Как выбраться из ада.

Я днем была, девчонки бодрые там, хорошо разговаривают.

Как общее впечатление? Не смутила ли преамбула?) Ты сказала, что ты новичок?

Впрочем, имеешь право не рассказывать, т.к.сказанное на группе должно там и остаться.

Но мало ли, вдруг захочется поделиться впечатлением.
Доброе утро. Да, я написала, что новичок. Разговаривать не могла, во-первых пока психологический барьер не могу "переломить" в себе, во-вторых дети в соседней комнате, не хочу чтобы слышали. Принимают там тепло и душевно так сказать. Сегодня со спонсором пообщаюсь после работы...
 
Всем доброго, трезвого утра. Сижу на работе, опять не могу сосредоточиться ни на чем, дома вечерами тоже не могу находиться, там тоже угнетающая, давящая атмосфера от которой хочется бежать хоть на "край света". Сегодня для "полного счастья" ко-мне переселяется моя мать, она решила теперь жить у меня, вот она так решила и постановила видите ли -прийти и жить с моими детьми теперь, а я - никчемная тварь могу валить куда угодно, а лучше быстрее бы мне сдохнуть, по ее словам (этой тварью я конечно была всегда для нее, раньше в детстве-отрочестве я ей мешала строить личную жизнь, а сейчас не даю вмешиваться в мою и в воспитание моих детей, в котором ничего не понимаю, дожив до 37 лет то, так что не удивляюсь даже)! Теперь она возомнила себя "вершительницей" моей судьбы, да ей даже на руку, чтобы я "спилась" где-нибудь под забором, чтобы она спокойно могла жить с моими детьми, т.к. ей на старости лет теперь скучно и одиноко (мужикам то она более не нужна, здоровья пить с ними у нее больше нет, да и половина ее собутыльников(-иц) уже на том свете), ну а она теперь спокойно может "деградировать" моих детей своим "воспитанием", которое она считает правильным, выполняя за моих детей их обязанности, к которым я их и так с трудом приучаю, что по их возрасту дети должны делать уже давно сами (дело до маразма доходит и я уже устала бороться с этими нравоучениями - старшей дочери 14 лет, но ей не надо мыть посуду за собой, т.к. она плохо ее помоет все равно, лучше перемыть самой, в своей комнате дочь тоже вещи плохо уберет, все помнет, что потом придется переглаживать, за попугаем клетку тоже плохо помоет, а вообще она со школы устает и пусть ребенок спокойно отдыхает и вообще ничего не делает никогда - это вбивается в голову и детям и мне (поэтому на любую мою просьбу, что либо сделать и помочь мне в быту дочечка старшая отвечает: "Я не обязана, я это не разбрасывала, а сама че будешь делать, а сама че не можешь убрать, потом уберу" и все в таком духе... Младшая дочь (7 лет) - это вообще грудное дитя, которую чуть ли не с ложечки надо еще кормить и т.п. Я не смогу жить с матерью - это однозначно, выгнать ее не могу, т.к живу в отписанной моей бабушкой ее квартире. Если уходить мне, то в мою однокомнатную, но младшую дочь она настроила основательно против меня, чтобы меня ненавидели все, как и она сама, поэтому дочь со мной не пойдет, если уходить, то одной. Хочется найти как-то выход из своего состояния обреченности, неопределенности и что-то решить наконец, находиться в "подвешенном состоянии" вообще невыносимо... Может сумбурно и все "в кучу" написала, но вот такой вот "дурдом" в моей голове на данный момент твориться....
 
Я со стороны вижу только один выход - пойти пожить одной. Трезветь и думать, что дальше делать. Потому что в такой обстановке (мама, муж) ты не выберешься из депрессии и алкоголя.
Поговори с девочками, как они отнесутся, если ты поживаешь отдельно. Или позови их с собой. Отношения с детьми это самое главное. Их надо наладить, но сначала надо наладить в себе нормального человека.
А как отнесётся твой муж, к тому что твоя мама пришла к вам жить? Или его долго не будет ещё?
 
