Как вернуть вкус к жизни

значит душа свободны хочет.. глобальный пофигизм и желание оторваться..от всего..


ага, ногу я тоже ломала..по пьяне...
 
Lichinka написал(а):
значит душа свободны хочет.. глобальный пофигизм и желание оторваться..от всего..


ага, ногу я тоже ломала..по пьяне...

Здесь на форуме много пропагандируют принцип - не пей первой рюмки, это единственный верный выход в нашем случае :)
Замуж тебе может помочь, если нормальный человек попадётся и будешь учиться держать себя в руках насчёт пьянки.
Мне женитьба в этом плане относительно надолго помогла, эт счас опять бывает наглеть начал за старое, но эт всё тараканы в голове, если не залью в утробу чё-нить, вполне могу не бухать, распоясался обнаглел млять. Держать себя в руках короче, проживать нормально свою жизнь, а не блудить по всячески, пьянка это всё равно что поход налево, одно место почесать, в моём лично случае))
 
Замуж тебе может помочь, если нормальный человек попадётся и будешь учиться держать себя в руках насчёт пьянки.
не помоджет, если сама себя не изменю! факт! какой бы золотой мужик не попался, я могу себя настроить так, что и с ним мне станет скучно через некторое время...такой уж человек! и опять начнется..от скуки к жизни..
 
Да действитьно, у меня тоже по ходу от скуки, праздника иногда хочется, насто...бывает всё, постоянно из себя воображать корчить чего-то(примерного семьянина, работника и т.п.). А тут снимаешь маску и говори москва, разговарий россея.
Только раньше мне такой терапии на раз-два хватало. А тут было почти месяц, а потом опять эти долбанные капельницы и всё по новой калея-дорожка))
Нету для меня короче смысла особого в этой жизни, а бухать ничего иногда прикольно, пока это не стало проблемой и не пошли эти муки-последствия.
Так что либо в маске, либо в саках под забором, выбор не велик :)
 
ну вот поэтому моя тема так и называется..о тех, кто пьет от скуки жизни...хотя все хорошо..живи и радуйся..ан нет..
 
Lichinka написал(а):
кто пьет от скуки жизни...хотя все хорошо..живи и радуйся..ан нет..
Вот это и называется тараканы в голове. А смысл жизни может не упасть лицом ниже плинтуса, а если упал то подняться, прежде всего в своих собственных глазах. А то расплата за безбашенность и перспективы не обнадёживают вообще-то, да и психологически, кроме как физически неуютно, да и совесть покоя не даёт, иногда :)
Вот по этим всем причинам мы наверное и ищим в нашем положении варианты и выходы, в том числе и здесь постим, делимся впечатлениями))
 
3 день мучаюсь бессоницей..вроде спать хочу, а уснуть не могу...поначалу вроде все ок было, но я новопассит пила...это симптомы расстроенной психики? как бороться? с утра голова болит, как с будунища
 
“Как найти смысл жизни?”

Задается вопрос в названии темы.

Мое ИМХО- никакого смысла нет. Задавать такой вопрос- некорректно. Наше стандартное мышление, воспитанное структурированностью и жосткими языковыми правилами, привыкло задавать такой вопрос.

Это просто привычка. Нам кажется, что все имеет смысл, при этом многие действия вовсе не обязаны иметь некоторое эфемерное свойство “смысл”. И не имеют.

А нет его, нет никакого смысла- это лингвистическая ловушка. Лингвистические структуры парят нам мозг.

Не будь в языке понятий о смысле и цели- никто бы не задавался таким вопросом.

Нет, не существует никакого смысла и не мучьте себя- ну какой смысл в падении листа, течение реки, жизни паука, солнечном свете, в движении атомов и электронов?

Так и жизнь. Умрешь- исчезнешь, сознание растворится. Вот и все:)
 
Какой смысл в джазе, картине...
Поддерживаю, нет его. Есть жизнь и она интересна сама по себе, а не для того чтобы.
 
Lichinka написал(а):
3 день мучаюсь бессоницей..вроде спать хочу, а уснуть не могу...поначалу вроде все ок было, но я новопассит пила...это симптомы расстроенной психики? как бороться? с утра голова болит, как с будунища
Это скорее интокикация, хотя уж приличный у тебя срок непития. У тебя сколько запой-то был? Попробуй обильное питьё, активированный уголь пачками(до 6-ти табл. за раз), феназепам 1мг на ночь, поменьше хавай всего поначалу, молочком, творожком, овощами и т.п. перебивайся, но не тяжёлую жирную калорийную и т.п. пищу, не отягащай неокрепший организм короч. Жрать надо, но в меру.
Мне когда без капельниц сходил помогало дней за 3-10, в зависимости от срока синьки. Новопасситов никаких не пил, может у тебя от него какая индивидуальная реакция.
Зы. С феназепама, как только полегчает слезай, и не больше чем на ночь мг, а то и на транки до кучи подсесть можно. Они с пивом прикольно идут.
У соседа такой распорядок: с утра демедрол по вене с трамалом, в обед синьку, а на ночь феназепама горсть. Ну эт я утрирую, чёткой границы там нет обеда с ужином. Если какого ингридиента не догоняет кусаться начинает. 3 раза уже в дурке лежал, нарик бывший. Блин ржу не могу как вспоминаю, смешной кароче, в очках и как глиста высохший с безумными глазами)) :D
 
