Как все это пережить? Страшно...

Он что - дитя малое?
Бояться, что с ним, что-нибудь случится.
Взрослый агрессор, зависимый, манипулятор.
Тут бы за свою голову и головы детей бояться.
Их тоже можно оторвать.
 
Меня начинает захлестывать жалость и ощущение того, что я во всем этом виновата и теперь предаю его.
По созависимости что-то читала?
Про ВДА?

Если вкратце- твоей вины нет, предательства с твоей стороны нет.
Но ты вряд ли поверишь сейчас, пока в голове каша.
 
Наверное он бил первую жену, а потом закодировплся после развода и нашёл молрдуху. Тут была тема Маши какой-то похожая
Тут многие немного Маши))) У большинства так и было.

а куда ушел-то? где прописан? бедная бж, если он там...... рада была, наверное, 5 лет назад что он убрался.
 
, ты права, отца и животное, прощать нельзя. Это уже перешло все границы. Возвращаться не хочу, страшно за родных и за себя. Но очень боюсь не выдержать психологической атаки с его стороны. Меня начинает захлестывать жалость и ощущение того, что я во всем этом виновата и теперь предаю его. Пытаюсь бороться с этими мыслями. Сын да, по документам его.
Ты читала уже форум? Не твоя вина в его алкоголизме! Ты ему наливаешь, в горло заливаешь? В чем твоя вина, объясни?
А он тебя и сына не предает, когда напивается? Ни денег толком в семью, ни планов с ним, нарушит, дела откладываются. Он - самый настоящий предатель!

Сейчас принесу тебе высказывания мужчины с другого форума:

Не смотря на комфорт цивилизации, всякие няшные гаджеты, большие экраны дома, мощные компьютеры у нас в телефонах, электричество, тепло и воду горячую у нас дома, на самом деле суть проста и страшна.

Каждый из нас борется за выживание и продолжение рода с жизнью, как и в добрые доисторические времена. Только борьба эта мишурой прикрыта. Но мишура ничего не изменяет. Идет борьба за выживание и продолжение рода.

К чему я это?

К тому, что нам комфортно и дает уверенность дополнительную, то, что нас окружают такие же честные бойцы, которые сражаются каждый на своем месте и прикрывает нас, помогает, а вы помогаете им и прикрываете их.

Война, ёкарный бабай. Каждый день.

А пьянство... это дезертирство. Можно сказать и предательство.

Пьяный, заторможенный мозг просто не в состоянии держать одновременно в рабочем состоянии много тем. Так... парочку... типа жрать хочу. Теперь поссать и спать... пьяные... они счастливы бездумным животным счастьем, пока вы сражаетесь на своем месте....

И у вас не просто не прикрыта эта сторона жизни, там прорыв врага. Вы вынуждены силы тратить в желании вернуть все как было. И ослабляете себя с других сторон. И там может рвануть уже у вас...

Он больше вам НЕ БЛИЗКИЙ. Он проблема.

Отсечь и выбросить из своей жизни. Не тратить свои силы в ту сторону сверх минимально необходимого.

Если найдет в себе силы вернуться в окопы - примете его как боевого товарища. Нет, не ваши проблемы. У вас своих проблем до хрена.

Цинично?

Ну да.
Но его дезертирство столь же цинично.

Не вижу причин жалеть таких людей сверх минимально приличного уровня. Или сражаешься рядом или "давай, да свиданиа".

Мы - кузнецы своего счастья.

Куй с нами!
 
По созависимости что-то читала?
Про ВДА?

Если вкратце- твоей вины нет, предательства с твоей стороны нет.
Но ты вряд ли поверишь сейчас, пока в голове каша.
Да, читала. Я на форум захожу каждый его запой. Когда трезвеет и становится похож на человека, кажется, что это все страшный сон, и вспоминать не хочется. И кажется, что это все про нас.... Теперь понимаю, что все как раз по учебнику. С созависимостью готова работать. Спасибо всем за поддержку, я теперь тут с вами надолго). Буду наводить порядок в своей жизни.
 
