Как вернуть вкус к жизни

а я в завденихя подсела на вкусную еду....оказуется в кухнях различных наций не только алко интересен:) по приколу, если посещаю заведения, перепробовала уже кучу вкусностей! оказывается встречаясь с подругой, можно скпокойно обсуждать жисть поедая оригинальные бюда и попивая вкусные сладкие напитки:)
 
Lichinka написал(а):
а я в завденихя подсела на вкусную еду....оказуется в кухнях различных наций не только алко интересен:)
Как относимся к китайской кухне?
 
кажись у меня началси депресс...настроения нет, хочеться уйти в себя..просто читать или втыкать в игру на компе....
и постоянно хочеться спать! в 10 вечера меня уже рубит! просто ненормально както все...
 
Lichinka написал(а):
кажись у меня началси депресс...настроения нет, хочеться уйти в себя..просто читать или втыкать в игру на компе....
и постоянно хочеться спать! в 10 вечера меня уже рубит! просто ненормально както все...
Намано, мне тоже постоянно хочется спать.
 
Вот, ведь везёт людям. А у меня со сном беда. И вроде спать хочу, а заснуть долго не могу. Сон какой-то поверхностный - такое впечатление, что всё ночь не сплю, ворочаюсь. Глубоко сплю только со снотворным. Когда уже наладится сон, желаю знать? :evil:
 
Lichinka написал(а):
кажись у меня началси депресс...настроения нет, хочеться уйти в себя..просто читать или втыкать в игру на компе....
и постоянно хочеться спать! в 10 вечера меня уже рубит! просто ненормально както все...
Не следует из-за такого состояния сильно переживать, оно закономерно и доходчиво объяснено вот тут :
...кто сильно пьет, часто даже не замечают, насколько они сильно утомлены. Эти причины обусловлены тремя свойствами алкоголя:
1. Он насыщен калориями, которые являются источником энергии.
2. Он подавляет центральную нервную систему, отчего пропадает чувство физического недомогания.
3. После того, как ослабевает анестезирующий эффект, возникает возбуждение, которое ощущается как приток нервной энергии.
После того, как мы бросили пить, эффект возбуждения может некоторое время сохраняться, приводя к суетливости и бессоннице. Бывает и обратное, когда мы вдруг осознаем, насколько утомлены, чувствуем себя измотанными и ощущаем сонливость. Эти два разных состояния могут чередоваться меж собой. Для многих из нас в самом начале нашей трезвости все это является нормальной реакцией, острота которой зависит от того, как сильно мы пили, и от общего состояния здоровья. И та и другая крайности рано или поздно пройдут и не должны вызывать особого повода для беспокойства. Однако в этот период для нас очень важно, чтобы мы выделили достаточно времени для отдыха, так как мысль о рюмке гораздо легче приходит в голову, когда мы устали. Многим из нас было странно, почему мы, по непонятным для нас причинам, вдруг начинали чувствовать себя так, будто немного выпили. Если разобраться в этом возникающем время от времени состоянии, то становится ясно, что в такие моменты мы обычно переутомлены и не осознаем это. Скорее всего мы слишком много израсходовали энергии и не отдохнули как следует....
 
Хачикян, когда перестанешь об этом думать. Тоже было что-то похожее не раз, решалось физ. нагрузкой и усталостью по вечерам(seks, drags, rocknroll )
 
Tumak_ написал(а):
Хачикян, когда перестанешь об этом думать. Тоже было что-то похожее не раз, решалось физ. нагрузкой и усталостью по вечерам(seks, drags, rocknroll )
Думай, не думай, а сплю хреново. Нагрузка говоришь. :evil:
Три раза в неделю пробежки-быстрая ходьб по лесу вечером(если дождь - велотренажёр), после этого горячая ванна, другие три дня в неделю тренировки по настольному теннису по 2 часа, тоже вечером, после этого теплый душ. Куда еще нагузки совать. :evil:
 
Эти причины обусловлены тремя свойствами алкоголя:
спасибо! очень похоже на то....когда бухала, так себя не чувствовала днем..дажен если всю ночь увасила..а сейчас - состоянии как во время беременности...только к подушке и полный вырубон! даже подумать ни о чем перед сном не успеваю! думаю надо повысить физ нагрузки и пойти в зал на тренажеры....купила арома масла взбадривающие - так от ванн с ними еще больше спатки охота....
и по-моему, даже сны не снятся.......
 
Хачикян по любому, если действительно устанешь и действительно захочешь спать, то уснёшь)). Из этого исходи, остальное должно решиться самособой, главное не паниковать и не расстраиваться по этому поводу)) Я один раз из-за этого если честно забухал, выпил 2 пива, закусил феназепамом и уснул, а потом через пару дней на полторы недели...
 
ваше мнение: безалкогольное пиво эт начало конца?:(
всмысле, первый шаг к продолжению выпивания? сегодня встречалась с подругой и выпила 0,33 безалкогольного пива....вот, мучаюсь....
 
ваше мнение: безалкогольное пиво эт начало конца?:(
всмысле, первый шаг к продолжению выпивания? сегодня встречалась с подругой и выпила 0,33 безалкогольного пива....вот, мучаюсь....
 
