Как выбраться из ада.

Пила таблетки и алко? Ясен пень, пустышки)))
Раздел ВАЖНО - читать и читать. Сейчас отпустить все и не пить первой.. рюмки,стакана,коктейля.
Таблетки пила после потрясений от "алко-выходок" мужа, пыталась "заглушить" симптомы психорасстройства, т.к. начинались трястись и руки и ПА и просто казалось сейчас сойду с ума от отчаяния и на фоне ВСД. Не помогало - кидалась в алкоголь и сразу становилось на все наплевать и сердце уже без тахикардии и на душе мир и покой - да и пошел бы уже этот муж, что я из-за него рву душу - вот такое "лечение", да кому я рассказываю, сами все знаете)
 
Таблетки пила после потрясений от "алко-выходок" мужа, пыталась "заглушить" симптомы психорасстройства, т.к. начинались трястись и руки и ПА и просто казалось сейчас сойду с ума от отчаяния и на фоне ВСД. Не помогало - кидалась в алкоголь и сразу становилось на все наплевать и сердце уже без тахикардии и на душе мир и покой - да и пошел бы уже этот муж, что я из-за него рву душу - вот такое "лечение", да кому я рассказываю, сами все знаете)
Я сначала была созом,потом пришла к алко. Мне кажется,что перед мужем ты просто виноватишь себя из-за бухла и хватаешься за него,как за последнюю соломинку. Что тебе хочется себя запушистить перед всеми - детьми,мужем,мамой.Это только моя точка зрения. Сейчас самое главное - это ты в трезвости. Вот ,есть ты,для себя это самое важное - твоя трезвость,ты,как личность. Потом разгребешь все остальные завалы. Три дня - мало,чтоб прийти хотя бы в себя.Отпусти все сейчас,трезвей,через месяц все увидишь абсолютно в другом свете.Не хватайся за все сразу. Почитай темы, как уходят проблемы с алкоголизмом,сразу,за пару недель ничего не решается.Но!Обязательно все наладится - и сон,и питание,и общение с близкими.
 
Чита у других и сама к этому прихожу. У меня на ладан дышат отношения,которым уже 7 лет. В основном так и случается,у большинства - идет разрыв отношений.Человек перестает пить,начинает взрослеть и пересматривает все в своей жизни.
Я была "удобной" когда пила. Ну поорала,пожгла нервную систему, забухлили оба. Потом,я бухаю в гордом одиночестве,а он пушистик,ибо сам пить не умеет,только с напарником. А когда я вышла с этих рядов, так и общение ушло по времени процентов на 70.
 
Я сначала была созом,потом пришла к алко. Мне кажется,что перед мужем ты просто виноватишь себя из-за бухла и хватаешься за него,как за последнюю соломинку. Что тебе хочется себя запушистить перед всеми - детьми,мужем,мамой.Это только моя точка зрения. Сейчас самое главное - это ты в трезвости. Вот ,есть ты,для себя это самое важное - твоя трезвость,ты,как личность. Потом разгребешь все остальные завалы. Три дня - мало,чтоб прийти хотя бы в себя.Отпусти все сейчас,трезвей,через месяц все увидишь абсолютно в другом свете.Не хватайся за все сразу. Почитай темы, как уходят проблемы с алкоголизмом,сразу,за пару недель ничего не решается.Но!Обязательно все наладится - и сон,и питание,и общение с близкими.
Такая же история. Сначала жизнерадостная девушка, без проблем и зависимостей, потом брак с зависимым, результат созависимость, потом и зависимость. Я писала, что окончательно решила для себя, что не позволю больше вгонять меня в позицию жертвы перед матерью, мужем и старшей дочерью. Единственное пока, что гложет и не отпускает - это младшая дочь, у которой пока еще не травмирована психика и она невинный ребенок. Поэтому и метаюсь, как "зверь в клетке" сейчас - уйти ото всех хотя бы на год и жить в полной изоляции от семьи и дете или так и бегать от одной жизни к другой, когда дела будут касаться младшего ребенка, но соответственно сталкиваться при этом со всеми остальными...
 
