Как выбраться из ада.

Светлана Д

Новичок
Не пьет 5 лет 6 месяцев 4 дня
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
78
Пол
женский
Добрый день. Мне 37 лет. Моя жизнь превратилась в ад из-за зависимости. Первый раз попробовала алкоголь в 14 лет. Как мне казалось выпиваю, как и все - праздники, вечеринки, клубы. Сама из семьи, где много алкоголиков. Мать пила изрядно до 55 лет. Я оч. осуждала ее за это, происходили постоянные скандалы на этой почве, но ее это не беспокоило, она строила свою личную жизнь. на меня и мои переживания ей было глубоко наплевать, я была предоставлена самой себе. Отучилась в институте, вышла за муж. Первый брак распался, изрядно надломив мне психическое состояние. Второй брак на грани распада. Муж также зависим, с периодическими срывами, которые стали учащаться с каждым разом. Не знаю, что делать, но мой алкоголизм принял угрожающие обороты, жизнь катится под откос с бешенной скоростью. Живу в маленьком городке, есть группа АА из двух человек, два раза я приходила и разворачивалась, не смогла пересилить психологический барьер и зайти. Сегодня хочу попробовать скайп-группу. Состою на другом аналогичном форуме, но пака никак не получается справиться самой. Скандал в семье, дети отреклись и прокляли, муж также отвернулся и хочет развода, мать тоже не протягивает руку помощи, а только усугубляет мое и так расшатанное до предела состояние... Хочу выбраться из этого алко-ада, помогите.
 
Привет*BYE*. Раз на другом форуме общаешься, то наверное уже много знаешь. Лови мою поддержку) А что ты пьешь и в каких количествах? Запоями или ежедневно?
 
Привет*BYE*. Раз на другом форуме общаешься, то наверное уже много знаешь. Лови мою поддержку) А что ты пьешь и в каких количествах? Запоями или ежедневно?
Да, многое уже узнала, и про программу 12 шагов и про спонсоров, пока еще не посещала никаких групп. Спасибо за поддержку. Пью слабоалкогольные коктейли и пиво. В основном запоями, начиная с пятницы, могу закончить ко вторнику в ужасной депрессии, пью в основном на почве каких-либо конфликтов в семье, эйфорию не испытываю от алко, глушу так сказать душевные переживания.
 
...дети отреклись и прокляли, муж также отвернулся и хочет развода, мать тоже не протягивает руку помощи, а.....
Отлично! никто мешать не будет.
Всё плохо, я понимаю. Отлично для трезвления. Помощь не нужна, бывает вредна.
Я пошел в АА, когда все помощники отвалились.
Запомогали, от слова совсем ))))
Не-не, пил я сам!))
 
Отлично! никто мешать не будет.
Всё плохо, я понимаю. Отлично для трезвления. Помощь не нужна, бывает вредна.
Я пошел в АА, когда все помощники отвалились.
Запомогали, от слова совсем ))))
Не-не, пил я сам!))
АА заходит тем лучше, чем хуже, факт.
 
Пью слабоалкогольные коктейли и пиво.
это наивреднейшая жуткая отрава с приятным вкусомbee. 9 градусов это слабоалкоголка по твоему? а пиво 9 градусов считается крепким. и в чём блин разница?
какая твоя доза?
 
Да, многое уже узнала, и про программу 12 шагов и про спонсоров, пока еще не посещала никаких групп. ....
Прекрасно!
Теперь отрабатываем навыки. Посещаем АА. Скайп - нормально. Правда живое общение лучше.
Потом получим опыт.
 
Отлично! никто мешать не будет.
Всё плохо, я понимаю. Отлично для трезвления. Помощь не нужна, бывает вредна.
Я пошел в АА, когда все помощники отвалились.
Запомогали, от слова совсем ))))
Не-не, пил я сам!))
Не знаю, у меня вообще от всего этого депрессия ужасная, страх, что не справлюсь и опять сорвусь. Даже не знаю с чего начать, как вправить мозги...
 
Добрый день. Мне 37 лет. Моя жизнь превратилась в ад из-за зависимости. Первый раз попробовала алкоголь в 14 лет. Как мне казалось выпиваю, как и все - праздники, вечеринки, клубы. Сама из семьи, где много алкоголиков. Мать пила изрядно до 55 лет. ....
Всё, понял, ты алкоголик. Я тоже.
Теперь марки напитков и их дозы - в прошлом. Это не интересно.
Теперь важно что ты делаешь для трезвости.
 
А что означает, пардон, слабоалкоголка с пятницы до вторника ? Ящиками ? грузовиками ? ЦНС раздолбана спиртягой, отсюда раздражение, депрессии. Дальше будет хуже. Привет.
 
это наивреднейшая жуткая отрава с приятным вкусомbee. 9 градусов это слабоалкоголка по твоему? а пиво 9 градусов считается крепким. и в чём блин разница?
какая твоя доза?
Да все я понимаю, что коктейль отрава, но разве алкоголика - это останавливает. Много могу выпить, не считаю даже, но иногда ужасаюсь сама себе, когда банки нахожу после загулов... Ужасно, все ужасно в моей жизни, вроде не дура, образованная, а дура больная на голову.
 
А что означает, пардон, слабоалкоголка с пятницы до вторника ? Ящиками ? грузовиками ? ЦНС раздолбана спиртягой, отсюда раздражение, депрессии. Дальше будет хуже. Привет.
Могу 3-4.5 литра за сутки выглушить. Все ужасно, страшно и противно!
 
Не знаю, у меня вообще от всего этого депрессия ужасная, страх, что не справлюсь и опять сорвусь. Даже не знаю с чего начать, как вправить мозги...
Страх, депресняк - нормально. Будут еще и ночные кошмары.
Они пройдут.
Это - проявление болезни, проявление отказа от алкоголя. Переживёшь.
 
Страх, депресняк - нормально. Будут еще и ночные кошмары.
Они пройдут.
Это - проявление болезни, проявление отказа от алкоголя. Переживёшь.
Держалась три недели к ряду, настроение улучшилось, но на тебе - выходные, хандра какая-то навалила, подумала - возьму баночку, расслаблюсь, блин расслабилась как обычно.
 
Назад
Сверху Снизу