Как выйти из запоя

В конце моего героического заплыва у меня был запас в доме - несколько бутылок розового и обязательно пиво 7.5. За вечер могла выпить спокойно 2 бутылки 0.750.
Или бутылку вина и три пива по 05.
Крепкий алкоголь мне нравится , нравился в смысле. Но всегда реакция организма- через небольшой промежуток времени - все просилось наружу.
За много лет моя алколичность подобрала все для своего комфорта.
Что покупать, сколько пить, все было отработано.
Жаль что потеряла столько времени на тупые пьянки и все, что связано с ними.
Но ничего, значит я должна была пройти через это.
Сейчас на данный момент желания выпить нет совершенно. Но я знаю, что нельзя пускать все на самотёк, поэтому вооружаюсь знаниями.
Вы все гордитесь этим ,или что? Так то тема не о том!
 
Милота какая сладенькая. Прямо в самое сердечко.
Фундамент трезвости - честность. Добреньких алкашей тут как на собаке блох.
Пока я был озлоблен на всех и вся, у меня не получалось остановиться принимать алкоголь. Меня постоянно раскачивали эти мысли. Я это заметил в себе. И в первую очередь стал убивать в себе эту гниль. И тогда сдвинулось с мертвой точки. Честность - однозначно, тоже фундамент, обеими руками в гору.
Я не углубленно знаком с шагами АА, только мне показалось, что определенные шаги как раз направлены на очищение своей души от озлобленности, пусть даже косвенно.
 
Пол словом депрессант, имеется ввиду, что от стресса он не избавляет, а только усугубляет всё.
Разве, после употребления алкоголя, прекрасное настроение и хочется танцевать? Он решает проблемы? Нет.
Под словом депрессант надо иметь ввиду что реально оно значит. И да, после употребления у большинства не допившихся до ручки прекрасное настроение и хочется танцевать.
Я бы писала как есть: алкоголь не решает проблемы, не избавляет от стресса, это правда. Но не потому что он депрессант.
 
Пока я был озлоблен на всех и вся, у меня не получалось остановиться принимать алкоголь. Меня постоянно раскачивали эти мысли. Я это заметил в себе. И в первую очередь стал убивать в себе эту гниль. И тогда сдвинулось с мертвой точки. Честность - однозначно, тоже фундамент, обеими руками в гору.
Я не углубленно знаком с шагами АА, только мне показалось, что определенные шаги как раз направлены на очищение своей души от озлобленности, пусть даже косвенно.
Без честности в себе ничего не разглядеть, никакой озлобленности. Но можно притвориться, у меня неплохо получалось.
 
Пока я был озлоблен на всех и вся, у меня не получалось остановиться принимать алкоголь. Меня постоянно раскачивали эти мысли. Я это заметил в себе. И в первую очередь стал убивать в себе эту гниль. И тогда сдвинулось с мертвой точки. Честность - однозначно, тоже фундамент, обеими руками в гору.
Я не углубленно знаком с шагами АА, только мне показалось, что определенные шаги как раз направлены на очищение своей души от озлобленности, пусть даже косвенно.
А как убить в себе гниль?
 
Пока я был озлоблен на всех и вся, у меня не получалось остановиться принимать алкоголь. Меня постоянно раскачивали эти мысли. Я это заметил в себе. И в первую очередь стал убивать в себе эту гниль. И тогда сдвинулось с мертвой точки. Честность - однозначно, тоже фундамент, обеими руками в гору.
Я не углубленно знаком с шагами АА, только мне показалось, что определенные шаги как раз направлены на очищение своей души от озлобленности, пусть даже косвенно.
Лёша, здесь написали, про конкретного человека. Добрый людь, на пустом месте не оскорбляет.

И кто здесь озлоблен?)
 
Потому что у тебя нет цели не бухать. У тебя цель- ЕС. Гражданство. Думаешь дальше хорошо будет? Так и сопьешся. И будешь шаболдой ,в Барселоне лежать!!!
Почему в Барселоне то? :-D
 
Под словом депрессант надо иметь ввиду что реально оно значит. И да, после употребления у большинства не допившихся до ручки прекрасное настроение и хочется танцевать.
Я бы писала как есть: алкоголь не решает проблемы, не избавляет от стресса, это правда. Но не потому что он депрессант.
Блин,как сказать .. по моему алко,он ни депрессант,ни антидепрессант. Он где-то рядом. Параллельно. Мы не туда свернули.
 
Вы все гордитесь этим ,или что? Так то тема не о том!
Нет, что вы. Я совсем не горжусь. Я вспоминаю это как кусок грязи.
И сейчас смотрю на этот отрезок в моей жизни и поражаюсь - как я могла дойти до такого.
Я просто говорю честно - не преукрашивая. Так, как было.
 
Блин,как сказать .. по моему алко,он ни депрессант,ни антидепрессант. Он где-то рядом. Параллельно. Мы не туда свернули.
Мое мнение, что в моменте употреба он является своеобразным антидепрессантом, а потом он запускает механизм продолжительного депрессивного состояния, когда уже не пьешь.
 
Ты правда считаешь, что ты как-то превратишься в непьщего человека, потому что партнер не пьет? А если у тебя, например, шизофрения, надо заключить брак с психически здоровым человеком и вот ты уже тоже здорова? Алкоголизм - психическое заболевание.
Когда я не в компании с пьющими, меня не тянет пить. Мысли нету об алкоголе. Но когда я одна и стрессы стрессы хочется выпить. Потом начинается, чтобы хорошо стало и похмелья не было
 
Нет, что вы. Я совсем не горжусь. Я вспоминаю это как кусок грязи.
И сейчас смотрю на этот отрезок в моей жизни и поражаюсь - как я могла дойти до такого.
Я просто говорю честно - не преукрашивая. Так, как было.
Ну ты недавно смотришь. Успокойся)))) все впереди)))
 
Когда я не в компании с пьющими, меня не тянет пить. Мысли нету об алкоголе. Но когда я одна и стрессы стрессы хочется выпить. Потом начинается, чтобы хорошо стало и похмелья не было
Стрессы на будущее создает сам алкоголь при прошлом употреблении).
 
Когда я не в компании с пьющими, меня не тянет пить. Мысли нету об алкоголе. Но когда я одна и стрессы стрессы хочется выпить. Потом начинается, чтобы хорошо стало и похмелья не было
а ты заметила, что ты постоянно на кого-то киваешь, кого-то притягиваешь в качестве повода, у тебя причины пьянства вовне. это иллюзия, они в тебе и твоей зависимости. надо бы взять процесс в свои руки и ответственность на себя.
 
Назад
Сверху Снизу