Светлана, а ты можешь пока отложить вопросы с семьей на потом ?
Ты начала бросать пить, это важнее всего. Родственники от тебя не убегут.
 
Света, а дочку младшую забрать с собой? А старшая пусть с бабушкой пока, раз она так негативно к тебе настроена.
Ни мать, ни старшая дочь (которая на голову меня выше и мощнее) не отдадут мне младшую дочь. Когда они учиняют скандалы, к примеру два раза вырывали у меня сумку с моими картами и деньгами, т.к. решали, что они теперь будут владеть финансами, то бросались в драку как разъеренные фурии. Мать так вообще агрессивная, у нее с психикой не все в порядке, начиная еще с моего детства (как она оправдывает свое поведение - это у нее от моего отца-алкаша), с годами все еще более усугубилось - она кидается с кулаками и бьет по лицу кулаками со всей мощи, когда выходит из себя, я если честно ее боюсь и связываться даже не буду. Примером был и последний инцидент, когда я просто тихо мирно выпила после бассейна на прошлых выходных, смотря фильм у себя в комнате (мой последний срыв), старшая дочь увидела у меня эту несчастную банку пива - залетела выхватила со словами: "Ты тварь опять пьешь", начала опять выхватывать мой кошелек, я не выдержала уже этой наглости, что ребенок позволяет себе такое поведение, начала вырывать свою сумку у нее, но та специально разыграла спектакль, как - будто ее чуть ли не убивают (повторюсь она выше и мощнее меня по комплекции и я априори не могу справиться с ней) начала звонить и матери и моему мужу - расписывая все в таких "красках!", что мать прибежала и началось избиение, даже без разбирательств из-за чего вообще произошел инцидент, ей плевать было, что маленький ребенок в ужасе, но она привыкла если впадает в бешенство - то готова убить, со словами "Я тебя суку сейчас убью" била и по голове и по лицу, дочь старшая стояла, смотрела и смеялась - какая она победительница, вышла с победой, у нее есть заступники, чтобы меня уничтожить. У меня много шрамов еще из детства от нее. Она просто фурия и если я решу прийти и забрать ребенка они меня просто искалечат и изуродуют. Для них, тоже повторюсь, лучше чтобы я сдохла под забором, как собака, сейчас они прекрасно живут. Это просто ад, это не жизнь, а мучение, поэтому у меня все чаще и чаще возникают мысли, может мне действительно что-то предпринять, чтобы умереть и не мучать ни себя ни других, раз уж меня тем более так ненавидят...
 
возникают мысли, может мне действительно что-то предпринять, чтобы умереть и не мучать ни себя ни других, раз уж меня тем более так ненавидят...
ну суицидальные мысли - на определенной стадии алкоголизма. трезвость это поправит.
 
ну суицидальные мысли - на определенной стадии алкоголизма. трезвость это поправит.
К сожалению, у меня суицидальные мысли, да и не то что мысли, а реальные действия были в юности. Мама (опять же мама, фигурирует в моей жизни) привела очередного е..., я пришла со школы и попросила, чтобы он ушел, меня послали на х... Я не помню уже подробности, мне было 14 тогда. но помню тот момент того вечера, когда я сижу в ванне и пытаюсь порезать тупой бритвой вены, помню что мой брат двоюродный (царствие ему небесное, он такая же жертва зависимости - нарко-зависимости с подросткового возраста, судьба похожа - умный мальчик, победитель школьных олимпиад, студент физкультурной академии на тот момент, но его мама также рьяно начала выстраивать личную жизнь, он не был никому нужен, его судьба - наркоман. сначала трава, потом таблетки, потом игла, мы дети 90-х, кто знает тот поймет, почему то часто читаю именно про этот период времени, что подростки начинали спиваться, наркоманить... Хотя может и ошибаюсь конечно. Его итог - смерть после 2-х тюрем, нарко-алкозависимостей, но был всегда человеком, девушки его любили и рожали дете и от такого, они его не просто любили, а боготворили), отступление извините... он спас меня в тот момент, выломав дверь в ванную комнату, помню глаза моей пьяной мамаши, которая радостно провела время с очередным.... Она стояла и просто смеялась и ее слова :"Да пусть бы сдохла, дура". Может и не надо тогда меня было спасать, да и вообще не надо рождаться. Я же ненавистный ребенок "по-залету "от алкоголика. я же теперь по-жизни ассоциируюсь с ним и в пример мне ставят его. что я такая же мразь и алкашка, как отец-алкоголик....
 