Мое ИМХО- никакого смысла нет. Задавать такой вопрос- некорректно.
я уже поняла что в путанице мыслей, нправильно обозначила тему...(можно изменить название темы в настройках??)% КАК ВЕРНУТЬ ВКУС К ЖИЗНИ
так, думаю, более жизненно и без философских подтекстов:)
 
личинка заходишь в первое сообшение ,давишь на правку и сверху меняешь название.
извини не захожу к тебе в тему ,что у тебя за проблемма? тебе веселее жить при употреблении ал-ля или ты страдаешь от недостатка ал-ля вообщем?
 
Это скорее интокикация, хотя уж приличный у тебя срок непития. У тебя сколько запой-то был?
та не было запою...особо..пила через день два...с передыхами вообщем...фиг нает запой, не
 
tamta написал(а):
личинка заходишь в первое сообшение ,давишь на правку и сверху меняешь название.
извини не захожу к тебе в тему ,что у тебя за проблемма? тебе веселее жить при употреблении ал-ля или ты страдаешь от недостатка ал-ля вообщем?
та нет вроед, пока все ок...не тянет атк особо вроде! полностью ушла в работу.стоклько планов и перспектив открылось, вроде..пока это рвет..но что будет через неделю-незнаю..не дай бог олпять все достанет и потеряется интерес...
вот единственное от чего реально страдаю..это нехватки общения с нормальными люьми в реале и походами куда то. Раньбше как: пятница-выход на пьянку в бар...Весь круг подруг, знакомых-именно такой..ударить по пивку..поэтому и встречаться ни с кем не хочу. Выходные, да прикольно..ребенок, театр , цирк , пргулки..но и самой хочеться куда то сходить..да в тоже кино..а не с кем%(
 
личиночка ,у меня ,другой алкогольный опыт ...я алкоголик -одиночка ,но компании друзей тоже люблю и иногда страдаю от нехватки общения ,просто ты еще в начальной стадии .
А теперь подумай ,что ваши посиделки за пивом ,для кого то могут лет через 5 ,превратится в алкоголизм прогресирующий ,из которого вылезти вот так как сей час ,отмахнувшись ,что это всего лишь времяпрепровождение,уже не легко и потребует в 1000раз больше усилий ,чем теперь ...А будут ли тогда силы ,останется ли логика ,для размышления ...выпить или не выпить?
у тебя нет на работе не пьющих подруг ,я понимаю с ними сей час очень тяжело общатся ...но ведь ты хочешь в мир трезвых?значит надо учится жить по другим правилам ...и не все трезвые зануды ,поверь мне ,а многие очень даже охотно помогают если ты им расскажешь о своих переменах ...и не только в плане трезвости...я вот такой поддержки не ожидала ...такое ощущение ,что эти нудные трезвиники только и ждали со мной поговорить...
не бойся -это только начало трезвости ,знаешь ко мне завтра подруга приедет из далека ,давно не видела и вообще по русски пообщатся хочется , а у меня на душе ...грусть ...хоть в дом не пускай ...приедет ведь и весь день вино будет пить ...тоскливо как то ...от того ,что мы люди забыли общатся -делится ,трезвыми ...
 
tamta написал(а):
от того ,что мы люди забыли общатся -делится ,трезвыми ...
согласна...вот вроде придумала отдых! с трезвиницей подружкой 9единственной, которая когда то сама бросила эту хреньб) пойдем играть в боулинг и курить кальян с восточными сладостями и чаями....я считаю: забиваться дома, наедине с собой тоже нельзя..иначе потом реально понесет...осточертее все..
А в воскрес с огромным удовольствием, веду маму и малого в ЦИРК! сама не была лет 20%) даже хочеться!
 
у меня еще одно маленькая, личная победа.. Вчера получила ЗП (повышенную! ну нет повода не выпить!) и первый раз мабуть за год, принесла ее целиком домой! без заходов куда либо😜 для меня это огромное достижение:)
 
Lichinka, что значит принесла целиком. А вкусностей маме и ребенку почему не принесла. :?
Вкусности в день зарплаты вкуснее, чем в обычные дни. ИМХО
 
АлексейК написал(а):
Lichinka, что значит принесла целиком. А вкусностей маме и ребенку почему не принесла. :?
Вкусности в день зарплаты вкуснее, чем в обычные дни. ИМХО
обменник уже не работал:) вкусности и прочее купила на следущий день:)
 
Назад
Сверху Снизу