Как жить в трезвости и дальше...

Сириана Лунарис

Участник
Не пьет 7 лет 11 месяцев 4 дня
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
446
Об этом форуме знаю уже давно. И периодически читаю и захожу. Я уже писала и искала советы, спасибо всем за поддержку. Кратко напишу историю: я начала пить активно с 25и лет, подсела в 27. День провести без пива не представлялось возможным. Кстати, я пивной алкоголик. Потом в 30 забеременела и бросила пить. Даже не тянуло. Т.е. физической тяги я не ощущаю совсем. Но что за тяга сама до сих пор не могу разобраться. Когда ребенку было примерно год, я посетила одно мероприятие и выпила там, так как думала, что это уже мне не грозит, позднее я поняла как ошибалась жестко. Таким образом все больше и больше начинала пить и заметила одну вещь, что уже пить стала меньше, чем раньше, потому что ребенок рядом и, думаю, потому что организм уже сдался. Видимо третья стадия. Через 5 месяцев наступает новая беременность, я естественно бросила сразу же, сейчас слава Богу родила благополучно крепыша, не тянет так же как и в первую беременность и лактационный период. Теперь я хочу себя обезопасить со всех сторон. Как мне быть? Может сейчас уже применить костыль. Пока нет тяги и рассуждаю трезво. Я не хочу больше это состояние опьянения, я не хочу пить...я больше не хочу возвращаться в ту свою жизнь...у меня замечательные дети, столько планов и целей впереди. Я будто родилась заново...и если нужно будет я всю жизнь готова кодироваться, да хоть мозги свои кодировать, но лишь бы не пить. Не упустить эту прекрасную жизнь прекрасное будущее с моими детьми и семьей...я еще хочу родить. В общем я хочу ЖИТЬ...
 
подшивайся на 3 года. ты слабая, на мероприятиях легко саморазводишься.
 
Привет!

А зачем хочешь кодироваться, если всё хорошо и не тянет? Или возникает желание?
Я так понял, что твои ремиссии связаны с рождением детей?
 
Привет!

А зачем хочешь кодироваться, если всё хорошо и не тянет? Или возникает желание?
Я так понял, что твои ремиссии связаны с рождением детей?
именно. Причем я могу сидеть рядом с теми, кто пьет, и меня даже ни капли не тянет. Вот после того опыта сейчас за ранее хочу себя обезопасить.
 
именно. Причем я могу сидеть рядом с теми, кто пьет, и меня даже ни капли не тянет. Вот после того опыта сейчас за ранее хочу себя обезопасить.
не тянет вообще, но при этом страшно, что сорвёшься. противоречие.
 
В кодировках я тебе не помощник и не советчик, ибо сам к ним не прибегал.

Считаю что трезвость должна быть в свободе, а не в ограничении. Сделать употребление невозможным, не потому что нельзя, а потому что ненужно.
Ну, если чувствуешь в себе неуверенность, можно прибегнуть к "костылю". Хотя и он далеко не всех останавливает.
 
именно. Причем я могу сидеть рядом с теми, кто пьет, и меня даже ни капли не тянет. Вот после того опыта сейчас за ранее хочу себя обезопасить.

С чего вы решили про 3 стадию. Это ваша фантазия. На 3 стадии хватает 50 гр. и человек пьян.)))

Вам нужно со своей головой работать. Не пить первой рюмки. Пока её не выпили, вы себе хозяйка. Всё просто.
 
сейчас мне вообще не страшен...но печальный опыт-то был...отлучу ребенка от груди...боюсь запрограммировать себя...



Да, заметил на форуме, очень много женщин, которые легко прекращают пить узнав о зачатии. Однако, после родов и периода лактации, они также легко возвращаются в употреб.
 
ЗЫ. Ведь самое главное, что есть желание и стремление. Остальное лишь техника безопасности. Когда уверен, что счастливая жизнь возможна лишь в трезвости, это самый лучший стимул и ограничитель.
 
В кодировках я тебе не помощник и не советчик, ибо сам к ним не прибегал.

Считаю что трезвость должна быть в свободе, а не в ограничении. Сделать употребление невозможным, не потому что нельзя, а потому что ненужно.
Ну, если чувствуешь в себе неуверенность, можно прибегнуть к "костылю". Хотя и он далеко не всех останавливает.
спасибо, т.е. больше работать над собой? над душой...а психологи?
 
С чего вы решили про 3 стадию. Это ваша фантазия. На 3 стадии хватает 50 гр. и человек пьян.)))

Вам нужно со своей головой работать. Не пить первой рюмки. Пока её не выпили, вы себе хозяйка. Всё просто.
кстати да, первая рюмка и сегодня не пить очень хорошо помогала в одно время.
 
Да, заметил на форуме, очень много женщин, которые легко прекращают пить узнав о зачатии. Однако, после родов и периода лактации, они также легко возвращаются в употреб.
вот этого боюсь...не сегодняшнего дня...а потом. Так как у меня дети, я теперь ответсвтенна и за их жизнь
 
ЗЫ. Ведь самое главное, что есть желание и стремление. Остальное лишь техника безопасности. Когда уверен, что счастливая жизнь возможна лишь в трезвости, это самый лучший стимул и ограничитель.
кстати...вот когда мне еще 3-4 года назад писали об этом я не понимала, как можно быть счастливым в трезвости...а сейчас я не могу понять как можно было быть счастливой с пивом в руках...пришло какое-то глубокое осознание, что ну вот хоть убей не хочу возвращаться к тому состоянию и все.
 
Да, заметил на форуме, очень много женщин, которые легко прекращают пить узнав о зачатии. Однако, после родов и периода лактации, они также легко возвращаются в употреб.
именно поэтому я посоветовала ТС кодировку. она легко отказывалась от алко на периоды вынашивания-кормления. она хорошо понимает НЕЛЬЗЯ.
мне вот нельзя говорить НЕЛЬЗЯ. Потому что, когда НЕЛЬЗЯ, то ещё больше хочется. Запретный плод слаще. Но не все такие. Есть такие, как ТС, которые быстро и легко смиряются "ну раз нельзя, то значит нельзя. что ж поделаешь."
 
спасибо, т.е. больше работать над собой? над душой...а психологи?



Да. А что психологи? Врачей ещё никто не отменял, особенно хороших. Но, опять же, если ты готова работать. Долго и кропотливо. А если за рецептом на "волшебные" таблетки, то ненужно.
 
Назад
Сверху Снизу