Всем доброго, трезвого утра. Сижу на работе, опять не могу сосредоточиться ни на чем, дома вечерами тоже не могу находиться, там тоже угнетающая, давящая атмосфера от которой хочется бежать хоть на "край света". Сегодня для "полного счастья" ко-мне переселяется моя мать, она решила теперь жить у меня, вот она так решила и постановила видите ли -прийти и жить с моими детьми теперь, а я - никчемная тварь могу валить куда угодно, а лучше быстрее бы мне сдохнуть, по ее словам (этой тварью я конечно была всегда для нее, раньше в детстве-отрочестве я ей мешала строить личную жизнь, а сейчас не даю вмешиваться в мою и в воспитание моих детей, в котором ничего не понимаю, дожив до 37 лет то, так что не удивляюсь даже)! Теперь она возомнила себя "вершительницей" моей судьбы, да ей даже на руку, чтобы я "спилась" где-нибудь под забором, чтобы она спокойно могла жить с моими детьми, т.к. ей на старости лет теперь скучно и одиноко (мужикам то она более не нужна, здоровья пить с ними у нее больше нет, да и половина ее собутыльников(-иц) уже на том свете), ну а она теперь спокойно может "деградировать" моих детей своим "воспитанием", которое она считает правильным, выполняя за моих детей их обязанности, к которым я их и так с трудом приучаю, что по их возрасту дети должны делать уже давно сами (дело до маразма доходит и я уже устала бороться с этими нравоучениями - старшей дочери 14 лет, но ей не надо мыть посуду за собой, т.к. она плохо ее помоет все равно, лучше перемыть самой, в своей комнате дочь тоже вещи плохо уберет, все помнет, что потом придется переглаживать, за попугаем клетку тоже плохо помоет, а вообще она со школы устает и пусть ребенок спокойно отдыхает и вообще ничего не делает никогда - это вбивается в голову и детям и мне (поэтому на любую мою просьбу, что либо сделать и помочь мне в быту дочечка старшая отвечает: "Я не обязана, я это не разбрасывала, а сама че будешь делать, а сама че не можешь убрать, потом уберу" и все в таком духе... Младшая дочь (7 лет) - это вообще грудное дитя, которую чуть ли не с ложечки надо еще кормить и т.п. Я не смогу жить с матерью - это однозначно, выгнать ее не могу, т.к живу в отписанной моей бабушкой ее квартире. Если уходить мне, то в мою однокомнатную, но младшую дочь она настроила основательно против меня, чтобы меня ненавидели все, как и она сама, поэтому дочь со мной не пойдет, если уходить, то одной. Хочется найти как-то выход из своего состояния обреченности, неопределенности и что-то решить наконец, находиться в "подвешенном состоянии" вообще невыносимо... Может сумбурно и все "в кучу" написала, но вот такой вот "дурдом" в моей голове на данный момент твориться....

Привет Светочка. Отпусти ситуацию. Переключись на себя. Займись сейчас собой. Сначала разберись с алкоголем, а потом со всем остальным. Если ты умрешь от алкоголизма, проблемы все равно не решатся...
 
Девочки, О!Крошка, Никнейм, доброе утро. Спасибо вам за советы и слова поддержки. Да, я знаю, что нужно всеми силами бороться, перезагружать себе мозги, мышление в первую очередь. Все, что могу на данный момент, предпринимаю. Вчера был первый, подготовительный для прохождения программы 12 шагов разговор со спонсором, затем онлайн группа АА. Я ушла пока из дома. Старшей дочери сказала: "Что если бабушка будет и дальше жить с нами, то я переселяюсь и живу в своей квартире, продукты вам купила". Ответ через некоторое время мне на WatsApp: "Ну удачки,что)
Флаг тебе в руки
Ну коль уж ты умерла теперь для нас, будь добра даже те ,,копейки,, который мне присылает папа отдавать,и ребенку на школу тоже
А то слишком жирно тебе будет". Это копия переписки от моей родной дочери. Как после этого налаживать отношения я не знаю, хотя я повторюсь, что ни чему не удивляюсь и знаю откуда "ветер дует" и кто ребенку "вправляет" мозги по отношению ко мне... Насчет мужа. Пока он на вахте, я его в последний раз призвала к тому, чтобы вместе начать реально действовать, в ответ игнор. Куда он вернется по приезду - не знаю. У меня переживания сейчас только за младшую дочь, кто ее будет собирать в школу, как ее теперь деградируют всем этим.... Пишу опять с телефона, наверное сумбурно и с ошибками. Продолжу на работе. Спасибо вам еще раз, кто откликается на мою беду.
 
Девочки, О!Крошка, Никнейм, доброе утро. Спасибо вам за советы и слова поддержки. Да, я знаю, что нужно всеми силами бороться, перезагружать себе мозги, мышление в первую очередь. Все, что могу на данный момент, предпринимаю. Вчера был первый, подготовительный для прохождения программы 12 шагов разговор со спонсором, затем онлайн группа АА. Я ушла пока из дома. Старшей дочери сказала: "Что если бабушка будет и дальше жить с нами, то я переселяюсь и живу в своей квартире, продукты вам купила". Ответ через некоторое время мне на WatsApp: "Ну удачки,что)
Флаг тебе в руки
Ну коль уж ты умерла теперь для нас, будь добра даже те ,,копейки,, который мне присылает папа отдавать,и ребенку на школу тоже
А то слишком жирно тебе будет". Это копия переписки от моей родной дочери. Как после этого налаживать отношения я не знаю, хотя я повторюсь, что ни чему не удивляюсь и знаю откуда "ветер дует" и кто ребенку "вправляет" мозги по отношению ко мне... Насчет мужа. Пока он на вахте, я его в последний раз призвала к тому, чтобы вместе начать реально действовать, в ответ игнор. Куда он вернется по приезду - не знаю. У меня переживания сейчас только за младшую дочь, кто ее будет собирать в школу, как ее теперь деградируют всем этим.... Пишу опять с телефона, наверное сумбурно и с ошибками. Продолжу на работе. Спасибо вам еще раз, кто откликается на мою беду.
Света,беды нет.Есть проблемы,которые обязательно разрулятся при определенных твоих действиях.При таком мамином вампиризме - отселяйся. Дети твои,не вижу проблемы - забрать их и все. Если тебе сейчас вместе со всем этим тяжело справляться - поживи сама.Самое главное - твоя трезвость.Вот увидишь,буквально какой-то месяц,и ты на все посмотришь по другому.Я тебя прекрасно понимаю,для своей мамы я сама всю жизнь почти никто была,но я проводила большую работувнутри,не все решилось ,да и квартирный вопрос у меня ограниченый,живем вместе.Но поверь,все наладится,ты только трезвей потихоньку. Кушай,отдыхай,спи. Это твоя самая первоочередная задача.Махни пока на все рукой,забей.:-ee@}->--Хорошего тебе трезвого дня!
 
Света,беды нет.Есть проблемы,которые обязательно разрулятся при определенных твоих действиях.При таком мамином вампиризме - отселяйся. Дети твои,не вижу проблемы - забрать их и все. Если тебе сейчас вместе со всем этим тяжело справляться - поживи сама.Самое главное - твоя трезвость.Вот увидишь,буквально какой-то месяц,и ты на все посмотришь по другому.Я тебя прекрасно понимаю,для своей мамы я сама всю жизнь почти никто была,но я проводила большую работувнутри,не все решилось ,да и квартирный вопрос у меня ограниченый,живем вместе.Но поверь,все наладится,ты только трезвей потихоньку. Кушай,отдыхай,спи. Это твоя самая первоочередная задача.Махни пока на все рукой,забей.:-ee@}->--Хорошего тебе трезвого дня!
Спасибо за отклик. Но пока мне кушать не охота, в стрессе не могу вообще есть, как бы не заставляла себя. Отдыхать нет возможности и высыпаться тоже, работу никто не отменял. Выспаться не могу, т.к. просыпаюсь каждый час и от каждого шороха, а уж когда время к 6-ти утра подходит, когда на работу вставать - вообще не сплю с часов 4-5 утра. Вот такая беда с психикой, которая измотана до предела.
 
Да, я знаю, что нужно всеми силами бороться

А ещё есть силы бороться?

Доброе утро. 🌞 Хорош сопротивляться.

У тебя сейчас нет ни одного инструмента выровнять ситуацию. Вчера в спикерской услышала крутую фразу, девочка больше 10 лет трезвая:

«Мои дефекты характера высасывали жизнь другого человека, детей, на ежедневной основе».

