Как внушить себе, что больше никогда в жизни не выпью?

zil_kirill

Новичок
Не пьет 6 лет 4 месяца 9 дней
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
1
Привет всем, меня зовут Кирилл. 32 года. Из них пью 16 лет, последний год особенно жестко. Каждые 7-10 дней, творю какую то дичь,о которой потом узнаю со слов окружающих. В последний заход ударил жену, в лицо (до этого орал, угрожал, но руки держал при себе)
Понимаю отлично, что так жить нельзя, что потеряю самое дорогое в жизни-единственного человека который меня поддерживает. По настоящему поддерживает.
Все прочее окружение такое же как и я кто-то лучше, кто-то хуже. Но суть одна.
Сейчас вот вроде отощел, сижу и думаю: вот вроде все осознаю, все понимаю. Но как обрести уверенность в том,что больше никогда не выпью?
 
Меняй круг общения.
Всех употребляющих забудь, вплоть до общения только с семьёй.
 
Привет, Кирилл! Никто не сможет убедить тебя, или внушить что "надо бросить пить, причём навсегда". На это должна быть четкая внутренняя установка. Вот у тебя на счетчике 3 дня. Получается, ты 3 дня назад жену ударил? Или после этого ещё пил?
 
Но как обрести уверенность в том,что больше никогда не выпью?
В три дня просушки у меня обычно была та самая уверенность, что никогда и ни-ни!!
К 10-му дню о ней забывалось как-то... :-[
Как бы мотивацию сохранить?? - вот в чём вопрос.
 
С таким же успехом можно быть уверенным что не умрешь в ближайшие 30 лет
 
Но как обрести уверенность в том,что больше никогда не выпью?
Добро пожаловать!
А зачем тебе уверенность, что больше никогда?
Ориентируйся на то, что сегодня не пьешь. И все. Можно даже на сейчас.
Короткий отрезок времени вполне реально не пить.
И так изо дня в день - шаг за шагом.

Как говорится, и слона можно съесть, если по кусочкам :-D
 
Привет! Оно либо приходит само, либо не приходит. Насильно заставлять себя не получится. Только полное осознание глупости употребления.
 
Назад
Сверху Снизу