Как жить в трезвости и дальше...

Да. А что психологи? Врачей ещё никто не отменял, особенно хороших. Но, опять же, если ты готова работать. Долго и кропотливо. А если за рецептом на "волшебные" таблетки, то ненужно.
да, поняла)))

Это конечно мотиваторы. Но!!! не нужно быть трезвой только ради кого то. Это образ жизни, ради самой жизни, и ради себя.
В первую очередь ты меняешь себя и таким образом окружающий мир.
конечно, я и сама хочу жить...
 
Никак не могу определиться: сменить пол и забеременеть или принять ислам, чтобы влечение к употреблению йада изжить с гарантией? ;-)
Сириана, привет! Сейчас уже забылось, видимо, что тогда перещёлкнуло в твоём отношению к алкоголю, когда ты узнала о беременности. Но может попробуешь припомнить? Это ведь очень интересно! Скажем, эти пару эпизодов с психологом покрутить, может он поможет вспомнить и ты научишься этому контролю на сознательном уровне? Ведь сработало же оба два раза.
 
Привет)понимаю тебя,оба раза в беременность и кормление легко не пила и не тянула,была другая важная миссия,теперь бухаю,дочке 2,5....вернее 7 дней трезвая я)))
 
Скажем, эти пару эпизодов с психологом покрутить, может он поможет вспомнить и ты научишься этому контролю на сознательном уровне? Ведь сработало же оба два раза.


Привет)понимаю тебя,оба раза в беременность и кормление легко не пила и не тянула,была другая важная миссия,теперь бухаю,дочке 2,5....вернее 7 дней трезвая я)))

Я сейчас работаю с пт по этой теме. С начала беременности не пью и не тянет, потому что реализована на данный момент, выполняю свое предназначение. Мир и гармония в душе, экзистенциальные вопросы отступили на задний план, не чувствую потребности выпадать из реальности.

Сириана, лови поддержку, я тоже кормящая мама использую это время для работы над собой: психолог, АА и, конечно, форум.
Удачи!
 
Никак не могу определиться: сменить пол и забеременеть или принять ислам, чтобы влечение к употреблению йада изжить с гарантией? ;-)
Сириана, привет! Сейчас уже забылось, видимо, что тогда перещёлкнуло в твоём отношению к алкоголю, когда ты узнала о беременности. Но может попробуешь припомнить? Это ведь очень интересно! Скажем, эти пару эпизодов с психологом покрутить, может он поможет вспомнить и ты научишься этому контролю на сознательном уровне? Ведь сработало же оба два раза.
вот это загадка для меня, действительно...может думаю цель появляется...потому что до этого я тунеядствовала...и жить не хотела совсем, и кстати почему я после первого ребенка начала пить, были большие проблемы с родителями моими...мама в буквальном смысле меня убивала...сейчас я абстрагировалась и с ней не общаюсь и мне хоть и стыдно, хорошо
по поводу ислама...один очень пьющий знакомый, перестал пить...а он никому не говорит, не трубит и дому я увидела у них молитвенную дорожку, оказывается читает пятикратный намаз...ну нашел человек Бога...не в религию, а просто в веру ушел
 
Привет)понимаю тебя,оба раза в беременность и кормление легко не пила и не тянула,была другая важная миссия,теперь бухаю,дочке 2,5....вернее 7 дней трезвая я)))
а что ты пила? держись...ну все ты про себя знаешь, добавить нечего
слова ради ребенка, ради Вселенной не работают...не знаю даже что творится в мозгах у пьющего человека...и как все это переключить...
 
Я сейчас работаю с пт по этой теме. С начала беременности не пью и не тянет, потому что реализована на данный момент, выполняю свое предназначение. Мир и гармония в душе, экзистенциальные вопросы отступили на задний план, не чувствую потребности выпадать из реальности.

Сириана, лови поддержку, я тоже кормящая мама использую это время для работы над собой: психолог, АА и, конечно, форум.
Удачи!
спасибо за поддержку...ты знаешь о чем я)))
причем муж говорит, что я идеальная мама...что заставляет меня пить...для него это загадка века
действительно думаю начинают работать гормоны...так природа включает самосохранение для поддерживания жизни на земле видимо...другого ответа нет у меня...да и ты права, я прям чувствую себя важной и нужной...
 
ребята, как узнавать, что тебе в тему написали, и ответили в другой тебе на твое общение...мне никакие сообщения не приходят...неудобно так...
 
Мне на почту приходили уведомления об ответах в моей теме. А насчет других - не в курсе
вот это загадка для меня, действительно...может думаю цель появляется...потому что до этого я тунеядствовала...и жить не хотела совсем, и кстати почему я после первого ребенка начала пить, были большие проблемы с родителями моими...мама в буквальном смысле меня убивала...сейчас я абстрагировалась и с ней не общаюсь и мне хоть и стыдно, хорошо
Слушай, ну точно про меня)) тунеядка, проблемы с мамой, отсутствие цели в жизни :) Тебе надо к психотерапевту.
Я поняла, что пью от нереализованности. Т.е. потенциал есть, но он не используется из-за блоков, страхов, комплексов. Вместо того что бы проживать жизнь, я ее наблюдаю со стороны, и неудовлетворение от этого снимаю алкоголем.
В период беременности и кормления мне легко быть трезвой, я реализуюсь как мать, но после того, как ребенок подрастет, надо найти другую сферу, потому что у меня она не ведущая :( Есть женщины, для которых материнство - смысл жизни, например ГГ фильма "Однажды, 20 лет спустя", вот пример человека реализовавшего себя в этой сфере, а мне свою еще надо найти
 
