважаемый гражданин, и пох, что близкие все измученные его пьянками.
Это теперь называется "почтением", а не использованием. :-D
Все это так, но все же, мужчины приводятся в чувство женами хоть как-то. Не все. Не в полной мере. Но хоть бы и фасадики белить.. и все такое, а результаты есть. Часть соскакивает благодаря!! женам и детям.
Самый безнадежный алк - это одинокий алк. Но это тоже не точно, короче
 
Все это так, но все же, мужчины приводятся в чувство женами хоть как-то. Не все. Не в полной мере. Но хоть бы и фасадики белить.. и все такое, а результаты есть. Часть соскакивает благодаря!! женам и детям.
Самый безнадежный алк - это одинокий алк. Но это тоже не точно, короче
Какое отношение это имеет к созависимым?

Какой соз самый безнадежный не подскажите?
 
Нет, тот кто считает, что от него (соза) зависит течение такой сложной болезни, как алкоголизм.
Может, и так. Тогда иначе - самый безнадежный соз тот, кто сам считает себя богом по отношению к своему зависимому. Надо же. Может, и так.
 
Все это так, но все же, мужчины приводятся в чувство женами хоть как-то. Не все. Не в полной мере. Но хоть бы и фасадики белить..
Подсознательная надежда алка, что сдохнуть все же не дадут 🤔
Самый безнадежный алк - это одинокий алк. Но это тоже не точно, короче.
Вообще не факт. Когда умерла свекровь, спустя неделю, муж сказал, что хочет побыть один в ее квартире, он уже был в ремиссии года три. В родительской квартире. Там же он был в двух таких серьезных заплывах, а его мама бдила. Я говорю - не закрывай изнутри верхний замок, ты все равно помрёшь, если забухаешь, а мне потом дверь вскрывать. Я давно не анализирую его трезвость, почему, из за чего, болезнь ли на букву д или ещё что. Но почему то мне кажется, что отсутствие "тыла" имеет место быть. Может кажется конечно)
 
Подсознательная надежда алка, что сдохнуть все же не дадут 🤔
Не совсем так мне это видится. Видится, как есть к чему стремиться, доказать, не обосраться, показать, что я мужик. Работает. Наблюдаю воочию сейчас в коллективе. 90 проц мужской. Почти все любители или профессионалы. Самый алкоголизирующийся именно без жены и детей. Неприкаянный. Остальные подвиги совершают в плане хоть не полного отказа, но ремиссий существенных. Это не в оправдание ни кого и ни чего, просто наблюдения. И это уже в ретроспективе можно отслеживать просто со знанием алкоголизма по себе - как по-разному себя могут вести те или иные алки. Многие ЯВНО держаться из-за ЖЕН и ДЕТЕЙ. Более того, алкоголизм у всех продвигается с разной скоростью. Какой опять же алкоголизм рассматривать? Плюшевый или трушный? Как здесь принято выражаться. У нас на раб, например, мужчины многие любят выпить, но ... я прям вижу, как они друг другу периодами отмазки лепят, что я не могу, ну вот, отговорки, на самом деле - для жены и детей. И самые активисты - не женатые, разведенные. Подначивают..... Семейные, хоть и могут очень даже хотеть, НО!!!!!!! жен чтят, как я это называю.
Еще работают всякие споры - сказал, не буду год пить - не пьет. Как другие не подначат - нет. И реально нет. Потому что.... жена, дети, надо пример показывать. Если жены и дети и не убирают проблему этой болезни полностью, то очень и очень сдерживают и тормозят. У женщин по идее тоже так. Ну, и многое зависит уже от стадии алкоголизма. На третьей... --- уже про это все и говорить бессмысленно. А вторая стадия - всегда поправима. Особенно у семейных. Ответственность еще срабатывает.
 
Да хз...
Но как подумаю,что постоянно идёт сравнение(и не в пользу той дамы),то и забухать мадам могла на этой почве.
Да нет, не переживайте: там все началось за много лет до моего появления! Лет за десять, примерно. И, таки да, я ведь не вслух сравниваю! Мне еще моя жизнь немного нужна;-).
 
Подсознательная надежда алка, что сдохнуть все же не дадут 🤔

Вообще не факт. Когда умерла свекровь, спустя неделю, муж сказал, что хочет побыть один в ее квартире, он уже был в ремиссии года три. В родительской квартире. Там же он был в двух таких серьезных заплывах, а его мама бдила. Я говорю - не закрывай изнутри верхний замок, ты все равно помрёшь, если забухаешь, а мне потом дверь вскрывать. Я давно не анализирую его трезвость, почему, из за чего, болезнь ли на букву д или ещё что. Но почему то мне кажется, что отсутствие "тыла" имеет место быть. Может кажется конечно)
Твой муж уже не одинок - ты же жена. Три года в ремиссии плюс. Если он побыл в кв матери какой-то срок, это не значит, что он тотально одинок.
Отсутствие тыла сработает у того, у кого этот тыл был, и он его просрал!!! Либо... уже не сможет сработать. Если чел впал в алкголизацию без всяких созависимых, то он вообще безнадежен, так как ему не для кого и не для чего. Я поняла, мы просто о разных вещах совсем говорим. И из разных ипостасей. Вот что.
 
Многие ЯВНО держаться из-за ЖЕН и ДЕТЕЙ.
Не верю. Когда муж ушел в запой я была обворожительной и хозяйственной с очаровательным сыном) Нельзя просто держаться, тем более за кого то, долго не продержишься.
 
Назад
Сверху Снизу