Как всё это пережить?

Ну знаешь тоже самое происходит и с внезапно отвергнутыми влюбленными, но они плачут, а не дерутся)
Тут нет психологии. Это психиатрия.

также можно задаваться вопросом - а почему Чикатило ходил по лесам?
 
У меня тоже есть родственница, у которой двое детей, хорошие родители, хорошо одеваются, живут, квартиры, машины, всё норм, и пьёт пиво каждый день. Пока по телефону с ней поговорили час (год не общались), полторашка уже в ней, и ничего, как так и надо. И уроки у детей проверены, и дома убрано и наготовлено
Ну оспаде, первая стадия, алкоголь пока что даёт а не забирает, как энергетик действует пока, она поди и на спорт ходит, и убирается с пивком, ниче, скоро алкоголь начнёт забирать а не давать, будет отечная страшная жирная женщина пить по 5 литров в день, страдать перепадами настроения, депрессией, давлением и т д...ресурс не бесконечный пить каждый день долго не получится без последствий
 
Больная психика - это не когда чел с ножами везде бегает.

Если она постоянно пьет пиво - значит ее организму от этого лучше. Точнее - ее мозгу от этого лучше. Причин может быть уйма - от бессонницы до скрытой депрессии. А это все психиатрические состояния.
Тогда можно сказать, что у всех больная психика , но не все же пьют.

Она пьет пиво, считает это нормально (пиво же, а не водку и все у нее ок), за мужа сильно испугалась, но не лезет к нему с советами совсем, ровно как и муж к ней. Созов прям нет на них ))
И нет даже этого алкомышления - все плохие, все враги, все виноваты и тд.
Вот такая история из жизни.
 
Тогда можно сказать, что у всех больная психика , но не все же пьют.

Она пьет пиво, считает это нормально (пиво же, а не водку и все у нее ок), за мужа сильно испугалась, но не лезет к нему с советами совсем, ровно как и муж к ней. Созов прям нет на них ))
И нет даже этого алкомышления - все плохие, все враги, все виноваты и тд.
Вот такая история из жизни.
Это пока нет врагов, депрессий, отеков, может и похмелья нет ,первая стадия же, куча халявного дофамина и энергии, как же мы раньше, выпьем пивка и всю ночь танцевали, реально с 12 до 5 утра хотелось танцевать, это ресурс, он иссякает по немногу, пиво не водка отличная отговорка, хотя вещество одно и тоже, действует одинаково, так что еще пора лет и эта пивная тут появится с темой- помогите не понимаю, что пошло не так, ведь так кайфово жила, пила себе каждый вечер..
 
Это пока нет врагов, депрессий, отеков, может и похмелья нет ,первая стадия же, куча халявного дофамина и энергии, как же мы раньше, выпьем пивка и всю ночь танцевали, реально с 12 до 5 утра хотелось танцевать, это ресурс, он иссякает по немногу, пиво не водка отличная отговорка, хотя вещество одно и тоже, действует одинаково, так что еще пора лет и эта пивная тут появится с темой- помогите не понимаю, что пошло не так, ведь так кайфово жила, пила себе каждый вечер..
Я к тому, что психиатрия в этом случае не первична. А все остальное, да, так и думаю. Даже пример мужа никак не повлиял.
 
Что ни тема - абсолютно моя история. Как же все похожи. И они и мы.
Я так вообще знатная землеройка - долбалась об электрический провод ни раз и даже не два.
Последних муженек, ох принц демоверсия, ага.
Питер, белые ночи, песни под гитару, признания и АЛКОГОЛЬ.
Через полгода очнулась замужем.
Сейчас, спустя 12 лет ужасаюсь. Мозги Страшилы у меня были. То есть солома вместо мозгов.
А самое главное он не изменился.
И тот который был до него тоже такой же и остался. Так же пизздит своих баб по пьяне.
По теме - автор, у вас впереди много открытий. Хорошо рано начали понимать что что-то тут не то.
 
