Как жить дальше после развода?

У нас замечательные службы:IN LOVE:

Позвонила в 112: Соединили с местной экстренной службой -> Объяснила ситуацию. Переключили на Москву/район -> оставили заявку в местном отделении скорой помощи -> перезвонила скорая и сообщила, что 10.04 забрали и отвезли в 15 Психиатрическую больницу.

Спасибо всем этим людям! Никто не отказал. Все терпеливо помогали.

В 15 псих. больнице телефон не берут. Наверно, выходные и Пасха.

Знать, что он в больнице гораздо лучше, чем сидеть в неизвестности. Лучше любая правда, чем непонимание, что происходит.

Попытаюсь понять сколько его там продержат. Если долго, вернусь с ребенком в Мск. У нас очень много незавершённых важных активностей, в которые душу вкладывали месяцами и сейчас подходит конец учебного года и подводятся результаты. Плюс на новом месте не сахар. Тоже все сложно. Успела только временную прописку сделать.
 
У нас замечательные службы:IN LOVE:

Позвонила в 112: Соединили с местной экстренной службой -> Объяснила ситуацию. Переключили на Москву/район -> оставили заявку в местном отделении скорой помощи -> перезвонила скорая и сообщила, что 10.04 забрали и отвезли в 15 Психиатрическую больницу.

Спасибо всем этим людям! Никто не отказал. Все терпеливо помогали.

В 15 псих. больнице телефон не берут. Наверно, выходные и Пасха.

Знать, что он в больнице гораздо лучше, чем сидеть в неизвестности. Лучше любая правда, чем непонимание, что происходит.

Попытаюсь понять сколько его там продержат. Если долго, вернусь с ребенком в Мск. У нас очень много незавершённых важных активностей, в которые душу вкладывали месяцами и сейчас подходит конец учебного года и подводятся результаты. Плюс на новом месте не сахар. Тоже все сложно. Успела только временную прописку сделать.
Так,квартира твоя добрачная или общая???
Если добрачная,то подавай на выписку товарища срочно.
 
Так,квартира твоя добрачная или общая???
Если добрачная,то подавай на выписку товарища срочно.
Квартира была куплена в браке. В августе брачный договор заключили и потом развелись. Мне квартира по брачному договору отошла, ему другое. Равноценно. В конце апреля смогу только прилететь.
 
Квартира была куплена в браке. В августе брачный договор заключили и потом развелись. Мне квартира по брачному договору отошла, ему другое. Равноценно. В конце апреля смогу только прилететь.
У него есть ещё жилье?
 
Ну вот видишь, Птица, все разрулилось. То есть он попал по адресу. И все встало на свои места. То есть не обязательно это делать тебе, оно разрулилось и вне твоего контроля.
 
Теперь у него будет официальный диагноз. и ты можешь этим как то оперировать в плане совместного проживания.
Угу,а если ему какую группу инвалидности дадут может быть проблема с совместно нажитым имуществом.
 
Для себя по-новому взглянула на свое окружение за последние 10 дней. Кому-то могу огромное спасибо сказать, а кто-то предпочел отстраниться.

Угу,а если ему какую группу инвалидности дадут может быть проблема с совместно нажитым имуществом.
Диагноз после брачного договора и развода. Прошло больше полугода. Он на 2х работах поработал.
Проблема при инвалидности будет с выпиской. Но в нашей стране не так-то просто эту инвалидность получить. У меня близкие родственник, которому обязаны были дать, не дали, зато взятку вымогали.
 
И ещё один момент. Если бы мне пол года назад рассказали все, что сейчас происходило, не поверила.

Вывод прост: юридически ничего общего с зависимым быть не должно. Решение юр. вопросов откладывать на завтра нельзя. Это первоочередное. Больно/некогда/плохо/совесть/иное - не оправдание. Алкоголизм - это уже диагноз, для срочного старта решения всех юридических вопросов.

Я благодарна себе, что взяла себя в руки и дожала развод в 2022. Дожала раздельное проживание.

Ругаю себя, что не выписала из квартиры. Теперь для меня это огромная потенциальная проблема. Не повторяйте моих ошибок.
 
И ещё один момент. Если бы мне пол года назад рассказали все, что сейчас происходило, не поверила.

Вывод прост: юридически ничего общего с зависимым быть не должно. Решение юр. вопросов откладывать на завтра нельзя. Это первоочередное. Больно/некогда/плохо/совесть/иное - не оправдание. Алкоголизм - это уже диагноз, для срочного старта решения всех юридических вопросов.

Я благодарна себе, что взяла себя в руки и дожала развод в 2022. Дожала раздельное проживание.

Ругаю себя, что не выписала из квартиры. Теперь для меня это огромная потенциальная проблема. Не повторяйте моих ошибок.
Да, я тему вот только недавно полностью прочитал (в первый раз до половинки): твой путь заслуживает несомненного уважения! Как вообще, конечно, так с началом конфликта у него так резко все поплыло, я думал, что он ещё в адеквате... очень страшно все это( хотя, может быть, болезнь все это время спала, а с этим военным триггером проснулась...
 
