Как жить дальше после развода?

Со вчерашнего дня БМА прибывал в наркологии. За многократное нарушение режима выписывают. Спросил, нужен ли ему больничный. Сказал, что он не их клиент, а психиатрии.
Очень интересное, а разве нарколог - это не психиатр?

А вапще тема-огонь, конечно.
Это ж надо бояться, писать и никуда не уезжать.
 
Личность и значимость алка возвеличена до ультра великих масштабов - он, буквально всемогущ, как я погляжу, и нет на него управы.

Ну если нарколог сказал - в дурку, значит в дурку, скорую вызывать пора.
 
Ну так а план какой? Я бы наверно взяла отпуск и пожила у родственников с дочерью. Школы у вас нет. Работу твою не знаю - удалёнка была бы идеально. (вроде ты писала, что это возможно). И не надо выслушивать было бы, куда он пошёл и с кем говорит.
 
Личность и значимость алка возвеличена до ультра великих масштабов - он, буквально всемогущ, как я погляжу, и нет на него управы.

Ну если нарколог сказал - в дурку, значит в дурку, скорую вызывать пора.
Так никто не будет никого вызывать пока с топором без трусов по улице не побежит (
Тут только самой бежать
 
Никто сейчас не лечит алкашей принудительно, не алкаш, иди гуляй. Врачам незачем доказывать челу, что он алкаш. Алкоголика в отрицании ничем не вылечить. Мозги свои никто ему вставить не сможет, даже светила медицины.

Куда то его отправить надо, вот и послали к психиатру.

Тут же нужно просто понять, что он элементарно опасен для тебя, а не для всего человечества. Человечество его быстро поставит на место, если будет вести себя соответствующе неадекватно, то и последствия получит заслуженные.

Вряд ли кто то засмущается про связь с космосом. Это вот только тебя пугает. Я б не стала слушать вообще этот бред. Ну зачем?
 
Так никто не будет никого вызывать пока с топором без трусов по улице не побежит (
Тут только самой бежать
Хорошо бы нарколог направленьеце бы дал в дурку)) мож тогда забрали бы?
 
Хорошо бы нарколог направленьеце бы дал в дурку)) мож тогда забрали бы?
Да кому дал то, алку? Так алк направление пропьет)
Ну потеряет, то есть.

Да понятно, выперли и гуляй. Дураков за бесплатно держать таких - нет.
 
В ситуации с тс мне непонятно только одно.
Почему она до сих пор не уехала из известного психу места жительства.
Как пример тема Линды. Вот где совсем другой и ответственный подход.
Снять квартиру и никакой инфы чтобы он не имел.
Симку сменить. Попросту исчезнуть из вида.
 
У меня брат алкоголик покойный. Алк+нарк. Такое вытворял. С ножами и с топорами по улице бегал с перепою. Орал так на улице, что наверное на несколько улиц слышно было. Никто вот в психушку его не упек.

Он трезвый когда ходил, со всеми мило здоровался.

Что хочу сказать, его бред я никогда не воспринимала за правду, не пыталась даже анализировать. Что там анализировать, вот мне не понятно.

Я с ним еще с трезвым общалась. Потом совсем отстранилась.

Причем хочу сказать, что все они соображают. На мужика здорового кидаться не будет. Пугает только женщин. Вообщем особую восприимчивую публику.

Думаю в полиции по другому бы себя вел совершенно, тише воды, ниже травы.
 
Не - не все соображают. Бешеная собака тоже не на всех кидается, но это не обозначает, что она небешеная.

Поведения олкаша в психозе слишком однообразно, чтобы не задуматься о том. что а почему оно так однообразно? Почему топоры именно? Значит это особенность алкопсихозов. А не потому, что человек любит оружие... 8-)
 
А я и не пишу, что он не псих. Алкоголизм это психиатрия. Только зачем в этом копаться. Это опять же созовское дело. Копаться в чужой психиатрии и переживать, что чел к психиатру не идет.

Да он и не пойдет может никогда, вот нельзя заставить верить человека, что он алкоголик, или что он псих. Очень мощные псих защиты стоят.

Я пробовала конечно же навести алкоголика на мысль. Теперь нет уж, спасибо, мне хватило пару тройку раз в реальной жизни.

Не имею ввиду конечно форум, куда хоть с какой то каплей осознании приходят в этом вопросе. Абсолютно бесполезное занятие, для меня познавательно оказалось. Местами не очень приятно мягко говоря.

Как правило пока сам человек не огребет последствия за свои действия не задумается. Тем более алкоголик. Когда алколик в употреблении. Правит бал алкоголизм.
 
Это точно. Созу вообще надо подальше держаться. Я уже говорила об этом. Соз сЛИШКОМ невротизирован уже сам по себе. ничо не понимает, что происходит, озлоблен и обижен. И если такого поместить рядом с психом - это просто адская смесь! Царская водка!!!

ПиСи - поэтому тут разговор короткий - при обострении разойтись по разным отделениям, разделенным железными дверями)))
 
Последнее редактирование:
Вчера "упаковала" всю свою жизнь и переместилась в безопасное место. Со всех концов приходит информация о безумии. Звонят люди и что-то рассказывают. Никто не собирается его никуда отправлять. Ходит по улицам. Даже безумия на территории Роскосмоса (режимный объект) не привели к госпитализации.
 
Вчера "упаковала" всю свою жизнь и переместилась в безопасное место. Со всех концов приходит информация о безумии. Звонят люди и что-то рассказывают. Никто не собирается его никуда отправлять. Ходит по улицам. Даже безумия на территории Роскосмоса (режимный объект) не привели к госпитализации.
Что за люди? Нужно ли общение с ними? Непонятно, зачем эту информацию передавать бывшей жене.
 
Что за люди? Нужно ли общение с ними? Непонятно, зачем эту информацию передавать бывшей жене.
Люди разные
Передают,потому что бывшая жена хочет узнать эту информацию
Мне что-то никто ничего не передает)
 
Вчера "упаковала" всю свою жизнь и переместилась в безопасное место. Со всех концов приходит информация о безумии. Звонят люди и что-то рассказывают. Никто не собирается его никуда отправлять. Ходит по улицам. Даже безумия на территории Роскосмоса (режимный объект) не привели к госпитализации.
Вот даже надежду питать не стоит, о том что кто то соберется его куда то отправлять.

Ему как алкашу очень полезна ситуация, когда он один на один с собой остался и некуда свой бред пристроить, может задумается, а может и нет.

Некоторые из нашего отделения уже привыкли к делириям. Проходят это и пьют дальше, как ни в чем не бывало.

Меня другое поразило, ты год с ним не живешь, но пост к Стецу, сплошной ряд цифр, сколько, когда употреблял, в каких количествах. Контроль не снят совсем. Живешь все же до сих пор его жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу