Как вернуть вкус к жизни

han005 написал(а):
Попробуй просто заняться собой......... Бассейн сначала, потом аэробика или фитнесс..... Поступи учиться. Познакомишься с кем-нибудь достойным. Друзья алкаши пропадут.....Тебе нужно отвлечься от пьянки. Когда занимаешься спортом, даёшь нагрузочку небольшую, организм отдаёт вдвойне ощущением здорового полёта, т.е. формы. Когда будешь в форме самой будет впадлу нарушать это состояние. Считаю, что то что у тебя.....это где-то около первой стадии, нельзя запускать до 30-ка организм сам оч быстро восстанавливается. Не надо искать смысла жизни на дне стакана... Там не найдёшь, проверено. Эх где мои 26..... Знал бы я столько в 26, сколько знаю теперь в 38! Главное не заморачивайся.... побольше позитива и всё получится!!!!! :D
по этой программе уже и занимаюсь..спортклуб записалась, дома сейчас подымаю снова свой англ. Да в принципе ж и никада не терляа формы..т курсами пью витамины и очистители печениЮ, делаю по утрам зарядку катаюсь на велике..то месяцок еженедельных бухаловок по пятницам...динамика жизни, млин. Над себя угробить, чтобы восстанавливать, качаели..а то када все атк хорошо не интересно было..
 
Lichinka написал(а):
..а сейчас хочеться просто жить по полной, видеть новые картинки.
Запутали, однако.
То хотели нормальную семью, мужа и еще детей..., а теперь понадобилось жить по полной, видеть новые картинки.
Сами-то определились, что на самом деле хотите?
 
АлексейК написал(а):
Lichinka написал(а):
..а сейчас хочеться просто жить по полной, видеть новые картинки.
Запутали, однако.
То хотели нормальную семью, мужа и еще детей..., а теперь понадобилось жить по полной, видеть новые картинки.
Сами-то определились, что на самом деле хотите?
а разве жить по полной, ывидеть новые картинки не может быть связано с реьбенком, семьей и прочее?:)
 
По началу конечно, а потом несколько рутинно. Цветные картинки уже приходится самому рисовать, в своем сознании.
Есть некоторые отличия от тех картинок, что Вы выше привели в качестве примера (тусовки, зарубеж, мобильник,...)
 
Я один раз видел охрененные веселые картинки без бухла, люди "добрые " МДМА угостили, все вокруг было прекрасно, всю ночь бодряк, вот это и есть жизнь. Потом 3 дня депресняк и больше этих картинок нехотелось. В 26 меня бодрила сама жизнь, теперь конечно уже не то...
 
АлексейК написал(а):
По началу конечно, а потом несколько рутинно. Цветные картинки уже приходится самому рисовать, в своем сознании.
Есть некоторые отличия от тех картинок, что Вы выше привели в качестве примера (тусовки, зарубеж, мобильник,...)
есть еще книги, музыка, общение..а почему смотреть другие страны это не новые ощущения? согласна, моб оч меркантильно и радовать может недолго, но жизнь состоит из маленьких радостей...главное находить их каждый день..
 
Lichinka
Я не понимаю, как надо жить, чтобы жизнь состояла из сплошных радостей. В моей жизни все было: и радость и горе. Радости конечно было больше.
Расскажите, а как надо жить так, чтобы "горести" вообще не было. Вот к примеру ребенку плохо: какую радость можно в этом найти?
Не обращать внимание? :?
 
АлексейК написал(а):
Lichinka
Я не понимаю, как надо жить, чтобы жизнь состояла из сплошных радостей. В моей жизни все было: и радость и горе. Радости конечно было больше.
Расскажите, а как надо жить так, чтобы "горести" вообще не было. Вот к примеру ребенку плохо: какую радость можно в этом найти?
Не обращать внимание? :?
по-моему, про ребенка не самый лучший пример...
я не хочу впадать в крайность, то, что я пишу это только самонострой..надоело думать, что все вокруг сплошная задница и ничего не стоит..
 
Личи и Алексей!
Ребятушки, такое очучение, что вы говорите на арабо-китайском.... :D
Прекрасно понимаю Алексея -- жысть наша не из одних утешилок и отжигалок состоит. Есть в ней скорби и немощи. Человеку, вырвавшемуся из омута пьянки нужно до конца своих дней оставться осмотрительным, внимательным, чтобы не свалиться вноь и не сгинуть. Уповать надо на помощь Божию.
Поменьше тусни, суеты и ниечемного времяпровождения.... особенно штампованных иллюзий и фантазий привнесенных маскультом!!! :evil:

Однако, понимаю Личи! Она хочет создать позитивный эмоциональный фон вокруг себя. Это прекрасно! Одно пожелание -- делайте это осмотрительно! И по возможности с молитвой Господней. "Отче наш" знают все....текст найти не проблема...
В деле исцеления от пьянства на превых шагах главное не расслабиться, не подставиться, не в пасть в самомнение...
Что касается цветных картинок -- семья, дети, близкие -- это прекрасные катины человечского счастья! Пусть они будут у всех!! :D

Трезвого Мiра!+
 
Вот раньше был маскульт- было чем мозги порадовать.
А сейчас сплошной примитив. Даже в андеграунде ничего не просматривается. Остались только воспоминания на ДВД, да на YouTube.
 
Николаич написал(а):
Личи и Алексей!
Ребятушки, такое очучение, что вы говорите на арабо-китайском.... :D
Прекрасно понимаю Алексея -- жысть наша не из одних утешилок и отжигалок состоит. Есть в ней скорби и немощи. Человеку, вырвавшемуся из омута пьянки нужно до конца своих дней оставться осмотрительным, внимательным, чтобы не свалиться вноь и не сгинуть. Уповать надо на помощь Божию.
Поменьше тусни, суеты и ниечемного времяпровождения.... особенно штампованных иллюзий и фантазий привнесенных маскультом!!! :evil:

Однако, понимаю Личи! Она хочет создать позитивный эмоциональный фон вокруг себя. Это прекрасно! Одно пожелание -- делайте это осмотрительно! И по возможности с молитвой Господней. "Отче наш" знают все....текст найти не проблема...
В деле исцеления от пьянства на превых шагах главное не расслабиться, не подставиться, не в пасть в самомнение...
Что касается цветных картинок -- семья, дети, близкие -- это прекрасные катины человечского счастья! Пусть они будут у всех!! :D

Трезвого Мiра!+
К Богу надо прийти искрнне..пока у меня не получалось..есть сомнения они не дают уверовать полностью и безоглядки. Хотя мама верующая и в неупиваемой чаше отправляла у нас в Киеве..ставила свечку:авось поможет, без сильной веры.. Наеврное еще не было в моей жизни тех безвыходных, отчаянных, болезненных ситуаций, когда от безвыходности и потерив веры во все приходишь к Богу...может с возрастом..
 
Lichinka написал(а):
...по-моему, про ребенка не самый лучший пример...
..я не хочу впадать в крайность, то, что я пишу это только самонострой..
Личика, смотрите о чем я

leHa написал(а):
А сынулечка мой все утро сегодня меня целовал, пока я спала)))

Уже ль не подойтет такое для самонастроя. :(
 
Lichinka, я тут пока посматривающий, но всё же скажу. Изначально присутствует алкогольная зависимость, болезнь, как курево и наркота, химия. Если курите попробуйте свободно прям не сходя с места больше не курить, то-то. И никакой ребёнок здесь не поможет, бессмысленные нравоучения, имхо.
Наверное нужно сначала осознать откуда проблема корнюет: юношеский пофигизм и распущенность, проблемы бытового и личного характера, которые усугубили свормировавшуюся на опр. этапе т.н. болезнь.
А потом уже если проблема действительно в тягось, напрягает, видны изменения, примеры и конечный результат достаточно плачевный, по сравнению с нормальными ситуациями.
Тогда уж собраться с духом и пытаться свои проблемы решать, с какого конца тянуть, с чего начать наверное каждый должен определиться сам, из глубины своей души, моё мнение))
 
И никакой ребёнок здесь не поможет, бессмысленные нравоучения, имхо.
не согласна, не поможет , наверное, уже в стадии, когда человек полностью деградировал или глуп по натуре...
Наверное нужно сначала осознать откуда проблема корнюет: юношеский пофигизм и распущенность, проблемы бытового и личного характера, которые усугубили свормировавшуюся на опр. этапе т.н. болезнь.
с этим согласшуь..у каждого есть глобальная причина, которая изнаально приводит к этой болезни..своб я осознаю: пофигизм, избалаванность, а проблемы уже потом на фоне первых причин..

Тогда уж собраться с духом и пытаться свои проблемы решать, с какого конца тянуть, с чего начать наверное каждый должен определиться сам, из глубины своей души, моё мнение)
)
на самом деле, для сформировавшейся личности эт уже тяжело, взглянуть на себя со стороны. но алко глобально портит характер.усугубляет все накопленные недостатки ИМХО, делает их ярче.на самом деле принять за проблему можно все что угодно! и на почве истощенной алкоголем психикой вгонять себя в депрессию по каждому поводу. (не будем останавливаться на гглобальных вещах: болезь или смерто близкого). Бросил любимый- ну и хрен с ним, лучше найдется..начит на фиг нужен ббвл..или квасить неделю по поводу безвозвратно утерянной любви всей жизни. Потерял работу (ессно если не по поводу запоев) - найдется новая, начальник все равно был идиот, а повышение зп не светило..или поцйти пробухать последние остатки денег отложенных на черный день. Жизнь не удалась, карьера развалилась..И так можно пройтись по всем своим проблемам..
 
прошу прошения...клава безпроводная и садятся батарейи..не все буквы намано печатает
 
не согласна, не поможет , наверное, уже в стадии, когда человек полностью деградировал или глуп по натуре...
Ну я тоже имел ввиду на определённой стадии, когда дозрваешь, руки трясутся, башка и все части разламываются и если 100 гр. не примешь сдохнешь вообще и терпеть силов нет, А 100гр. принял и понеслась по новой. Я тогда иду к соседу, отключаем все телефоны и квасим до упора, иногда когда денег в достатке гульнём до кучи. А с ребёнком слава йацам есть в это время кому управляться, жена непьёт, две матери тоже непьющие. Насчёт жены конечно до поры до времени, я бы уж давно послал, терпение у неё железное. Правда я не постоянно квашу, могу месяцами ни грама, но если попало, то трандец. Тоже 20 лет уж назад в детском возрасте как начинал курить да пить, а счас пожинаю плоды Жена в основном держит, но если попало, честно, по херу жена и всё остальное тоже:)
 
курить да пить, а счас пожинаю плоды Жена в основном держит, но если попало, честно, по херу жена и всё остальное тоже:)
[/QUOTE]
думаю не вам по херу, а тому чертику, что вселяется в нас када мы нетрезвы..


кстати, вот задумывалась..когда человек по пьяне совершает дурацкие поступки, это у него изначально внутри заложено, а алкоголь просто расскомплексовывает? или дурь приходит извне и не подвластна самоконтролю?
 
Lichinka написал(а):
кстати, вот задумывалась..когда человек по пьяне совершает дурацкие поступки, это у него изначально внутри заложено, а алкоголь просто расскомплексовывает? или дурь приходит извне и не подвластна самоконтролю?

Заложено наверно во всех, "свободы, равенства, братства, душа на волю просится, оторваться от земли", от этого в общих чертах и квасить начинаешь, пока уж не привыкнешь и органон зависим становится.
Мне вообще было по приколу одно время, напиться, забыться, где был чего делал хз, толи убьют, толи заприветят, своего рода рулетка такая. Попадал тоже неплохо, со сломанной ногой валялся, без глаза чуть не остался, до сих как стеклянный свиду, хорошо хоть на зрение не повлияло и т.п. Но зато по моим извращённым понятиям адреналин-раш))
Когда женился немного остепенился в этом плане, но тоже иногда от земли оторваться тянет, хер та - запой :)
 
Назад
Сверху Снизу