Естественно, я всего не знаю. Ситуация сложнейшая.
Некоторые вещи надо с психотерапевтом решать.
У меня такого опыта нет, наблюдал со стороны.
Алкоголизм отдельно, неврозы-психозы..., я не знаю названий. я не врач, - отдельно.
 
когда я просто тихо мирно выпила после бассейна на прошлых выходных, смотря фильм у себя в комнате (мой последний срыв), старшая дочь увидела у меня эту несчастную банку пива - залетела выхватила со словами: "Ты тварь опять пьешь", начала опять выхватывать мой кошелек, я не выдержала уже этой наглости, что ребенок позволяет себе такое поведение, начала вырывать свою сумку у нее, но та специально разыграла спектакль, как - будто ее чуть ли не убивают (повторюсь она выше и мощнее меня по комплекции и я априори не могу справиться с ней) начала звонить и матери и моему мужу - расписывая все в таких "красках!", что мать прибежала и началось избиение, даже без разбирательств из-за чего вообще произошел инцидент, ей плевать было, что маленький ребенок в ужасе, но она привыкла если впадает в бешенство - то готова убить, со словами "Я тебя суку сейчас убью" била и по голове и по лицу, дочь старшая стояла, смотрела и смеялась - какая она победительница, вышла с победой, у нее есть заступники, чтобы меня уничтожить. Для них, тоже повторюсь, лучше чтобы я сдохла под забором, как собака, сейчас они прекрасно живут.
Это для тебя "просто несчастная банка пива", а для дочери это начало очередного ужаса ,поэтому и кошелек отнимают и мать переехала ,-не потому что жизнь твою хочет сломать,а потому что детям нужен трезвый взрослый в доме.
Я вда я так вижу.И то ,что они сейчас прекрасно живут это правда,не думай ,что ты утрируешь.Дай Бог,чтобы ты все это осознала при жизни,и бросила пить,тогда,возможно,твои дети смогут тебя простить за твои пьянки.Я своего отца простила только через несколько лет после его смерти.
Все эти обиды на мать и детей сейчас ни к чему,займись своей трезвостью и вернись домой другим человеком,тогда и отношение к тебе будет другое.
Прости если где-то грубо,не хотела обидеть.
 
К сожалению, у меня суицидальные мысли, да и не то что мысли, а реальные действия были в юности. Мама (опять же мама, фигурирует в моей жизни) привела очередного е..., я пришла со школы и попросила, чтобы он ушел, меня послали на х... Я не помню уже подробности, мне было 14 тогда. но помню тот момент того вечера, когда я сижу в ванне и пытаюсь порезать тупой бритвой вены, помню что мой брат двоюродный (царствие ему небесное, он такая же жертва зависимости - нарко-зависимости с подросткового возраста, судьба похожа - умный мальчик, победитель школьных олимпиад, студент физкультурной академии на тот момент, но его мама также рьяно начала выстраивать личную жизнь, он не был никому нужен, его судьба - наркоман. сначала трава, потом таблетки, потом игла, мы дети 90-х, кто знает тот поймет, почему то часто читаю именно про этот период времени, что подростки начинали спиваться, наркоманить... Хотя может и ошибаюсь конечно. Его итог - смерть после 2-х тюрем, нарко-алкозависимостей, но был всегда человеком, девушки его любили и рожали дете и от такого, они его не просто любили, а боготворили), отступление извините... он спас меня в тот момент, выломав дверь в ванную комнату, помню глаза моей пьяной мамаши, которая радостно провела время с очередным.... Она стояла и просто смеялась и ее слова :"Да пусть бы сдохла, дура". Может и не надо тогда меня было спасать, да и вообще не надо рождаться. Я же ненавистный ребенок "по-залету "от алкоголика. я же теперь по-жизни ассоциируюсь с ним и в пример мне ставят его. что я такая же мразь и алкашка, как отец-алкоголик....
Ты тоже ВДА,а теперь страдают твои дети,как и ты когда-то.Это жесть,мне кажется я поэтому и не рожаю подсознательно,все остальное отмазки.
 
