Как жить дальше после развода?

У меня было шоковое состояние. Больше 2х недель ежедневно что-то происходило и моя психика к моменту безумия уже не выдерживала. Никогда не видела людей в состоянии безумия. Было непонятно, что делать и очень страшно. Победила реакция "беги" благодаря пониманию ответственности за дочь.

Огромное всем спасибо за поддержку.@Libero, тебе отдельное спасибо, подписываюсь под каждым твоим словом и благодарю за обратную связь :IN LOVE: .

Ближайшее время буду успокаиваться. Нахожусь в безопасности. Мне самой нужен покой. Это все не проходит для меня бесследно. Рано или поздно придется возвращаться, потому что жизнь продолжается и есть много всего, что пришлось болезненно заморозить в моменте. Есть глобальные планы как выйти из под удара. Требуются поступательные движения и времени на реализацию. Вернусь, запущу процессы.

Мы живём с БМА в соседних домах и он постоянно участвовал в нашей жизни, когда в адеквате. Если исчезал с горизонта, понимала, что пьет, поэтому даты запоев мне очевидны.

БМА начал демонстрировать признаки адекватности. Утверждает, что записался к врачам на конец следующей недели. Нет слотов времени у врачей свободных на более раннее время + необходимо вывести успокоительные + прийти в себя ему (так утверждает).

Предугадываю общее негодование. Для меня остаётся открытым вопрос морали. Не могу бросить человека погибать. Мы на минимальной связи по e-mail и буду ему говорить идти к врачам. Не буду финансировать его алкоголизм или вытаскивать его из передряг. Но помогать в вопросах здоровья считаю своим долгом: подсказывать, что нужно в больницу; какие врачи; .... У него нет близких людей на территории РФ. Если буду игнорировать его безумие, а он умрет, этот крест мне нести всю жизнь. Здесь и сейчас моя задача показать варианты. Его задача выбрать. Умереть - это тоже выбор. Но это выбор человека, а не мое преступное бездействие. Выберет смерть, похороню. По-другому я со своей совестью не договорюсь.
 
Предугадываю общее негодование. Для меня остаётся открытым вопрос морали. Не могу бросить человека погибать. Мы на минимальной связи по e-mail и буду ему говорить идти к врачам.

что нужно в больницу
Ты правда его считаешь таким глупеньким? Дитя трехлетнее.
Он не инвалид. Он делает это своими руками.
 
Почему погибать? Согласно статистике сумашедшие живут довольно долго. Они же вне реала, их не беспокоит то, что беспокоит банальных невротиков, типа тебя, Птица. Поэтому собствнно - ты как то рано его хоронить собралась. Хотя это овобще основная идея соза - что алк прям выходит из жизни.

А ты сама давно к врачам обращалась?
 
Если буду игнорировать его безумие, а он умрет, этот крест мне нести всю жизнь
Это иллюзия контроля. Это не таоя ответственность.
Здесь и сейчас моя задача показать варианты.
Т.е. сам он варианты увидеть не может? Вот так все плохо, но тебя послушает. Занятно.
 
И да, ТС, с чего ты взяла, что он именно безумен, а не употребляет что-то из современной наркоты? Я знаю человека, который употреблял, но в наркологии анализы бвли чистые. Там на ограниченное количество веществ проверяют, а он жрал чот другое.
 
Мы на минимальной связи по e-mail и буду ему говорить идти к врачам. Не буду финансировать его алкоголизм или вытаскивать его из передряг. Но помогать в вопросах здоровья считаю своим долгом: подсказывать, что нужно в больницу; какие врачи; ....
Ой е й. Пусть он помогает себе сам. Это его здоровье, и его обязанность следить за своим здоровьем. Считаю, что помогать вообще не нужно в этом вопросе. Он взрослый человек. У него один врач психиатр-нарколог тут не трудно разобраться.

Жар Птица, опять затянет тебя на много лет. Он опять пудрит тебе мозги, не космосом, так лечением. Лучшее лечение для алкоголика, оставить его один на один с собой.
Здесь и сейчас моя задача показать варианты.
Нет, ты не можешь показать ему варианты, ты не алкоголик, не врач, ты просто не в теме. Те алкоголики, которые вошли в ремиссию, сами дотопали до этого своими ногами. Многие из-за того, что все уже потеряли. Многим алкоголикам нужно именно днище, чтобы понять, что в их проблемах виноваты они сами и их собственный алкоголизм.

А твой алк похоже хочет вовлечь тебя в очередную игру - «Лечите меня». Эта игра может длиться вечно.

И ты забудешь опять про::
есть много всего, что пришлось болезненно заморозить в моменте.
А может и навсегда заморозишь, потому что не будет времени. Ты будешь вовлечена с головой в вышеупомянутую игру. Потом снова подключиться космос и так по кругу. Деструктивные отношения всегда по кругу. Нужно разорвать этот круг и просто выйти наружу, насовсем, навсегда. И больше не вовлекаться, иначе много времени опять сольется в пустоту.
Умереть - это тоже выбор. Но это выбор человека, а не мое преступное бездействие. Выберет смерть, похороню. По-другому я со своей совестью не договорюсь.
Он уже давно сделал этот выбор, и к тому идет. И это его выбор. И ты здесь не причем.
Просто оставь его. Сам, сам все сам, только так и никак иначе.

Тем более, что вряд ли он собрался сейчас умирать, он может прожить в режиме пития еще очень и очень долго. Алкоголики продолжают пить и после неоднократных делириев и после того, когда уже казалось все пропито, и на цирроз, ничего не останавливает.
 
Алкоголики пьют после 10 кодировок, после делириев, после психушки, выходят и выпивают сразу же за порогом. Наверное во время атомной войны тоже будут пить, потому что атомная война отличное оправдание и повод выпить конечно же для алкоголика. Железное алиби.
 
