Как вырваться?

Не местный

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
10
Я новичек на форуме, прошу тапками не кидать. Вот созрел! Пью каждый вечер около 0.5 водки, могу не пить, но пью, потому что, не могу спать если не выпью, не спавши на работе еще хуже, чем с бодуна. Как вырваться? Правила читал (про то что никто никаких схем не предложит). Но надеюсь на толковый совет, тех кто оказывался в подобной ситуации и смог вырваться.
 
Я новичек на форуме, прошу тапками не кидать. Вот созрел! Пью каждый вечер около 0.5 водки, могу не пить, но пью, потому что, не могу спать если не выпью, не спавши на работе еще хуже, чем с бодуна.
С ЕУ слезть сложнее, чем соскочить с запоя. Но если слез, то обратно не влезть легче
 
А сила воли бы не повредила. Ну мне по крайней мере
Была бы она, меня бы здесь не было. На этом форуме, я имею в виду. Чувствую существует простое решение, может кто подскажет.
 
Как вырваться? - Не пить, хоть снег хоть град. Менять свое отношение к выпивке, к жизни. Побольше читать истории бросивших, и вообще побольше читать про алкоголизм. Делать все, чтобы оставаться трезвым, понимать почему тянет выпить. Не быть уставшим злым голодным.
 
ЕУ это вообще жесть. Ты ежедневно живешь в каком-то киселе сером, суррогате реальности. Социальные функции свои вроде выполняешь, на работу ходишь, но все как в тумане. Каждый день депрессия, фрустрации, агрессия. Мозговая активность сужается и деградирует, но при этом ты вроде как и не алкаш! Забавно, у нас алкашами считают все больше именно запойных (я не про НД, а в целом про социум). Именно из-за всего вышеперечисленного я перешел в конце концов на запойное употребление))
 
Была бы она, меня бы здесь не было. На этом форуме, я имею в виду. Чувствую существует простое решение, может кто подскажет.
Конечно существует - не пить.
Только осуществить это простое решение очень не просто.
Самый легкий выход - оставить всё как есть. Ждать "грома с ясного неба". А он будет рано или поздно. Так было у меня. И гром раздался - до сих пор не пью.
Только "гром" этот я еле пережил, и до сих пор вспоминаю его в холодном поту, блин...
Альтернатива этому - начать чё-то делать. Я думаю, что и регистрация на этом форуме - это уже шаг.
Потом...
Видел я тут в предыдущих постах лозунг такой - не пить один день. Попробуй. Это ещё один шаг будет. Дальше помотришь...
Бог те в помощь, брат, как, впрочем и всем нам.
<

Пс. На форуме больше крутись - это как рекомендация. Потом найдёшь свой путь, если искать будешь. А искать точно будешь, коли подыхать не захочешь.
Сорри, что так жестко, брат, но вот правда энто такая для алкаша: или трезвость - или смерть.
Вот как ни обходи её, как ни сглаживай углы, а вот по другому никак. Исключений нет. Точно.
Ну да ладно... Ты не пугайся, брат... 😁
Тут многие такой дорогой прошли - и ничего! Живём да радуемся, как умеем! 😁
 
Я в этом ритме уже лет десять

Хм... серьезный подход, коллега) Для меня запой начинается с 0.5 вечерком. В процессе дозы, конечно, увеличиваются. Но запой, чем хорош, если, конечно, уместно, в данном контексте употребить это слово - отбухался и все! Потом несколько месяцев живешь вполне себе бодро и в тонусе. Таким образом ЕУ - это, на мой взгляд, как бы смешивание реальностей, которое как на палитре плохого художника превращается в какую-то серо-буро-малиновую массу. А запой, ежели его конечно организовать правильно - это как бы постановка реальной жизни на паузу и временный спуск в царство так сказать Харона, Морфея и прочих древнегреческих упырей) Потом отжали паузу - реабилитировались (если запой не более 4 дней, то как правило последствия не фатальны) и вперед в светлое будущее) Ни кого не агитирую, сразу говорю. В конечном итоге и то и другое - жопа
 
К анонимным попробуй походить. Хоть они и сектанты (гы-гы-гы 😁 ), но есть у них фишка, которая и мне в своё время помогла - чё уж там говорить.
 
Я новичек на форуме, прошу тапками не кидать. Вот созрел! Пью каждый вечер около 0.5 водки, могу не пить, но пью, потому что, не могу спать если не выпью, не спавши на работе еще хуже, чем с бодуна. Как вырваться? Правила читал (про то что никто никаких схем не предложит). Но надеюсь на толковый совет, тех кто оказывался в подобной ситуации и смог вырваться.
Схему не дадут, но всё равно, дайте схему, да? 😄 Я не совсем понял, чего ты хочешь. "Вырваться" - это что значит? Чего тебя напрягает? Сложности со сном? Если только это - то есть решение, наверное, действительно простое - не пей дней 10 и сон нормализуется. Ты своё отношение к алкоголю и к употреблению собираешься менять? Постоянная трезвость тебе нужна? Или главное - чтобы сон нормализовался, а там будет можно, по чуть-чуть, да по пятницам, главное чтобы без последствий?
 
Если речь о сне, то у меня (пивной ЕУ) сон нормализовался на третий трезвый вечер, да так, что спать готова была сутками. А так да, было такое - если не выпила - уснуть не могу.
Попробуй хоть неделю продержаться, дальше легче будет.
 
Назад
Сверху Снизу