Ты тоже ВДА,а теперь страдают твои дети,как и ты когда-то.Это жесть,мне кажется я поэтому и не рожаю подсознательно,все остальное отмазки.
кому-то надо этот замкнутый круг рвать.
Выздоравливать самой,
помогать выздоравливать детям, маме.
 
Естественно, я всего не знаю. Ситуация сложнейшая.
Некоторые вещи надо .
12 шагов АА пройти . и все понятно будет.
Свет я тоже с 90-х ( сейчас молодежи тоже нелегче - новые нарокотики , новый алкоголь ) - времена всегда одинаковые . +
и обиды на семью - в шагах разбирают . тут полфорума в диструктивных семьях росли.
насчет суицида в юности - это состояние психики , которое ты усугубляешь алкоголем , это мне ( и тебе и всем здесь) только казалось что выпил и отпустило , на самом деле усугубило и так нестабильную психику. ...а дальше больше . :boozer:, так что ты вовремя задумалась насчет трезвости и все наладится в жизни трезвой.
 
когда я просто тихо мирно выпила после бассейна на прошлых выходных, смотря фильм у себя в комнате (мой последний срыв), старшая дочь увидела у меня эту несчастную банку пива - залетела выхватила со словами: "Ты тварь опять пьешь", начала опять выхватывать мой кошелек, я не выдержала уже этой наглости,...
считаю ребенок прав в этой ситуации.
ребенок спасает мать - созит.
 
кому-то надо этот замкнутый круг рвать.
Выздоравливать самой,
помогать выздоравливать детям, маме.
Конечно,а катать простыни на мать и детей -это дело гиблое.
Надо пойти на АА(сама ,думаю ,не справится),протрезветь,простить мать ,дети тоже простят и будет мир во всем мире!*BYE*
 
Это для тебя "просто несчастная банка пива", а для дочери это начало очередного ужаса ,поэтому и кошелек отнимают и мать переехала ,-не потому что жизнь твою хочет сломать,а потому что детям нужен трезвый взрослый в доме.
Я вда я так вижу.И то ,что они сейчас прекрасно живут это правда,не думай ,что ты утрируешь.Дай Бог,чтобы ты все это осознала при жизни,и бросила пить,тогда,возможно,твои дети смогут тебя простить за твои пьянки.Я своего отца простила только через несколько лет после его смерти.
Все эти обиды на мать и детей сейчас ни к чему,займись своей трезвостью и вернись домой другим человеком,тогда и отношение к тебе будет другое.
Прости если где-то грубо,не хотела обидеть.
Начну с первого пункта. "Несчастная банка пива" - это не начало ужаса. Я всегда выпивала тихо и мирно, в своей комнатке, не валяясь в ванной в куче д... или изрыгая рвотные массы (как это я видела в детстве, в совокупности с посыланием меня на..., дебошем, драками и у меня - это действительно ассоциируется с ужасом). Моя "банка пива, коктейля" - это просто просмотр телевизора, сон в своей комнате при полном выполнении параллельно своих обязательств, как матери, хозяйки - уборка, приготовление вкусностей в выходные дни, выпечка сладостей, пирожков (которые от меня всегда ждут не только дети, но и мама и старики, пеку на всех). Выпивая" банку пива" моим домашним можно не выполнять своих обязательств, не надо выпрашивать деньги - я оч. добрая и позитивная, но моя "банка пива" также может стать и средством манипуляций и "вгонением" меня в позицию жертвы: "А - ты пьешь, ты алкашка значит". И вот вторая позиция намного легче и проще для всех, т.е и в период трезвой жизни можно тыкнуть пальцем - ты алкашка и твое место у наших ног, как паршивая собака - служи теперь "до исдоху" нам за свои промахи, потому что ты алкашка - мне это внушили и я в это верю, что всем теперь обязана, потому что пью!
 
Назад
Сверху Снизу