Да, читала. Я на форум захожу каждый его запой. Когда трезвеет и становится похож на человека, кажется, что это все страшный сон, и вспоминать не хочется. И кажется, что это все про нас.... Теперь понимаю, что все как раз по учебнику. С созависимостью готова работать. Спасибо всем за поддержку, я теперь тут с вами надолго). Буду наводить порядок в своей жизни.
*Похож на человека*- что это в твоем понимании?
 
Когда писала тему, пропало слово. Он сейчас опять запил. Пишет: "я опять забухал, приезжайте, мне в Леруа надо, отвезете". Ехать я конечно, не собираюсь. Но боюст, как бы сам не заявился. Легко он нас не отпустит похоже.
Не читать ничего от него, не разговаривать даже по телефону когда пьёт, а то чревато пожалеть алка БЕДНЕНЬКОГО, а себя / сына/ отца / попугайчика не жалко
 
Ты читала уже форум? Не твоя вина в его алкоголизме! Ты ему наливаешь, в горло заливаешь? В чем твоя вина, объясни?
А он тебя и сына не предает, когда напивается? Ни денег толком в семью, ни планов с ним, нарушит, дела откладываются. Он - самый настоящий предатель!

Сейчас принесу тебе высказывания мужчины с другого форума:

Не смотря на комфорт цивилизации, всякие няшные гаджеты, большие экраны дома, мощные компьютеры у нас в телефонах, электричество, тепло и воду горячую у нас дома, на самом деле суть проста и страшна.

Каждый из нас борется за выживание и продолжение рода с жизнью, как и в добрые доисторические времена. Только борьба эта мишурой прикрыта. Но мишура ничего не изменяет. Идет борьба за выживание и продолжение рода.

К чему я это?

К тому, что нам комфортно и дает уверенность дополнительную, то, что нас окружают такие же честные бойцы, которые сражаются каждый на своем месте и прикрывает нас, помогает, а вы помогаете им и прикрываете их.

Война, ёкарный бабай. Каждый день.

А пьянство... это дезертирство. Можно сказать и предательство.

Пьяный, заторможенный мозг просто не в состоянии держать одновременно в рабочем состоянии много тем. Так... парочку... типа жрать хочу. Теперь поссать и спать... пьяные... они счастливы бездумным животным счастьем, пока вы сражаетесь на своем месте....

И у вас не просто не прикрыта эта сторона жизни, там прорыв врага. Вы вынуждены силы тратить в желании вернуть все как было. И ослабляете себя с других сторон. И там может рвануть уже у вас...

Он больше вам НЕ БЛИЗКИЙ. Он проблема.

Отсечь и выбросить из своей жизни. Не тратить свои силы в ту сторону сверх минимально необходимого.

Если найдет в себе силы вернуться в окопы - примете его как боевого товарища. Нет, не ваши проблемы. У вас своих проблем до хрена.

Цинично?

Ну да.
Но его дезертирство столь же цинично.

Не вижу причин жалеть таких людей сверх минимально приличного уровня. Или сражаешься рядом или "давай, да свиданиа".

Мы - кузнецы своего счастья.

Куй с нами!
Умом все это понимаю, форум читаю, в этой ситуации форум ставит мозги на место. Я как жалеть его начинаю, сразу иду читать форум. Поделитсься
Ты читала уже форум? Не твоя вина в его алкоголизме! Ты ему наливаешь, в горло заливаешь? В чем твоя вина, объясни?
А он тебя и сына не предает, когда напивается? Ни денег толком в семью, ни планов с ним, нарушит, дела откладываются. Он - самый настоящий предатель!

Сейчас принесу тебе высказывания мужчины с другого форума:

Не смотря на комфорт цивилизации, всякие няшные гаджеты, большие экраны дома, мощные компьютеры у нас в телефонах, электричество, тепло и воду горячую у нас дома, на самом деле суть проста и страшна.

