Как жить дальше после развода?

А, так у него семья есть, друзья есть. И вы в разводе.

Как бы инвалидность ему не дали,и ты ему ещё алименты не стала платить.

Я бы загадала надолго, и не передачками занималась, а своей жизнью, сменой места жительства, номера телефона и отменой любых контактов. Причем срочно, благо 2 месяца есть, но они прилетят быстро, да и он сбежать может.

Дочери тоже психический папо разве требуется?
 
Все ж так люди, которые живут/регулярно непрофессионально контактируют с психическими сами теряют границы нормальности, это очень заметно.

У меня когда тетка бредила, я сама чувствовала, что уже начинаю "ехать".
 
А, так у него семья есть, друзья есть
Друзья есть и даже активность проявляют. Семья в Украине и весьма специфическая. Расстроились и на этом хватит.
Я бы загадала надолго, и не передачками занималась, а своей жизнью
У меня несколько решений по созданию своей безопасности:
1.Одно краткосрочное, которое сейчас. Оно мне не подходит на оставшуюся жизнь. Но подходит в моменте.
2.Есть долгосрочное решение. Оно мне нравится. Уже много всего для этого долгосрочного решения сделала. Как завершу и станут понятны горизонты, расскажу.

Но ближайший год, видимо, буду как цыганка.
 
Оплатила БМА аренду гаража. Сумма незначительная. Там любимый и ненаглядный мотоцикл. Будет куда вещи свозить с арендной квартиры.

Информировала семью и друзей БМА. Друг БМА подъехал в больницу и наладил контакт. Обещают хорошо лечить. Другие друзья отправили передачку. Тоже отправила передачку и периодически далее буду подкармливать. Доставка рулит...даже в психиатрическую больницу.

Посмотрела сколько стоит прибывание/ лечение/консультация в больнице. Дорого. БМА бесплатно получает профессиональную помощь. Санаторий. Только специализированный.
Зачем подкармливать. Деньги лишние что ли. Их там кормят, никто не голодает.
 
Закон такой есть, если инва получена в течение года после развода. Уточни.
Ужас. И правда есть. Спасибо, что подсказала. Единственное, там можно судиться и есть практика, что зависимым отказывают в алиментах.

92 СК РФ. Основания для отказа (или ограничения определенным сроком) в выплате финансовой помощи в пользу нетрудоспособного мужа (жены).
Это такие основания:
  • инвалидность вызвана злоупотреблением алкоголя, наркотиков или является результатом совершения умышленного преступления;
 
Последнее редактирование:
Я надеюсь ты не будешь вмешиваться в лечение ТБА в больничке?)))
@Амариш, нет, конечно, пускай лечат.

БМА пронырливый. Вон, уже договорился со средним персоналом. Сообщения шлёт с номера медсестры, судя по всему, без разрешения врача.

Надеюсь, врач, не купится на давление и подкаты.

Уже реально начала думать о смене номера телефона, хотя очень не хочется. Звонят то микрокредиты, то алко друзья, то арендодатели, то прочие непонятные люди.
 
Последнее редактирование:
Я думаю - оне там еще и не таких психов видали. ты за них там не волнуйся - они то прекрасно видят, кто псих, а кто нет. а вот у созов с этим проблема. они не чувствуют психов. Пока уже по полной не огребут.
 
@Амариш,

Уже реально начала думать о смене номера телефона, хотя очень не хочется. Звонят то микрокредиты, то алко друзья, то арендодатели, то прочие непонятные люди.
Именно так и поступи. Смени номер. Устрой себе тишину с того края.
Нужным тебе контактам сообщи новый номер.
 
Лучший пример тому, что, как говорили наши дедушки и бабушки, самое главное в жизни – это мир. В мире даже люди с разными взглядами, из разных стран могут строить жизнь, межкультурную связь и тд, тп. Здесь, видимо, человек жил телом в одной стране, а воспоминаниями, связями еще в одной стране, а их конфликт закономерно родил и конфликт в голове. Это все, конечно, не оправдание болезни, но не зря говорят, что где родился, там и пригодился. Без невроза, раздвоения жить куда легче. Простите за такие мысли, если что. Сил... Живите своей жизнью, вы не виноваты в геополитических реалиях!!
 
Ужас. И правда есть. Спасибо, что подсказала. Единственное, там можно судиться и есть практика, что зависимым отказывают в алиментах.

92 СК РФ. Основания для отказа (или ограничения определенным сроком) в выплате финансовой помощи в пользу нетрудоспособного мужа (жены).
Это такие основания:
  • инвалидность вызвана злоупотреблением алкоголя, наркотиков или является результатом совершения умышленного преступления;
Я тоже узнавала, что если доказать инвалидность как следствие алкоголизма, то никаких алиментов ему никто не должен. У меня тоже ещё не прошёл год , но я не волнуюсь.
 
Я тоже узнавала, что если доказать инвалидность как следствие алкоголизма, то никаких алиментов ему никто не должен. У меня тоже ещё не прошёл год , но я не волнуюсь.
Это если официально на учёте в наркодиспансере стоит, а после инвалидность, то есть прям документальная связь есть, то наверное можно не волноваться.

Просто обычно алки не имеют официального наркоучета, да и созы боятся и только платно их лечат, штоб шито крыто прилично было все, чтоб авто водить могли и всякое прочее
 
Это если официально на учёте в наркодиспансере стоит, а после инвалидность, то есть прям документальная связь есть, то наверное можно не волноваться.

Просто обычно алки не имеют официального наркоучета, да и созы боятся и только платно их лечат, штоб шито крыто прилично было все, чтоб авто водить могли и всякое прочее
У моего на морде все написано))) там учёт не нужен. Но не думаю, что он решится попереть против меня и потребовать алиментов. Хотя, пусть рискнёт остатками здоровья)) а самое хорошее, что официально не работаю и дохода не имею совсем) но в будущем конечно такой глупости, как выйти официально замуж, я уже не совершу. Слишком много минусов и никаких плюсов от слова совсем
 
Назад
Сверху Снизу