Для себя по-новому взглянула на свое окружение за последние 10 дней. Кому-то могу огромное спасибо сказать, а кто-то предпочел отстраниться.
А эти, которые отстранились, типа по-твоему плохие люди, что ли? Я б тоже отстранилась. Жизнь слишком коротка, чтобы с чужими алкашами возиться.
 
Про белку, делирий, алко шизофрению и прочие отклонения.

Увы. Мне пришлось узнать эти слова и понять глубину их значения. Неожиданно начались рассказы старшего поколения о том, как жены в моменте присутствовали и откачивали. Хуже того, просили детей присмотреть за отцом. Любое такое состояние - это угроза жизни и здоровью всех участников процесса. Никто не знает как поведет себя больной человек. Из самых добрых побуждений человек в белке/делирий/шизо/... может прыгнуть с высокого этажа, прихватив за ручку ближних
. С такими состояниями должны разбираться профессионалы. У нас нет в загашнике ещё несколько жизней, чтобы ими рисковать. Про психологическое созерцание подобных состояний даже распинаться не буду.

Берегите себя, детей, иных беззащитных, которые оказались в подобной ситуации.
 
Про белку, делирий, алко шизофрению и прочие отклонения.

Увы. Мне пришлось узнать эти слова и понять глубину их значения. Неожиданно начались рассказы старшего поколения о том, как жены в моменте присутствовали и откачивали. Хуже того, просили детей присмотреть за отцом. Любое такое состояние - это угроза жизни и здоровью всех участников процесса. Никто не знает как поведет себя больной человек. Из самых добрых побуждений человек в белке/делирий/шизо/... может прыгнуть с высокого этажа, прихватив за ручку ближних
. С такими состояниями должны разбираться профессионалы. У нас нет в загашнике ещё несколько жизней, чтобы ими рисковать. Про психологическое созерцание подобных состояний даже распинаться не буду.

Берегите себя, детей, иных беззащитных, которые оказались в подобной ситуации.
Читаю твою тему. Честно.. страшно. Хорошо, что ты дистанцировалась.
Удачи тебе и поддержка
 
А эти, которые отстранились, типа по-твоему плохие люди, что ли? Я б тоже отстранилась. Жизнь слишком коротка, чтобы с чужими алкашами возиться.
Химе, речь о моем окружении. Никто не просил никого с кем-либо возиться. Мое состояние (голос, глаза, ...) выдавало меня. Мне задавали вопросы, что случилось. Далеко не каждого погружала в детали. Ни на кого не сержусь. Скорее удивлена. У меня уже давно отвалилось желание судить людей и давать оценочные суждения. В целом, глубоко благодарна тем, кто морально поддержал и помогал двигаться вслепую. С остальными отношения продолжу.

Форуму, вам всем, тоже благодарна :obnim2:
 
Психиатрическая больница.
У БМА острый развернутый психоз. Врачи говорят, что он вовремя к ним попал. Утверждают, что 2+ месяцев БМА проведет в больнице. Вчера БМА прислал сообщение с телефона среднего мед.персонала, что все у него нормально, что ему уже пора наружу, надо давить административно для выписки. Закончил словами, что продолжает тренировать свои способности. Т.е. 24 день у него продолжается бредовое состояние. Неделю назад врач говорил, что сменили несколько схем лечение и БМА продолжал бредить.
 
Арендодатель квартиры БМА достал мой телефон и попросил забрать его вещи сначала в сообщении. Отказалась.

Через неделю арендодатель позвонил и сообщил, что меняют замок. Опять попытался надавить забрать вещи или платить. Пояснила, что чужие вещи трогать не буду. Арендодатель пообещал все упаковать, выставить на лоджии и заселить новых жильцев. Вещей там....дофига... В конце разговора опять фраза:"когда !!!вы!!! заберёте вещи...". Вежливо исправила "вы" на "БМА". Расстерянно положил трубку.

Выпишут БМА...ни денег...ни жилья...вещи заперты...
 
Оплатила БМА аренду гаража. Сумма незначительная. Там любимый и ненаглядный мотоцикл. Будет куда вещи свозить с арендной квартиры.

Информировала семью и друзей БМА. Друг БМА подъехал в больницу и наладил контакт. Обещают хорошо лечить. Другие друзья отправили передачку. Тоже отправила передачку и периодически далее буду подкармливать. Доставка рулит...даже в психиатрическую больницу.

Посмотрела сколько стоит прибывание/ лечение/консультация в больнице. Дорого. БМА бесплатно получает профессиональную помощь. Санаторий. Только специализированный.
 
Пока БМА в больнице, вернёмся в МСК и доделаем дела. Доча должна успеть поучаствовать в отчётных концертах. У меня куча дел бумажных дома. На новом месте подготовила второй/запасной садик. Будем жить пока дома в Мск, но с собранными чемоданами на случай форс-мажора. Лето проведем вне Москвы. А дальше даже не загадываю.
 
Назад
Сверху Снизу