Мы ни с кем и ни с чем не боремся. Приняв бессилие в этой ситуации ты станешь сильнее. Вот этот стресс, твоё Я, Я - права, дикое напряжение, вели тебя к алкоголю.

Тебе действительно так важно победить детей, маму, мужа? Доказать им, что ты права и самый важный воздушный шарик?

Посмотри честно на себя?

Или важно, чтобы у детей все было хорошо и мамочке тоже было хорошо? И муж на вахте был спокоен, что дома все хорошо?

Ты просто устала. Хватит воевать с собой, со всем миром.

Здорово, что теперь есть наставник, очень скоро все станет на свои места 🐋
 
Спасибо за отклик. Но пока мне кушать не охота, в стрессе не могу вообще есть, как бы не заставляла себя. Отдыхать нет возможности и высыпаться тоже, работу никто не отменял. Выспаться не могу, т.к. просыпаюсь каждый час и от каждого шороха, а уж когда время к 6-ти утра подходит, когда на работу вставать - вообще не сплю с часов 4-5 утра. Вот такая беда с психикой, которая измотана до предела.
мне помогали витамины группы В с глицином. Сон наладится в течении месяца более или менее. Это не критично. Держись,все будет ок.
 
А ещё есть силы бороться?

Доброе утро. 🌞 Хорош сопротивляться.

У тебя сейчас нет ни одного инструмента выровнять ситуацию. Вчера в спикерской услышала крутую фразу, девочка больше 10 лет трезвая:

«Мои дефекты характера высасывали жизнь другого человека, детей, на ежедневной основе».

Мы ни с кем и ни с чем не боремся. Приняв бессилие в этой ситуации ты станешь сильнее. Вот этот стресс, твоё Я, Я - права, дикое напряжение, вели тебя к алкоголю.

Тебе действительно так важно победить детей, маму, мужа? Доказать им, что ты права и самый важный воздушный шарик?

Посмотри честно на себя?

Или важно, чтобы у детей все было хорошо и мамочке тоже было хорошо? И муж на вахте был спокоен, что дома все хорошо?

Ты просто устала. Хватит воевать с собой, со всем миром.

Здорово, что теперь есть наставник, очень скоро все станет на свои места 🐋
Может я не правильно выразилась "бороться". Не бороться", а изменить свое мировозрение на все происходящее. До этого, да я хотела всем доказать, было "100 попыток" не пить ради того, чтобы показать всем - я могу сама и я делаю то и другое и наверное действительно все проблемы в семье только лишь из-за меня, это я - тварь, не заслуживающая ничего хорошего... Но все возвращалось к тому, что по-сути ни кому это и не надо, а наоборот еще больше отношение ко мне превращалось в невыносимое для меня. Я с тысячу раз обращалась и к матери, с просьбами не лезь ради Бога в мою жизнь, в мою семью, в воспитание моих детей, то что ты могла бы дать мне, то надо было давать это раньше, а не сейчас, когда я сама уже взрослая женщина и выстроила жизнь своим образом, как могла, но это бесполезно, просто бесполезно - она не просто лезет, а приходит и живет на моей территории (живет с нами, когда мужа нет, при нем только в наглую напрашивается на какие-то мероприятия, типа поездки на дачу, совместный отдых, покупки, ну а то и просто без приглашений приходит и сидит разглагольствует о своем наболевшем и не важно хотим ли мы ее присутствия или нет. Ей скучно и она считает, что никому не мешает своим присутствием и диктованием, как и кому жить, а только помогает нам своим "опытом" житейским, я из-за жалости ей не могла никогда отказать, ну что же она одна, пусть с нами проведет время, но как оказалось только мне во-вред - все наши посиделки и времяпровождения, а особенно если это совмещено было с распитием пива заканчивались скандалами)... К старшей дочери также были призывы, хватит воевать, от тебя ни кто ни чего не просит, кроме того чтобы просто учиться и просто выполнять элементарные вещи, соответствующие твоему возрасту - это убрать за собой, помыть посуду за собой и убрать в клетке за птицей, которая живет в твоей комнате (за котом ухаживаю и убираю уж я сама, не прошу ее), но нет - как-будто нравиться выводить меня из себя, просто делая все на зло, вернее ничего не делая, да потому что лень и не охота вообще что либо делать, лучше разразить скандал, а в эпогее этого скандала запугивать меня лишением род. прав, то что я невменяема и алкоголичка и мое место в тюрьме, психушке или могиле (плюс писала выше про бабушкины наставления (откуда этот ветер веет) - дочь старшая несчастная, живет без родного отца, учеба и так много времени отнимает - не делай ничего внученька - не переломится и мать все сделать). Про мужа тоже писала, на протяжении 10 лет призывала к нормальной семейной жизни, на все была готова, все пыталась предпринять, поэтому и жилье своими силами и нервами пробила в другом городе, (ценой 10 лет жизни наверное своих, были такие препятствия, вот как Бог отводил не заключать договор ДДУ, но все-таки заключили сделку, но через несколько месяцев и эта моя мечта и усилия превратились крах (долгострой без перспектив), а я надеялась, что с переездом жизнь наладится. Да кого я обманывала - от чего она наладится то, она только катится в бездну и ни какие квартиры, деньги, старания, да хоть "целование всем ног" не приведут к мирной жизни и уж тем более ни кто это и не оценит.
 