Слушай, ну точно про меня)) тунеядка, проблемы с мамой, отсутствие цели в жизни :) Тебе надо к психотерапевту.
Я поняла, что пью от нереализованности. Т.е. потенциал есть, но он не используется из-за блоков, страхов, комплексов. Вместо того что бы проживать жизнь, я ее наблюдаю со стороны, и неудовлетворение от этого снимаю алкоголем.
В период беременности и кормления мне легко быть трезвой, я реализуюсь как мать, но после того, как ребенок подрастет, надо найти другую сферу, потому что у меня она не ведущая :( Есть женщины, для которых материнство - смысл жизни, например ГГ фильма "Однажды, 20 лет спустя", вот пример человека реализовавшего себя в этой сфере, а мне свою еще надо найти
да, точь про меня...тоже мужу говорила, когда еще детей не было..будто я проживаю чужую жизнь...или я стаю на берегу, а жизнь моя проплывает...тоже самое...синдром отличницы-медалистки, а в жизни нифига не добилась, из-за комплексов...было вроде счастливое детство...но много насилия...между родителями...и мама со своим придуманном мире, что все у нас идеально...а у нас в душе пустота и бардак...вот и не общается со мной, потому что родила детей не от того мужчины, который ей бы нравился...
 
ну пока дыру важности и нужности прикрывает малыш.мвоыг подрастает а дыра то в этом месте никуда не девается
 
я как бы работаю в этом напралении...
Просто одной тяжело справиться, и долго очень. Мне с самого начала рекомендовали АА, я год почти тянула, а стала вникать - блиин, че ж я раньше-то не начала? :( то же самое с психологом, не хотела идти, мне казалось, меня никто не поймет. Начали работать - оказывается она меня очень хорошо понимает, а я себя вообще нет :( Короче, я поняла, что не надо мусолить мыслежвачку в голове, надо идти к людям, общаться, обсуждать свои проблемы, просить о помощи и принимать ее. Как оказалось, я не уникальна, есть люди, которые поделятся своим опытом и знаниями, не надо изобретать велосипед :)
 
Никак не могу определиться: сменить пол и забеременеть или принять ислам, чтобы влечение к употреблению йада изжить с гарантией? ;-)
Да и беременность далеко не всех тормозит... Только очень ответственных и разумных женщин, кто и без неё, наверное, способен справиться с зависимостью.
Я тоже думала, меня беременность тормознёт. Ан нет... Сделала аборт, пока было не поздно.
А сколько женщин продолжает бухать во время... И на этом форуме примеров хватает :-(
Правильно говорят, что трезвость должна идти от свободы, от осознанности, а не от огранечений типа беременности, кодировки и т. д.
 
Да и беременность далеко не всех тормозит... Только очень ответственных и разумных женщин, кто и без неё, наверное, способен справиться с зависимостью.
Я тоже думала, меня беременность тормознёт. Ан нет... Сделала аборт, пока было не поздно.
А сколько женщин продолжает бухать во время... И на этом форуме примеров хватает :-(
Правильно говорят, что трезвость должна идти от свободы, от осознанности, а не от огранечений типа беременности, кодировки и т. д.
Спасибо, обнадеживает! Сейчас я работаю над срывом после первой беременности. Теперь начала видеть проблему. Сильнейший конфликт с мамой, с Ее угрозами и преследованием. Как только я начинаю ограничивать с ней общение, мне спокойно на душе. Она душит меня своей эгоистичной любовью. Все я ей должна: и королевой быть и за короля замуж выйти и успешной быть, иначе я не нужна. Но сейчас я понимаю, никому в этой жизни я ничего не должна. Отстаньте от меня я просто хочу быть счастливой. Все время корчилась дотянуть до той планки и не получалось, а теперь просто не хочу и все. Я такая какая есть...
 
Просто одной тяжело справиться, и долго очень. Мне с самого начала рекомендовали АА, я год почти тянула, а стала вникать - блиин, че ж я раньше-то не начала? :( то же самое с психологом, не хотела идти, мне казалось, меня никто не поймет. Начали работать - оказывается она меня очень хорошо понимает, а я себя вообще нет :( Короче, я поняла, что не надо мусолить мыслежвачку в голове, надо идти к людям, общаться, обсуждать свои проблемы, просить о помощи и принимать ее. Как оказалось, я не уникальна, есть люди, которые поделятся своим опытом и знаниями, не надо изобретать велосипед :)
Да, к психологу хожу. Причём он оказывается тоже изучает буддизм. От него просто веет спокойствием и пониманием всего
 
Верно подметила.
Как только позволишь себе быть самим собой, жизнь становится на много легче и приятней. Была и у меня такая проблема.
 
Верно подметила.
Как только позволишь себе быть самим собой, жизнь становится на много легче и приятней. Была и у меня такая проблема.
что я знаю абсолютно точно, так это то что нет у меня физ зависимости, значит работаем с головой
 
Как интересно и похоже... Только детей трое, сорвалась когда младшей ещё года не было... Точнее не сорвалась а наверное всерьез подсела, до этого пила как все, по праздникам и поводам, но могла спокойно без этого жить....
А потом... Тоже проблемы с мамой, если в трёх словах... И с тех пор шесть лет болезни. Много разного было, но я так и не нашла выход. Последний срыв тоже на эмоциях с мамой.

Цени и храни свою трезвость, мама это важно, но жизнь только твоя. Я думаю психолог тебе в этом поможет, кодироваться ещё успеешь....
 
Ну правильно. Значит есть в твоей жизни что-то, что тебя не устраивает. Причем не только направленное на тебя, но и что то внутреннее. Это может быть какая то черта характера, которую ты пытаешься приглушить с помощью спиртного, могут быть желания нереализованные. И ты не видишь способа их реализовать. А способ такой наверняка есть. Хотя бы ограничить желания, точнее найти компромисс между желаниями и возможностями.))
 
Назад
Сверху Снизу