Каждый из нас борется за выживание и продолжение рода с жизнью, как и в добрые доисторические времена. Только борьба эта мишурой прикрыта. Но мишура ничего не изменяет. Идет борьба за выживание и продолжение рода.

К чему я это?

К тому, что нам комфортно и дает уверенность дополнительную, то, что нас окружают такие же честные бойцы, которые сражаются каждый на своем месте и прикрывает нас, помогает, а вы помогаете им и прикрываете их.

Война, ёкарный бабай. Каждый день.

А пьянство... это дезертирство. Можно сказать и предательство.

Пьяный, заторможенный мозг просто не в состоянии держать одновременно в рабочем состоянии много тем. Так... парочку... типа жрать хочу. Теперь поссать и спать... пьяные... они счастливы бездумным животным счастьем, пока вы сражаетесь на своем месте....

И у вас не просто не прикрыта эта сторона жизни, там прорыв врага. Вы вынуждены силы тратить в желании вернуть все как было. И ослабляете себя с других сторон. И там может рвануть уже у вас...

Он больше вам НЕ БЛИЗКИЙ. Он проблема.

Отсечь и выбросить из своей жизни. Не тратить свои силы в ту сторону сверх минимально необходимого.

Если найдет в себе силы вернуться в окопы - примете его как боевого товарища. Нет, не ваши проблемы. У вас своих проблем до хрена.

Цинично?

Ну да.
Но его дезертирство столь же цинично.

Не вижу причин жалеть таких людей сверх минимально приличного уровня. Или сражаешься рядом или "давай, да свиданиа".

Мы - кузнецы своего счастья.

Куй с нами!
Да, форм читаю. Очень отрезвляет. Надо работать над своей созависимостью. А что до него, то он, как и множество других, когда не пьет, то вроде и ничего. Деньги в семью и вообще. Это и сбивает с толку... Только после последнего запоя поняла, что ждать нечего и дальше только хуже.
 
, ты права, отца и животное, прощать нельзя. Это уже перешло все границы. Возвращаться не хочу, страшно за родных и за себя. Но очень боюсь не выдержать психологической атаки с его стороны. Меня начинает захлестывать жалость и ощущение того, что я во всем этом виновата и теперь предаю его. Пытаюсь бороться с этими мыслями. Сын да, по документам его.
Это и есть созовисимость, надо свою голову лечить, чтоб так не думать
 
Он когда не пьет, деньги в семью, планы там у него, квартиру, говорит, давай новую обустраивать.
Планы на обустройство ЕГО квартиры? У вас с сыном доля есть?
Он трезвый :сидит с ребенком, убирается, готовит, ваши обязанности поделены равномерно между вами?
 
Он когда не пьет, деньги в семью, планы там у него, квартиру, говорит, давай новую обустраивать.
Созовское счастье между запоями , ох уж эти деньги .....-полное непонимание прогрессирующей деградации алка. Жизнь и спокойствие ребенка и твое дороже денег. Планы все свои он пропьет или осуществит за счёт соза
 
Деньги принес в сухости, сам на них жил, в запое убытков принес больше, чем денег в сухости.
Или принес деньги, а кормился как дюймовочка?
 
Я вообще даж не понимаю.. а его то что жалеть?

Сидит мужик - вотку квасит.. В Леруа какой о собрался. Котоый даже не работает... И почему его надо жалеть?

ПиСи - я РЕАЛЬНО не понимаю.. Ну вот объясните мне - почему именно еГО надо жалеть в этой ситуации?
 
Деньги принес в сухости, сам на них жил, в запое убытков принес больше, чем денег в сухости.
Или принес деньги, а кормился как дюймовочка?
:-D не мешайте возить агрессивную тушку в Леруа- обустраивать хату для пития
 
Назад
Сверху Снизу