мне помогали витамины группы В с глицином. Сон наладится в течении месяца более или менее. Это не критично. Держись,все будет ок.
Я пропивала из таблеток все, что возможно было купить без рецепта. Глицин, афобазол, травы, витамины, не помогало, кроме того, как выпить баночку коктейля, вот тогда становится хорошо и спокойно сразу. Вот почему люди становятся зависимы и именно от чего то определенного, кто-то от нарко, кто-то от алко, игромания, табак...
 
Ну да, у всех своя зависимость.
Самое главное- ты осознала свою, и начала от нее уходить.
Никто не говорил что это будет легко, просто, приятно.
Это все будет но через год- так говорят старшие товарищи.
 
Это курсовой препарат, разово его принимать нет смысла.
Я его принимала месяцами, хотя курс всего 2 недели. Согласна таблетки - пустышки. Надеялась на эффект плацебо, но обмануть себя трудно. Я бы давно обратилась к психотерапевту за рецептурными препаратами, может транквилизаторами бензодиазепинового ряда или вообще антидепрессантами, но ведь тоже (горе от ума блин, все читаю, читаю, нет бы просто амебой плыть по течению и ни о чем не знать, и не о чем не думать) понимаю про побочные эффекты и синдром отмены, понимаю и то, что потом будет еще хуже, хуже даже чем от алкозависимости...
 
Ну да, у всех своя зависимость.
Самое главное- ты осознала свою, и начала от нее уходить.
Никто не говорил что это будет легко, просто, приятно.
Это все будет но через год- так говорят старшие товарищи.
И через год САМО не рассосется. Учи матчасть.
Привет Светлана, добро пожаловать в трезвость.
 
И через год САМО не рассосется. Учи матчасть.
Привет Светлана, добро пожаловать в трезвость.
Я изучила и дальше продолжаю изучать уже кучу литературы и, что касаемо зависимости и созависимости. У меня две этих проблемы. Была бы наверное одна, давно уже была в ремиссии. А то что - это психические заболевания и то, что не излечимые и смертельно опасные тоже знаю, и знаю про то, что с ними можно жить только в ремиссии и работать над этим пожизненно, а не месяц или год или 10 лет.
 
Я пропивала из таблеток все, что возможно было купить без рецепта. Глицин, афобазол, травы, витамины, не помогало, кроме того, как выпить баночку коктейля, вот тогда становится хорошо и спокойно сразу. Вот почему люди становятся зависимы и именно от чего то определенного, кто-то от нарко, кто-то от алко, игромания, табак...
Пила таблетки и алко? Ясен пень, пустышки)))
Раздел ВАЖНО - читать и читать. Сейчас отпустить все и не пить первой.. рюмки,стакана,коктейля.
 
Значит тебе они не подходят. К тому же, если полировать фарму алко, странно вообще ждать результата. Весь эффект убивается гораздо более сильным депрессантом — алкоголем.
Сначала то алкоголь дает противоположный эффект - эффект антидепрессанта и алкоголик отбрасывает мысли о том, что после наступит сильнейшая депрессия, со всеми соматическими и психическими проявлениями. как говорится то что будет завтра - будет завтра, главное чтобы сегодня полегчало.... Утопия и самоуничтожение...
 
Назад
Сверху Снизу