Как вода превращается в свет

Змейка сегодня хорошо написала. У тебя просто твоего дна не было. Может ты и не алкаш, вот и проверишь)))).
У меня было дно, оно было лайтовое в отличии от многих здесь - я помню ужас не от похмелья, его и не было каждый день, я помню в каком я ужасе была и как себя ненавидела, что не могла не пить. Все время был какой то ад. И я туда не хочу. У тебя твоего ада не было. Всему свое время )))).
Может это твой путь- все таки дойти до ада своего и потом это прекратить и очень ценить свою трезвость, как драгоценную вазу, как чудо, которое вдруг с такими муками тебе досталось, как дитя, которое ты безумно любишь и которого никогда не предашь.))) Прикольно да? ))))
Я правда считаю что то что я не пью это чудо и дар))))
 
Езжай на ночное Пасхальное Богослужение через лень.
Будь я монахиней Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат), а ты - игуменьей вышеназванной обители Сергией - я бы так и сделал(а).
 
Однажды происходила известная свадьба. На ней присутствовал Тот, кто многое может. Некоторые утверждали, что Он может всё. Когда кончилось вино, Он вместо того, чтобы прочитать лекцию о вреде пьянства и алкоголизма, затем всех отрезвить и запретить им впредь пить вино (для их же блага, разумеется) - превратил воду в вино и свадьба продолжила идти своим чередом. Это было первое сотворенное Им чудо.
 
Где найдешь, где потеряешь..

Когда искал водку, зашел в магазин "Красное и белое". Нужной марки там не было, но продавали пасхальные куличи - да, в красном и белом. Купил кулич и сейчас буду его есть! )
 
Я люблю есть курицу, курица любит клевать червяков; полагаю, червям будет нравится пожирать в свое время меня. Такое вот колесо. ;)
 
Где найдешь, где потеряешь..

Когда искал водку, зашел в магазин "Красное и белое". Нужной марки там не было, но продавали пасхальные куличи - да, в красном и белом. Купил кулич и сейчас буду его есть! )
Христос Воскресе, Анахата!
 
))))
Я правда считаю что то что я не пью это чудо и дар))))

И я так считаю, Ветта. Трезвость мне дарована, я её берегу и не предам.
Христос Воскресе, солнышко.
 
...Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.

И вот в один из дней она его за палец цапнула.

Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит,

из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:

"Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.

С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.

Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

Вот отсюда, там фотка Игуаны.
История про игуану

Очень созвучна с моментом, как ты уже в каком посту тянешься к чекушке.
Здоровья тебе.
Спешу на службу
 
Все выживают как заведено, у каждого свои методы.

Полагаю, заколотой свинье "по барабану" с каким выражением на лице ее кончат;
а мы под светский разговор будем вкушать отбивную, нахваливая искусство повара.
 
Последнее редактирование:
Маланья, наш диалог как поединок - я этого не хочу. Ты бережешь свою трезвость, носишься с ней как с писаной торбой - твоё дело. Я предпочитаю вести себя так как считаю нужным. Ты не сможешь это изменить, мир вокруг никогда не будет таким как ты хочешь. Он всегда будет оставаться таким какой он есть, нравится это кому-то или нет.
 
Маланья, наш диалог как поединок - я этого не хочу. Ты бережешь свою трезвость, носишься с ней как с писаной торбой - твоё дело. Я предпочитаю вести себя так как считаю нужным. Ты не сможешь это изменить, мир вокруг никогда не будет таким как ты хочешь. Он всегда будет оставаться таким какой он есть, нравится это кому-то или нет.

А вот это да, никто не сможет изменить тебя, не только Маланья.
Но раз ты пишешь в свой дневник свои мысли, значит ждешь ответа, не так ли?
В противном случае написал бы : без комментариев. И все стало бы ясно.
А то выходит и я тебя созю. По большому счёту, всем на тебя на&&ать, пей и захлебнись!
Проявление алкогольной агрессии налицо!
 
Когда есть шанс спасти человека, мы пытаемся его использовать.
Это естественное чувство человека, идущего корнями к инстинкту самосохранения. Будут живы рядом живущие, будет жить общество, буду жить и я.
Глобально мы все - созависимы как отдельные составляющие общности.

"Но, когда это Солнце
Восходит над Красной Рекой,
Кто увидит вместе со мной, как вода превращается в ..."
 
Назад
Сверху Снизу