Как всё это пережить?

Я вас читаю. Спасибо за ответы и отзывы... Только пока не понимаю, что вы здесь все делаете, каждый со своей бедой?
А беда у всех общая. У кого то одна история, кто то беду пережил.
 
Автор, не молчи. Не так страшен черт как его малюют. Ушла уже хорошо. Дело дальше за тобой. И да. Любовью сыт не будешь. Думай о ребенке
Так может и мне тогда поддерживать как-то с ним общение в стиле его хитрожопой сестры? Типа видеться некогда, а денег нет, присылай нам денег, буду фотки дочки скидывать?
Хотя общаться с ним опасно, тем более видеться, тем более наедине, а то и правда придушит или прирежет...
 
Я вас читаю. Спасибо за ответы и отзывы... Только пока не понимаю, что вы здесь все делаете, каждый со своей бедой?
а это терапия такая...я шесть месяцев,как разошлась,(есть дочь 7 лет,с 16 лет жили).Три месяца на стенку лезла..а потом форум нашла....я на самосохронение и уважение к себе его выпроводила)форум помог успокоиться и пережить..И ПОНЯТЬ,ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО
 
Лечимся, общаемся)
Это действительно так тяжело - перестать пить?
Меня, например, ни к чему не тянет так сильно, ни пить, я могу выбить немного спиртного в удовольствие, но если не чувствую вкус, то мне уже не интересно, от алкоголя портится настроение. К курению тоже тяги нет, могу покурить, но не ощущаю кайфа какого-то, и не понимаю как люди попадают в зависимость....
 
Так может и мне тогда поддерживать как-то с ним общение в стиле его хитрожопой сестры? Типа видеться некогда, а денег нет, присылай нам денег, буду фотки дочки скидывать?
Хотя общаться с ним опасно, тем более видеться, тем более наедине, а то и правда придушит или прирежет...
Ой, не думаю что это хороший вариант. Я ушла ничего не просила не было денег ничего и никого кроме дочери не было. Либо рви все раз и на всегда( алименты суд тебе в помощь) его обяжут платить иначе с карточек будут автоматом списывать. Либо превращайся в коврик у двери( но это опасно для твоей жизни и жизни ребенка) вымогательство под поводом вышлю фото в обмен на деньги считаю низостью
 
Это действительно так тяжело - перестать пить?
Если алкоголик, то очень
Прям так, что наверное легче похудеть, бросить курить и в космос слетать
Это образ жизни, кайф, отдушина, времяпровождение
 
Это действительно так тяжело - перестать пить?
Меня, например, ни к чему не тянет так сильно, ни пить, я могу выбить немного спиртного в удовольствие, но если не чувствую вкус, то мне уже не интересно, от алкоголя портится настроение. К курению тоже тяги нет, могу покурить, но не ощущаю кайфа какого-то, и не понимаю как люди попадают в зависимость....
К нему тянет,его к алкоголю...а ты у форума спрашиваешь..как его исправить!вот и твоя ахиллесова пята)
 
а это терапия такая...я шесть месяцев,как разошлась,(есть дочь 7 лет,с 16 лет жили).Три месяца на стенку лезла..а потом форум нашла....я на самосохронение и уважение к себе его выпроводила)форум помог успокоиться и пережить..И ПОНЯТЬ,ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО
Признаться, мне уже легче, что с вами здесь общаюсь. Сколько читала - всё сходится, у многих похожие ситуации, а у алкоголиков похожее поведение, как у моего. Ещё он действительно как маленький ребёнок всё акцентирует на себя, не воспринимает "нет", и постоянно говорит только о себе, когда к моей матери приезжали, то у него рот не закрывается про себя рассказывать. Ну и, конечно, истории только хорошие, про его героизм и огромную и чистую душу...
 
Если алкоголик, то очень
Прям так, что наверное легче похудеть, бросить курить и в космос слетать
Это образ жизни, кайф, отдушина, времяпровождение
В космос. Туда и обратно причём😁
 
Если алкоголик, то очень
Прям так, что наверное легче похудеть, бросить курить и в космос слетать
Это образ жизни, кайф, отдушина, времяпровождение
Курить и жрать не в себя -тоже зависимости)но не вредят близким)
 
Признаться, мне уже легче, что с вами здесь общаюсь. Сколько читала - всё сходится, у многих похожие ситуации, а у алкоголиков похожее поведение, как у моего. Ещё он действительно как маленький ребёнок всё акцентирует на себя, не воспринимает "нет", и постоянно говорит только о себе, когда к моей матери приезжали, то у него рот не закрывается про себя рассказывать. Ну и, конечно, истории только хорошие, про его героизм и огромную и чистую душу...
Ну это идет травма с детства, которая помноженная на алкоголь вышла в такую страшную беду/болезнь
 
.... Все мои родные твердят мне, что алкоголизм не лечится, и что мне нужно перестать ждать его и жить дальше. Но я не могу отпустить его, каждую ночь он снится мне, вспоминаю хорошее, что между нами было, пока он не пил.
Родню надо слушать:old: Есть где жить, поддерживают, чего тебе еще надо?:)
 
К нему тянет,его к алкоголю...а ты у форума спрашиваешь..как его исправить!вот и твоя ахиллесова пята)
Да, тянет, вот даже если плохое бы мне что-то написал, мне бы уже было легче... знать, что он живой и подумал обо мне. Я голову ломаю о нем... А думает ли он обо мне так? О нашей дочери, о том, как всё исправить... Наверное, Вы правы, моя зависимость - это он... Я его с самого начала приняла таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами... И денег у него совсем не было, когда мы познакомились, так что вариант о том, что всё это терпела ради денег, отпадает. Как сказали его родные "С его деньгами ему каждая родит, у него будет ещё 10 жён"
 
Назад
Сверху Снизу