Все по законам природы происходит. Взял дешевле удовольствие - наказан здоровьем. Ударил - наказан законом. А соза вмешивается и своим спасательством не даёт справедливости случится.
Тогда можно сказать, что у всех больная психика , но не все же пьют.
я думаю, что у созы тоже депрессивная психика. от этого тяга к мазохизму, экстриму, шопоголизму и сладкому. от невыносимой скуки бытия. у некоторых и к алкоголю (раскрепощение) просто мозгов хватает на первой стадии задержаться. плюс материнские гармоны и социализация часто спасают от этого дела именно женщин.
Научно установлено, что чрезмерное увлечение сладким может считаться косвенным признаком того, что в будущем человек может столкнуться с проблемой алкоголизма, поскольку люди, злоупотребляющие алкоголем, больше обычного любят сладости. Области поощрительной системы головного мозга (дофаминовая система), отвечающие на интенсивный сладкий вкус, связаны со структурами употребления алкоголя человеком.

самые большие любители сластей скорей всего страдают от депрессии. А во-вторых, как выяснилось, у 49% этих детей в семье имелись родственники, страдавшие от алкоголизма. С первого взгляда такие выводы кажутся несколько странными. В самом деле, какой же ребенок не любит сладостей?

"Да мы знаем, конечно, что сладкие продукты хорошо воспринимаются детьми, и у малышей после шоколадки или пончика улучшается настроение, - объясняет автор исследования доктор Джули Меннелла. - Но мы говорим об определенной группе детей, которая особенно сильно стремится употреблять очень сладкие продукты, что связано со скрытыми биологическими причинами".

Оказывается, алкоголь и сладости активируют почти одни и те же области мозга. Ну а что касается депрессивных детей, то здесь объяснение еще более простое - они просто хотят почувствовать себя лучше, поэтому и налегают на сладкое.
 
Я сладкое терпеть не могу, а выпить красного сухого пино нуар под стэйк обожаю, но раз в неделю, держу первую стадию под контролем
 
Тогда можно сказать, что у всех больная психика , но не все же пьют.
почему такой вывод? Откуда такое логическое построение? Если ты не видишь внешних проявлений - то это не значит, что их нет. Такие вещи диагностирует ПТ или клинический психолог, а не каждый, кто прошел мимо.

Но в принципе - невыраженные отклонения есть до 25% населения. Пьют не все.
 
Я к тому, что психиатрия в этом случае не первична. А все остальное, да, так и думаю. Даже пример мужа никак не повлиял.
Откуда такие выводы? Прям удивительно просто))) Как лихо делаются выводы.
 
Но в принципе - невыраженные отклонения есть до 25% населения. Пьют не все.
Амариш, я как написала? Читай выше.

И не всякие маловыраженные отклонения - повод бежать к ПТ.
Тем более в данном случае человек очень контактный, дружелюбный, не строит фасады... но пьет. Реально, как написали, первая стадия хорошая. Говорит, вечерами с мужем отдыхали.. Доотдыхались.
 
Амариш, я как написала? Читай выше.

И не всякие маловыраженные отклонения - повод бежать к ПТ.
Тем более в данном случае человек очень контактный, дружелюбный, не строит фасады... но пьет. Реально, как написали, первая стадия хорошая. Говорит, вечерами с мужем отдыхали.. Доотдыхались.
Я не в теме твоей подруги.

У меня есть только информация - которую даешь ты. А ты даешь лишь ту информацию, которую можешь увидеть)) А видишь ты далеко не все.

Поэтому- выводы непонятны)))
 
И не всякие маловыраженные отклонения - повод бежать к ПТ.
Тем более в данном случае человек очень контактный, дружелюбный, не строит фасады... но пьет. Реально, как написали, первая стадия хорошая. Говорит, вечерами с мужем отдыхали.. Доотдыхались.
А кто сказал - что алки недружелюбны и неконтактны?
 
Я не в теме твоей подруги.

У меня есть только информация - которую даешь ты. А ты даешь лишь ту информацию, которую можешь увидеть)) А видишь ты далеко не все.

Поэтому- выводы непонятны)))
Я в теме, поэтому и пишу.
 
Назад
Сверху Снизу