Как вырваться?

0.5 нормальный такой дозняк для вечера

Для моего уставшего от алкоголизма организма каждый день по 0,5 водки это минимум через пару месяцев - путевка на кладбище. 😎
 
А ты когда пробовал уснуть без алко.? Пару-тройку ночей не поспишь потом как младенец будешь дрыхнуть. Доя начала попробуй в помощь снотворное, но без фанатизма. И правильно тебе выше написали , через неделю твое состояние будет :дайте подушку, усну даже стоя.
 
Привет, Не местный! 😄
лично мне помогло то, что я первый месяц читала-читала-читала книги по нашей тематике и форум НД буквально день и ночь. много думала над прочитанным, что-то мне лично подходило (это брала себе), что-то нет. тут дело в том, что бросать надо на отходняке и с самого же начала себя очень сильно замотивировать.
насчет "продержаться день" - это для кого как. ЕУшникам, говорят, помогает. мне помогло "отказываюсь навсегда".
а, сила воли мне не пригодилась) это ж моё решение - трезвость, делаю что хочу)) к чему тут сила воли)
 
Я новичек на форуме, прошу тапками не кидать. Вот созрел! Пью каждый вечер около 0.5 водки, могу не пить, но пью, потому что, не могу спать если не выпью, не спавши на работе еще хуже, чем с бодуна. Как вырваться? Правила читал (про то что никто никаких схем не предложит). Но надеюсь на толковый совет, тех кто оказывался в подобной ситуации и смог вырваться.
Привет! И у меня такая же доза водки последние два года перед решением бросить, была. Каждый вечер после работы мчишься с работы, чтобы дома заглотить первую дозу... Словить кайф, успокоить нервничающий организм.... А потом - ничего не хочется, депрессия, сидишь за компом слизнем и - всё!
А с утра на работе тупишь и никак не поймешь, что надо делать-то?
А вот когда 0,5 мало стало, тут чего-то страшно стало.Забила поиском "Как бросить пить" и нашла форум. Несколько месяцев читала истории, поняла, что надо пробовать самой. С третьего раза получилось.

Каждый день говорила себе: Сегодня я не покупаю спиртное и не пью.
Да, тяжело, первое время очень тяжело было. Ну а потом - сон через некоторое время восстановился (А последнее время при употреблении через два часа просыпалась, глоток - два водки - и опять забытье...)
Самое для меня поразительное было, что ушла депрессия! Оказывается алкоголь сам сильный депрессант!
Ушел липкий вонючий пот, который никаким душем не смывался.

Первое время налегала на сладости и на кока-колу. Потом мне это стало не нежно.
Решивший бросить пить алкоголик не должен быть голодным, уставшим, злым, одиноким.
Так что первое время обязательно - еда, отдых, кино, книги, какие-то домашние дела но не до изнеможения.

У многих здесь получается (Скромно и себя причисляю сюда 😳 )

Попробуй, понравится!
 
Вот именно это и хочу сделать, но не хватает той воли, о которой много сказано.
А не надо никакой силы воли . Не надо подвигов Александра Матросова !
Живи себе трезво и радуйся . 😄
А что сон ? Через неделю или две все придет в норму . 😄
 
насчет "продержаться день" - это для кого как. ЕУшникам, говорят, помогает.
Я был еушник, мне не помогало. Тут вообще вопрос не в стиле "пития". Тут надо уметь жить "одним днём", не испытывая тревожного состояния по-поводу будущего. Многие же живут будущим, т.к. в настоящем им серо, скучно и не интересно. Поэтому "не пью только сегодня" для них не катит. Я сам такой. Сейчас только потихоньку учусь жить в настоящем. И да, сейчас я понимаю, что теоретически "не пью только сегодня" может работать. А для кого-то это вообще сразу работать начинает. И без разницы еушники они или запойные. Просто видимо такие люди изначально своё "сегодня" умеют ценить. Молодцы, завидую.
 
Я был еушник, мне не помогало. Тут вообще вопрос не в стиле "пития". Тут надо уметь жить "одним днём", не испытывая тревожного состояния по-поводу будущего. Многие же живут будущим, т.к. в настоящем им серо, скучно и не интересно. Поэтому "не пью только сегодня" для них не катит. Я сам такой. Сейчас только потихоньку учусь жить в настоящем. И да, сейчас я понимаю, что теоретически "не пью только сегодня" может работать. А для кого-то это вообще сразу работать начинает. И без разницы еушники они или запойные. Просто видимо такие люди изначально своё "сегодня" умеют ценить. Молодцы, завидую.

да-да..

сегодня

сейчас

сию минуту

сию секунду

Ведь только этот миг.

И только он реален.

