Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Мне, ЧГ, самому стало интересно: а может и впрямь мне к алкам? Прошел их тест, ну, на грани, 12 баллов... Конечно перепроверил на других ресурсах: ну, в зависимости от ресурса и теста, от границы начальной стадии до ранней начальной. Может мне и впрямь в соседнюю тему?
А смысл? Тебе нравится выпивать, значит выпивай, в соседней теме те, кому это разонравилось, но отвязаться пока не могут. Кикиша, смысл не в том, выпиваешь ты или нет, а устраивает ли тебя твоя жизнь или не устраивает, так что не горячись с соседней темой.
 
Да по разному, в зависимости от ряда обстоятельств. Но обычно раза два-три в неделю. И опять же дозы очень разные: от полутора литров легкого пива до бутылки портвейна (ну, это на хорошем таком застолье). Я тут сейчас быстренько прошел тест, самому стало любопытно, ну, мой результат 12 баллов, то есть "пока не, но лучше призадуматься".
Ну это хорошая такая периодичность…
 
Мне, ЧГ, самому стало интересно: а может и впрямь мне к алкам? Прошел их тест, ну, на грани, 12 баллов... Конечно перепроверил на других ресурсах: ну, в зависимости от ресурса и теста, от границы начальной стадии до ранней начальной. Может мне и впрямь в соседнюю тему?
Ну возраст уже такой наверное вредом прям сопьётесь. Но это вам уже решать мешает такое употребление или нет… но если бы у меня муж так пил била бы уже тревогу
 
Скорее всего - неправ. Обычно алкоголики не видят весь масштаб своего алкоголизма. Им все кажется - они не пьют - а выпивают.. Называется анозогнозия.

Почитай Стеца - Как не пить...
Ну не знаю я всегда знала что зависимость есть. Если хочу выпить на праздник и жду его уже зависимость. Вопрос другой что особо ничего не хотела с этим делать
 
А смысл? Тебе нравится выпивать, значит выпивай, в соседней теме те, кому это разонравилось, но отвязаться пока не могут. Кикиша, смысл не в том, выпиваешь ты или нет, а устраивает ли тебя твоя жизнь или не устраивает, так что не горячись с соседней темой.
Не устраивает, но и не особо беспокоит. Люди тут ужаснулись графику и дозам, так сказать. Да, многовато, конечно и на мой взгляд. Однако в таком графике я уже и не помню сколько нахожусь, полагаю лет двадцать... Бывали, конечно, периоды с более активным употреблением, но там было именно желание отключиться от проблемы, которую все равно невозможно решить. Неосознанное желание, кстати. А потом как-то успокаивалось и я снова входил в привычные рамки.
 
Ну не знаю я всегда знала что зависимость есть. Если хочу выпить на праздник и жду его уже зависимость. Вопрос другой что особо ничего не хотела с этим делать
Извините, если я захочу выпить -- я пойду и куплю себе то, чего захотел, и выпью. Я не жду повода. Может поэтому я и зависимости не ощущаю? Хочу -- пью, не хочу -- не пью! И я конечно могу набраться в хлам, но зачем? Мне же плохо и будет! В ранней молодости бывало, что перебирал. А потом как-то уяснил свою меру. Как я ее определяю? Не знаю, само как-то.
 
Извините, если я захочу выпить -- я пойду и куплю себе то, чего захотел, и выпью. Я не жду повода. Может поэтому я и зависимости не ощущаю? Хочу -- пью, не хочу -- не пью! И я конечно могу набраться в хлам, но зачем? Мне же плохо и будет! В ранней молодости бывало, что перебирал. А потом как-то уяснил свою меру. Как я ее определяю? Не знаю, само как-то.
Я тоже всегда меру знаю и знала
 
Не устраивает, но и не особо беспокоит. Люди тут ужаснулись графику и дозам, так сказать. Да, многовато, конечно и на мой взгляд. Однако в таком графике я уже и не помню сколько нахожусь, полагаю лет двадцать... Бывали, конечно, периоды с более активным употреблением, но там было именно желание отключиться от проблемы, которую все равно невозможно решить. Неосознанное желание, кстати. А потом как-то успокаивалось и я снова входил в привычные рамки.
Если невозможно решить, то зачем отключаться? Почему не прожить эту невозможность? Принять?
Ну напился, очнулся, что, проблема ушла?
Это всё предлоги ужраться, типа я не алкаш у мене горе
 
Извините, если я захочу выпить -- я пойду и куплю себе то, чего захотел, и выпью. Я не жду повода. Может поэтому я и зависимости не ощущаю? Хочу -- пью, не хочу -- не пью! И я конечно могу набраться в хлам, но зачем? Мне же плохо и будет! В ранней молодости бывало, что перебирал. А потом как-то уяснил свою меру. Как я ее определяю? Не знаю, само как-то.
Да нет никакой меры, любая, абсолютно любая доза вредна.
Повода никто не ждёт, алкоголь пьют всегда по желанию уйти в измененку/изменить сознание
 
Если невозможно решить, то зачем отключаться? Почему не прожить эту невозможность? Принять?
Ну напился, очнулся, что, проблема ушла?
Это всё предлоги ужраться, типа я не алкаш у мене горе
Ключевое слово "неосознанно". Просто, видимо, контроль терял над своим состоянием. Проблем таким образом уж конечно не решить! Разве углУбить, как говаривал Мишка.
 
Ключевое слово "неосознанно". Просто, видимо, контроль терял над своим состоянием. Проблем таким образом уж конечно не решить! Разве углУбить, как говаривал Мишка.
Да не в потере контроля дело. В желании-тяге к измененке. У не алка её нет просто и всё.
 
Не устраивает, но и не особо беспокоит. ...
Тем более не озадачивайся. Здесь как в бассейне- пока ты хоть как-то, худо-бедно, плаваешь, спасать тебя нет смысла, а если начнешь тонуть, то сам завоешь о помощи.)
 
Ключевое слово "неосознанно". Просто, видимо, контроль терял над своим состоянием. Проблем таким образом уж конечно не решить! Разве углУбить, как говаривал Мишка.
Не контроль терял, а стремился к этому состоянию, где теряется контроль
 
Могу предположить,что ты постоянно вспоминаешь при нынешней даме свою покойную супругу, дескать,как вы прекрасно жили и так далее.Проводить параллель и сравнивать не варик.
Проявление любви,заботы, внимания к нынешней даме может дать результат: либо ты получишь спокойную семейную жизнь,либо заберёшь кота и уйдешь🤷
А для начала,разберись в своём "питие",прежде,чем её тыкать носиком.
Мне кажется,вас свела боль по потере близкого человека и выливается это в алкоголизм.
Добро пожаловать на форум!
 
Не сразу ведь началось. А я еще помню, тогда, пять лет назад у меня было столько нерастраченной нежности, столько любви... Ну и как-то это автоматически перенеслось на первого человека, который встретился. Тут, видимо, для психотерапевта есть почва... Этакое "замещение". А потом, когда стало все ясно, пошло второе замещение: Кот!
Она так же пила при твоей "нерастраченной нежности"?
 
Она так же пила при твоей "нерастраченной нежности"?
Нет, сначала аккуратно, после месяцев трех совместной жизни начались потери чувства меры. Надо сказать, что я тогда как раз пришел в себя, может быть просто не обращал внимания до этого? :-) Сейчас тут на основе этой фразы сделают вывод, что я тогда не просыхал! Вот увидите!
 
Назад
Сверху Снизу