Если употребляет еще какую то синтетическую наркоту, возможно умоет быстрее, но не факт. Соседка употребляет с 18, начинала с героина, потом тюрьма, потом реабилитационный центр, потом алкоголь, потом опять наркота.

Сейчас ей к 40, прошлым летом выпали все зубы и волосы. Сейчас вроде опять светит тюрьма, приняли с 2! килограммами травы. Пришла к маме. Внешне показывает, что у нее все отлично. Всё остальные бояться оставить ее в квартире. Сидят не выходят никуда. Только по одному.
 
Мы с дочкой выдернуты полностью из привычного уклада. Мне хочется вернуться к обычной жизни: свой обустроенный дом, фитнес, садик, спортивные секции дочки,... БМА вроде демонстрировал адекват.

Решила проверить обстановку и согласилась на созвон с БМА. Нет, он не в адеквате. Пропала избыточная двигательная активность и речь стала более спокойной. БМА уже черпнул реакции других. Но! Он остаётся безумен. Несёт чушь. Например: "Я все знаю. Прощаю тебя. У тебя мужчина/кабардинец/таксист". На мое возражение отвечает, что могу не лгать, он все по эмоциям считал. Увлечен демонстрацией своих "сверх способностей" другим. К моему счастью, понял, что я ему не подхожу. Видимо, кабардинец помог:an:. Пообщалась и поняла, что возвращаться нельзя.

//Убираю кусок с планом своих действий на всякий//

Сейчас налажу хоть что-то на новом месте и буду заниматься важным.

Всем спасибо за мнения!
 
Последнее редактирование:
А кто он у тебя по специальности? Чот мне кажется, он и раньше таким был - ты просто не замечала? Сейчас весна, обострение.

Алки - люди непростые, с ними такое случается.

Птица - зачем тебе возражать на то, что ты Жозефина, жена Наполеона? И почему ты считаешь, что его состояние опасно для жизни и требует ТВОЕГО непосредственного вмешательства?

Ведь везде же прям пишут - в любом руководстве - не пытайтесь лечить психические болезни сами! Так почему ТЫ?
 
Чот мне кажется, он и раньше таким был - ты просто не замечала? Сейчас весна, обострение.
Нет, Амариш, никогда он таким не был. Прогматик, рационалист, в ВС не верил. Я думала началось в воскресенье, но доложили, что с субботы. Его окружение в шоке. Думает, что он под чем-то, когда это несёт. Но он теперь такой всегда, без просветления. Безумие это.

Птица - зачем тебе возражать на то, что ты Жозефина, жена Наполеона?
У меня автоматическая реакция сработала, ох*енела в моменте. Так-то его ни в чем не переубеждаю. Со всем соглашаюсь и предлагаю с врачами обсудить. Привожу в пример Ницше, что перегрелся, талант мир потерял. Предлагаю возвращаться к нормальной жизни с помощью врачей со всем его даром.

Я его вчера послушала и поняла, что не смогу даже уговорить до больницы дойти. Только какой-нибудь анализ хочет сдать, чтобы показать, что он чист и это настоящий дар. Хотя второй месяц обещает пойти к психотерапевту. Пошел бы 6 марта, как обещал, может такого пике не было. Но что есть, то есть.
 
Страшно конечно когда в безумии,я бы наверное вообще бы контакты обрезала и исчезла,за себя и ребёнка страшнее,чем за него . полгода назад у нас в городском паблике тоже парня обсуждали, что сошёл с ума, сначала многие его защищали знакомые, писали, да он нормальный и тп, я как глянула фото тоже с ним пересекалась, семьянин, такой приятный, с детьми ладил, и бац такое несет...тоже сошёл с ума, хорошо хоть творил и говорил , но не опаснре для людей, но вот обратили на него внимание люди, в итоге забрали в психушку, я до сих пор в шоке, так как давно знала его и общие знакомые были , все в шоке.
 
По-другому я со своей совестью не договорюсь.
ну да, ты тут не при чем, это все совесть такая несговорчивая )) А когда врешь сама себе? Норма?
Мы с дочкой выдернуты полностью из привычного уклада. Мне хочется вернуться к обычной жизни: свой обустроенный дом, фитнес, садик, спортивные секции дочки,... БМА вроде демонстрировал адекват.

Решила проверить обстановку и согласилась на созвон с БМА. Нет, он не в адеквате. Пообщалась и поняла, что возвращаться нельзя.
выходит, тебе надо " как раньше". Ведь, знаешь, что как раньше не будет, но все равно цепляешьсяи цепляешься. Алк тут совершенно не при чем.
 
Последнее редактирование:
Ты правда его считаешь таким глупеньким? Дитя трехлетнее.
Он не инвалид.
Стишок из раннего детства вспомнился.
Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка, со скамейки слезть не смог, весь до ниточки промок. Все равно его не брошу , потому что он хороший. )))
 
ну да, ты тут не при чем, это все совесть такая несговорчивая )) А когда врешь сама себе? Норма? выходит, тебе надо " как раньше". Ведь, знаешь, что как раньше не будет, но все равно цепляешьсяи цепляешься. Алк тут совершенно не при чем.
Это твоя проекция.

У меня есть своя квартира, имущество в квартире, купленные абонименты на фитнес мне, балет ребенку, художественная гимнастика. Ребенок готовился к 2м выступлением летом. У ребенка сад, друзья. Это моя жизнь и да, странно, но я хочу свой быт.

Сейчас я на птичьих правах хрен знает где с чемоданом вещей, которые удалось прихватить. Странно, но мне это не нравится.

И да, ты права, как раньше уже никогда не будет.

Врать себе-это наверно увлекательно, @Дона, тебе виднее
 
Назад
Сверху Снизу