Нет прошлого - уже

Нет будущего - еще

так много про это говорят, но реальное осознание приходит не сразу и ко всем по-своему

на самом деле это очень важная штука, не только для трезвости, а вообще для построения основы счастливой жизни
 
Я был еушник, мне не помогало. Тут вообще вопрос не в стиле "пития". Тут надо уметь жить "одним днём", не испытывая тревожного состояния по-поводу будущего. Многие же живут будущим, т.к. в настоящем им серо, скучно и не интересно. Поэтому "не пью только сегодня" для них не катит. Я сам такой. Сейчас только потихоньку учусь жить в настоящем. И да, сейчас я понимаю, что теоретически "не пью только сегодня" может работать. А для кого-то это вообще сразу работать начинает. И без разницы еушники они или запойные. Просто видимо такие люди изначально своё "сегодня" умеют ценить. Молодцы, завидую.
странно.. я наоборот всегда жила именно сегодняшним днём. как та стрекоза из басни дедушки Крылова)
именно поэтому "не пью только сегодня" для меня и значило - только сегодня наметила не пить - ну ладно, сделала. а сегодня следующего дня - уже другое сегодня 😁
вобщем, для меня "не пить никогда" и означает - всегда, сейчас, каждый миг.
может, у меня мышление немного странноватое))
 
странно.. я наоборот всегда жила именно сегодняшним днём. как та стрекоза из басни дедушки Крылова)
именно поэтому "не пью только сегодня" для меня и значило - только сегодня наметила не пить - ну ладно, сделала. а сегодня следующего дня - уже другое сегодня 😁
вобщем, для меня "не пить никогда" и означает - всегда, сейчас, каждый миг.
может, у меня мышление немного странноватое))
Да нет. Нормальное мышление. Сдаётся мне, что у большинства оно такое и есть.
 
Да нет. Нормальное мышление. Сдаётся мне, что у большинства оно такое и есть.
ну слава ВС!))
а почему ж тогда большинству легче "не пить сегодня", чем не пить вообще? по мне так второе гораздо проще, не надо ежедневного "обрубания хвоста по сантиметру". один раз решил - и свободен)
 
ну слава ВС!))
а почему ж тогда большинству легче "не пить сегодня", чем не пить вообще? по мне так второе гораздо проще, не надо ежедневного "обрубания хвоста по сантиметру". один раз решил - и свободен)
Я большинство людей вообще имею ввиду, а не только алкоголиков. Большинство умеет жить сегодняшним днём, и не сбегает от него мысленно в несуществующее ещё будущее или несуществующее уже прошлое. Поэтому людям из этого большинства, если уж они попали в категорию алкоголиков, вполне доступно решать проблему путём "не пью только сегодня". Для них это подходящий способ.
 
один раз решил - и свободен)
Ага, свободен. Самое главное потом не передумать. Я тоже типа один раз решил. Только за время трезвости несколько раз на грани срыва был. Не думаю, что кто-то может "один раз решить и забыть". Свободен от этой болезни никогда не будешь. Нормально жить можно, но Стец правильно говорит, что поддерживать порядок в голове нужно постоянно.
 
я вот лично пока из ЕУ-шников в запойники не ушла, вырваться не могла... а как пошла в запойники, правильно тут говорят, проще... отпился до тошноты и несколько месяцев живи спокойно даже не думаешь об этом...
а так надо наверное пока перебороть привычку несколько дней и принять осознанное решение "Я не хочу больше пить это пойло, я хочу быть нормальным полноценным человеком...кто сильнее? я сам? или вот эта прозрачная вонючая жидкость-отрава"?
 
Гюисманс, совунья, вы почему-то говорите так, что нужно обязательно выбрать один из методов. Для меня истина посередине - один раз принятое решение "не пью никогда" в моменты тяги подкрепляется "сегодня я точно не пью". Это не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга установки.
 
Ага, свободен. Самое главное потом не передумать. Я тоже типа один раз решил. Только за время трезвости несколько раз на грани срыва был. Не думаю, что кто-то может "один раз решить и забыть". Свободен от этой болезни никогда не будешь. Нормально жить можно, но Стец правильно говорит, что поддерживать порядок в голове нужно постоянно.
ну, от грани срыва никто не застрахован. порядок в голове поддерживаем
<


Гюисманс, совунья, вы почему-то говорите так, что нужно обязательно выбрать один из методов. Для меня истина посередине - один раз принятое решение "не пью никогда" в моменты тяги подкрепляется "сегодня я точно не пью". Это не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга установки.
просто "не пью никогда" - более широкое понятие и "сегодня я точно не пью" при нём как бы само собой разумеющееся) а на моменты тяги я пользовалась методами Ирокеза и Жана.
 
Ну вот решился, не пью 4 день, не тянет, но и не сплю 4 ночь, днем хожу чуть ли не качаясь. Сегодня вечером думал упаду в мертвецкий сон, в 10 часов завалился, почти заснул, через полчаса, как огурец и вот! Силы есть, пока, но не ожидал что так непросто будет.
 
Силы есть, пока, но не ожидал что так непросто будет.
скажу честно, иногда даже трудно бывает... 😄
ЗЫ
мне не попадались алки, которые смогли легко бросить пить..нельзя сказать, что это сложно, но непросто точно...
 
Назад
Сверху Снизу