Lichinka смотря в какой ситуации и по каким мотивам ты его приняла. Мне вот безалкогольные напитки вкуснее кажутся, чем любые алкогольные, даже если и те и те сравнительно одинакового качества)) А алкогольные пью только для того чтоб торкнуло, накрыло и жизнь малиной показалась, больше ни с какой целью. Тогда мне например на фиг не надо сосать эту беспонтовую горечь(я её даже не разу не пил :D ), я лучше сок какой возьму или безалкогольный коктельчик сладенький, мороженное и т.п. и для домашних до кучи. Как в песне у Шевчука "Я завтра брошу пить" :)
А в кругу конкретно заявляю, не пью и пипец вообще и не под каким видом и соусом, без объяснения причин, кодировался там не кодировался, или ещё там чего предпринимал..., не кого не ..., даже на работе не стесняюсь, воспитание типа такое, не приучен пить, хоть в праздники, хоть кода.
До запоя соответственно, потому как в основном сразу же с ентой работы и слетаю, а потом ищу новую и появляюсь там правильный и чистенький :)
Главное по ходу изначально расставить приоритеты в голове: причины отказа от бухла, мотивация, истинные личные жизн. ценности и предпочтения.
Всё остальное имхо частности))
 
смотря в какой ситуации и по каким мотивам ты его приняла.
хм..приняла..потому что встретилась с подругой..сидели в заведении..сначала пила сладкий коктейль..травянной чай..она немернно глушила шампанское..женский треп...сидели долго..чай уже не лез...выпить не хотелось, просто над было что то потягивать при разговоре "за жисть"..
а чо на счет того, что в безадкогольном пиве вроде тоже есть часть алко? вкус не оч понравился и особого кайфа не ошутила..выпила и выпила...
 
Lichinka Насчёт безалкогольного пива честно не знаю по поводу градусов, реально его не пробовал, надо чтоли попробовать из интереса. В кефире м в квасе говорят тоже градусы, даже после кодировки запрещают квас пить, но я не думаю что это само по себе способно запустить механизм, наличие там 000,1%.
Просто у тебя скорее всего идёт психологическая ломка, от привычных тебе атрибутов общения. И ты переживаешь что само по себе выпила что-то в этом плане "подозрительное", пусть даже безалкогольное, но пиво)). То есть возможно глубоко в душе ты считаешь это как будто уже срыв.
Спровоцировала конечно привычная ситуация и подруга, ведь наверное раньше шампунь вы с ней потягивали вместе?
Многие действительно от подобного общения старых друзей, которым есть что обсудить, но один квасит, а другой нет - срываются. Я сам и закурил раз с другом детства и запил со знакомым с работы, было дело, причём на приличном сроке и того и того.
Но... посылать всех привычных друзей и подруг на.. и замыкаться в себе это тоже не выход. На самом деле проблема по-любому в нас самих. Не хватает мотивации, стержня чтоли и начинаем вестись на то что нужно кому угодно, только не нам, нашей семье, окружающим))
Выход только один, в своей комнатке, с закрытыми дверками поработать головкой и определиться с мотивацией, приоритетами и всем остальным. Причём делать это, как только почувствуешь слабину.
А про полтора стакана горького лимонада, и самое главное о чувствах которые он у тебя вызвал, забудь как страшный сон. Тем более если он тебе не нравится бери в след. раз чего-нить вкусненкое)).
Зы. мож придёт время и подруге подсобишь от бутылки отсосаться, дай Бог. Удач)) :)
 
Личинка, нету безалкогольного пива в природе!Я один раз и им ужралась...Не переживай,но больше не пей его ...Оно ж ПИВО! В любой упаковке...
 
В кефире м в квасе говорят тоже градусы, даже после кодировки запрещают квас пить, но я не думаю что это само по себе способно запустить механизм, наличие там 000,1%.
я думаю эт все на уровне внушения..мож и маленькая бутылка натурального пива ничего не запустит, все зависит от настроя...а тут мабуть просто фобии у меня начались:) пару дней назад вообще с перепугу плевалась безобидной конфетой с ликером:) выглядело это все весело...

Многие действительно от подобного общения старых друзей, которым есть что обсудить,
но один квасит, а другой нет - срываются.
просто такие встречи без алко сокращаются во временном промежутке..обговорили все и че сидеть? она квасит, ей уже весело, понесло, а я дергаюсь-домой хочу..бесит меня все, бездеятельность и обмывнаия из пустого в порожнее..меня к книжку тянет поскорей, или фильм посотреть..жалко, когда времени много теряется за атким трепом..те встречаться надо..но просто пообщаться с подругой теперь занимет намного меньше времени
 
В кефире м в квасе говорят тоже градусы, даже после кодировки запрещают квас пить, но я не думаю что это само по себе способно запустить механизм, наличие там 000,1%.
я думаю эт все на уровне внушения..мож и маленькая бутылка натурального пива ничего не запустит, все зависит от настроя...а тут мабуть просто фобии у меня начались:) пару дней назад вообще с перепугу плевалась безобидной конфетой с ликером:) выглядело это все весело...

Многие действительно от подобного общения старых друзей, которым есть что обсудить,
но один квасит, а другой нет - срываются.
просто такие встречи без алко сокращаются во временном промежутке..обговорили все и че сидеть? она квасит, ей уже весело, понесло, а я дергаюсь-домой хочу..бесит меня все, бездеятельность и обмывнаия из пустого в порожнее..меня к книжку тянет поскорей, или фильм посотреть..жалко, когда времени много теряется за атким трепом..те встречаться надо..но просто пообщаться с подругой теперь занимет намного меньше времени
 
Irina333 написал(а):
Личинка, нету безалкогольного пива в природе!Я один раз и им ужралась...Не переживай,но больше не пей его ...Оно ж ПИВО! В любой упаковке...
правда что ли???? я просто не представляю сколько его надо выпить чтоб упиться???? ну ессно и про квас и про кефир слышала, продукты брожения и т д..но сколько надо его выпить??????
 
Назад
Сверху Снизу